×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор простого паркетника. Советуюсь.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #80622 от blackadam
Ford Escape
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80623 от Maxfromusa
Я через две неделю выставлю в продажу BUICK Rendezvous 2002 года.Кожа-Рожа-Климат-Проекция на лобовое стекло. Полный Привод. Сейчас мотор капиталю с заменой к/вала и ВСЕЙ поршневой. B) B) B) Эксклюзив практически )))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80624 от Old Grizzly
Serega_IRK писал(а):

Сузуки:
-Грант Витара думаю один из бодрейших паркетников ибо и рама и все что есть у джипов есть в этом паркетнике)


А у нас в семье одна из машинок - Сузуки Джимни.

Достоинства (ИМХО)
1. Рамный
2. Мосты ( передний - подключаемый)
3. Автомат
4.Хорошо держится за дорогу

Недостатки (ИМХО)
1.Жёстковат
2.Двухдверный
3.Сзади - реально только детям
4.Прожорлив - менше 10л ни разу не было (двигатель 1,3)

Некоторые отмечают скромный багажник - не соглашусь.
Затарка на неделю в МЕТРО - нет проблем.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80634 от Norten Lights
вот как вариант.и еще на гарантии

freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=37331
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80637 от Тимур
Land Rover Freelander 2, год езжу, машина 2009 года, хороший аппарат, комплектации разные, есть и дизель и бенз, и в своем классе на высоте, и едет хорошо, и с трассы сьехать не страшно, цены на обслуживание приемлемые. :woohoo:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80638 от Get
Нет уж, SRX идеально-ненадежный вариант. Я эксплуатирую STS и страшилки о том, как люди маются с SRX - мне известны, как любимая тема мастеров дилерских и неофициальных сервисов. Плюс 4.6 - очень прожорливый мотор.
Кстати, тут неожиданно увидел, что с 2007 года пошел новый Jeep Liberty. Внешне симпатичен. Что скажут наши сервисмены?:)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80639 от Дядя Юра
Get писал(а):

Кстати, тут неожиданно увидел, что с 2007 года пошел новый Jeep Liberty. Внешне симпатичен. Что скажут наши сервисмены?:)

в основной массе гарантийные они ещё,так что пока не встречались
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80643 от pigi
Рав 4 с 2007 года и по сей день - вторая машина в семье - никаких проблем не было - вообще ничего кроме ТО с машиной не делали.
Да, страховая требует сложной противоугонной системы или спутник. И страховка дорогая. И по сравнению с РЭМом на дороге вообще не видят :)

Обрати внимание еще на ХС60 дизель - дороже, но очень мне понравилась - неделю ездил - отдавать не хотел, думаю что менять рав будем именно на ХС60 - симпатичный, динамичный, приятно ездить, на заднем сиденье ОЧЕНЬ КОМФОРТНО - если вдруг кого там возить будешь :) минус у него - цена - дороже чем названная сумма.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80645 от Viking
Get писал(а):

Кстати, тут неожиданно увидел, что с 2007 года пошел новый Jeep Liberty. Внешне симпатичен. Что скажут наши сервисмены?:)


Я не сервисмен, но скажу, что новый либерти действительно симпатичен, в отличие от предыдущего(который шёл на наш рынок как Чероки(до 07 года). Моторы которые шли на наш рынок очень надёжные, автоматы (5 ступеней на бензин и 6 на дизель) хлопот не доставляют. А вот с вариатором брать б.у. не рекомендуют.
А самом деле Либерти - тот же калибер и компасс, только чуть побольше и подороже, в америке он продаётся как Патриот -)
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #80646 от Ferg
По субъективным ощущениям:
1. Nissan X-Trail. Эксплуатировал. Был весьма доволен.
2. RAV-4. Ну, совсем "девочковая" машинка.
3. Jeep Liberty. У приятеля такой. КРАЙНЕ положительные отзывы. Но внутри - "уазик". Лично меня смущает отсутствие чувства защищенности по причине очень небольшой глубины "торпедо". В этом плане вариант 1 гораздо комфортнее. Да и в части функционала универсальнее (моющийся выдвигающийся пол багажника. Мусор вывозить :P )
4. Фрилендер - "девочко-пацанчиковый" малыш.
5. Аутлендер XL - "погремушка".
6. RX - опять же, девочкам в клубы и по магазинам ездить :P
7. Форестер - простоват и пустоват внутри при бОльшей стоимости и более дорогом обслуживании.

Все субъективно.

Я бы выбрал вариант 1. С двигателем 2.5. (2.0 слабоват) Наболее оптимальный вариант по соотношению "цена-качество-функциональность".
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Ferg.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80648 от Get

А самом деле Либерти - тот же калибер и компасс, только чуть побольше и подороже, в америке он продаётся как Патриот -)


Ну а Калибер - это тот же матиз, да:) Нет, Патриот это как раз Компасс.:) В Либерти салон внутри поинтересней и комплектации относительно приличные есть, судя по всему.

1. Nissan X-Trail. Эксплуатировал. Был весьма доволен.


Ну если ты там нормально поместился - это хорошо. Икс-трейл если, то дизельный наверное надо рассматривать.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80651 от Viking
Get писал(а):

Ну а Калибер - это тот же матиз, да:)


Я потому и советую, вместо матиза :) Квадрактишь-практишь и всё такое :)

Нет, Патриот это как раз Компасс.:) В Либерти салон внутри поинтересней и комплектации относительно приличные есть, судя по всему.

Внешне Патриот и новый Либерти только шильдами отличаются,
cars.auto.ru/cars/used/sale/10310916-8813.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/10051629-1085.html
а внутри Либерти должен быть поинтересней, так тот американец, а этот на европу -))

Икс-трейл если, то дизельный наверное надо рассматривать.


Михе работы прибавиться - ржу на сколах замазывать каждый сезон.... Уж лучше действительно Рав4....
:)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80655 от Ferg
В Х-Трейле помещаюсь более чем. Сам удивлен. А ЛКП - да - оставляет желать лучшего. Только у нас на Юге не ржавеет :)
Подробнее
13 года 4 мес. назад #80737 от Get
Я кажется определился с тремя претендентами....:)
1. Toyota Rav4 2010-2011. Нравится рестайлинговая модель, подкупает юзабилити и легенды о надежности. Минусы - легенды об угоняемости, распространенность.
2. Subaru Forester 2010-2011. Нравится бренд, турбированный мотор. Не нравится - грустный салон, но это поправимо.
3. Неожиданный вариант: Honda Element (2008-...) из штатов, оранжевая. Нравится общее безумие концепции, салон-трансформер, то, что редко встречается.
Фильтруем дальше. Ну, или ждем выгодного варианта. :)
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #80742 от Andrey47rus
Get писал(а):

Я кажется определился с тремя претендентами....:)
1. Toyota Rav4 2010-2011. Нравится рестайлинговая модель, подкупает юзабилити и легенды о надежности. Минусы - легенды об угоняемости, распространенность.
2. Subaru Forester 2010-2011. Нравится бренд, турбированный мотор. Не нравится - грустный салон, но это поправимо.
3. Неожиданный вариант: Honda Element (2008-...) из штатов, оранжевая. Нравится общее безумие концепции, салон-трансформер, то, что редко встречается.
Фильтруем дальше. Ну, или ждем выгодного варианта. :)


Вложенный файл:

а как насчёт Toyota FG Cruiser?
тоже достойный вариант
и понадёжнее хонды будет
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар