×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор простого паркетника. Советуюсь.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #80595 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Выбор простого паркетника. Советуюсь.
Прошлым летом пришлось вытягивать из песка и тянуть потом до самого выезда из леса Санта Фе, я был приятно удивлён что он по проходимости такой слабенький, а динамика разгона у 2,7 V6 как у трамвая 1975 года
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80596 от Viking
Get писал(а):

RX и FX дорогие. Нужен _простой_ паркетник. Чтобы новый стоил около ляма. Трехлетку не хочу. Такая постановка задачи:) TLC100 Дизель! Вот так паркетник:)
Немаловажно еще беспроблемный дилерский сервис и гарантия.


Ген, народ тут видимо на столько ошалел от твоего вопроса - что стали невпопад советовать :laugh:
Дешёвый, беспроблемный, паркетник - калибер! !!!, + верность традициям. Если уж по городу где то и когда то понадобится полный привод, например штурмовать на спор кучу строительного мусора :laugh: , то Компасс - те же яйца только сбоку jeep -)))
И по моему они всё ещё распродаются у официалов, что даёт возможность купить новую в пределах заявленной суммы.

Икс трейлы, какашки, мураны, колеосы и прочий шлак - вёдра они и есть вёдра.... имхо
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80597 от Миха
Get писал(а):

Ну, кстати, Yeti это вариант. Хотя бы потому, что их мало. :)

Но нет, с этой машиной никаких Мих!:))) Хочу только ездить:) Для Михи пациентов других хватит)

Просто окрыляет вера в Миху - сегодня доделаю фары и больше никаких "проектов"...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80598 от Дядя Юра
Viking писал(а):

Дешёвый, беспроблемный, паркетник - калибер! !!!, + верность традициям.

это ты наверное пошутил
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80599 от Serega_IRK
Эмм так как живу не далеко от япии и кореи, могу посоветовать что знаю.

Ниссаны:
-Хитрила для города не плохой, но на новых идет вариатор, что сразу же должно воздержать от покупки)
-Мурано аналагичная проблема это его вариатор... самое больное место..
-кашкай и прочее все тоже самое

Субару:
-ну среди паркетников у субару тока Трибека и Форик, форик нечо машинка но их оппозит капризный как придет дело ремонта будешь желеть, но а так машина не плохая)) даже очень) если еще и турбо взять так ваще гонко)

Сузуки:
-Грант Витара думаю один из бодрейших паркетников ибо и рама и все что есть у джипов есть в этом паркетнике)

Тойота:
-Хайлендер думаю стоит присмотрется к его покупке даже б/у не принесет проблем) главное брать Вдээ... ЗЫ расход у хайлендеров как у эконом седанов даже на постоянном полном приводе
-Рафик машина не плохая но маленькая совсем..))) а так тоже проблем нету с ней)

Хонда:
СРВ машина не очень скажу сразу...

ПыСы могу сказать еще кое что но с данными моделями что описал сталкивался сам и мои родственники и други))) так что не пинать))) :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80600 от ЯШа
Serega_IRK писал(а):

Эмм так как живу не далеко от япии и кореи, могу посоветовать что знаю.

Ниссаны:
-Хитрила для города не плохой, но на новых идет вариатор, что сразу же должно воздержать от покупки)
-Мурано аналагичная проблема это его вариатор... самое больное место..
-кашкай и прочее все тоже самое

Субару:
-ну среди паркетников у субару тока Трибека и Форик, форик нечо машинка но их оппозит капризный как придет дело ремонта будешь желеть, но а так машина не плохая)) даже очень) если еще и турбо взять так ваще гонко)

Сузуки:
-Грант Витара думаю один из бодрейших паркетников ибо и рама и все что есть у джипов есть в этом паркетнике)

Тойота:
-Хайлендер думаю стоит присмотрется к его покупке даже б/у не принесет проблем) главное брать Вдээ... ЗЫ расход у хайлендеров как у эконом седанов даже на постоянном полном приводе
-Рафик машина не плохая но маленькая совсем..))) а так тоже проблем нету с ней)

Хонда:
СРВ машина не очень скажу сразу...

ПыСы могу сказать еще кое что но с данными моделями что описал сталкивался сам и мои родственники и други))) так что не пинать))) :laugh:


А у Гранд витары еще и рассверловка колес наша вроде.
Хайлендер - очень, еще раз повторюсь.
А лучшее средство от угона - аэрография! (у Михи :cheer: )
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80601 от Viking
Дядя Юра писал(а):

Viking писал(а):

Дешёвый, беспроблемный, паркетник - калибер! !!!, + верность традициям.

это ты наверное пошутил


Нет, не пошутил. Председатель же не про кроссовер премиум класса спрашивал, а других вариантов из соотношении цена-надёжность(включая краш тест)-"паркетность" не вижу.
Что там ещё по такой цене идёт - тушкан он же iX, спортеж, какашкай, или ховер? :)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80602 от Рыбак
Гена, послушай меня. Я взял Акрамовне Форд Эскейп Лимитед четыре года назад. Чистокровный американец. Это парадоксально неубиваемая машина, надёжная, стильная и красивая. Самое что поразительное - выдерживает круглогодичную эксплуатацию по грунтовым дорогам. 92 бензин. 210 л/с. Я искал Mercury Mariner - но на тот момент его не было в нужной мне комплектации. Сейчас Mercury Mariner и Ford Escape идут в комплектации с электродвигателем. Любые другие паркетники, особенно японо - корейско - немецкого производства - это откровенный хлам, расчитанный на хорошие ровные дороги.
Другие качественные опробованные мной автомобили - GMC Acadia, GMC Envoy, Lincoln Aviator, Lincoln MKX, Buick Enclave
Убейте об стену владельцев всяких кашкаев, бррр
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80605 от Яков
Get писал(а):

Коллеги, тут в моем автопарке появилось место для паркетника (потенциально на место матиза) :)
Требования:
- Новый или почти новый, на гарантии.
- Полноприводный с АКПП
- Надежный и недорогой в эксплуатации. Самое главное - беспроблемный. Можно дизель, можно бензин.

Цель: просто эксплуатировать в универсальном режиме, не зная проблем.

У кого какие мнения? Новый спортадж? Х-трейл? Кашкай? Аутлендер?

Мне кажется. Что боле мене можно взять ТОЙОТУ Рав-4. И полный привод,и запчастей полно,и сервисов море(если что). В зависимости от комплектации: раздельный климат,кожа,датчики дождя и света,куча отделений для мелочевки,кнопка блокировки меж мостового дифа. И т.д. В целом достойно и просто. :woohoo:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80607 от Шухеррр
:blush: "..но тут малец с поправкой влез.." ((С) В.С.Высоцкий)

Шевроле Нива? Ааа, не подходит...коробка ручка ...

Анализируя предложения, по моему, достойны к рассмотрению Тойоты - автомобиль славен своей надежностью...Марк тут слегка не прав, внеся тойоту в список откровенного хлама...Но и его предложения тоже достойны рассмотрения....Можно добавить Форд Рейнджер к этому списку или Мазда БТ 50 - хотя их паркетниками назвать трудно...Это уже грузовики :laugh:

пысы: лично у меня душа лежит к Форестеру...Вполне хороший авто за свои деньги. Жестковат, но отличная управляемость (особенно в поворотах)...А вообще, сколько людей - столько и мнений...Если зайти на форум УАЗ - то лучше уаза машины нет...
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #80608 от ЯШа
Председателю, как мне кажется, надо было определиться с "тройкой лидеров" его списка, а затем выслушать мнение одноклубников, например - на голосовании. :laugh: И сделать для себя вывод.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80612 от Get
Ну, в общем выбор я вижу так:
1) Новый и гарантийный
a) RAV4 (плюсы: надежность, ликвидность, минусы: угоняемость, дорогая КАСКО)
b) Xtrail, Outlander или Forester (плюсы:сбалансированное решение, минусы: неоднозначная внешность)
c) Sportage или Sorrento (плюсы: нравится внешне последнее поколение, корейская надежность, гарантия 5 лет, минусы: беспородность)
2) Что-то из США
минусы: отсутствие гарантии, долго ждать, сомнительно с точки зрения надежности.
плюсы: сэкономить бабла :)
А вообще - уникальный для меня случай. Подходит почти всё под мои требования:) Поэтому надо, наверное, просто ждать выгодного предложения:)
Почему, кстати, вариатор плохо? У меня на Теане был вариатор - это прекрасно:)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80617 от Volk686
Игорь писал(а):

Лексус RX и без вариантов. За пять лет НИЧЕГО!!! Не сломалось. Эксплуатировал жестко - ямки, колодцы, трамвайные пути не замечал как класс, зимой иногда заскакивал на тротуары ходом.
По икстрэилу знаю что неудачно расположен глушитель - отрывает иногда. Мурано был у супруги - интересно рулится, но ненадежн.
Кашкай и киа... В этой ценовой категории взял бы лучше тойоту РАВ 4. У на в семье рафик общий, типа подменной машины. С 2001 года, новый брали. До сих пор ездит. Правда года 3 назад коробку ремонтировали - на старыхх она не особа. На нов вроде баг исправили.
Осенью смотрел жене киу спортейдж дизельный кстати... Жесть! Манагер зажигает за шумку хорошую - а её просто нет, говорит как она повороты держит - а та просто валится в них. :laugh: короче авто хороша после жигулей.

Все вышенаписанное сказано только на фоне личных наблюдений, спорить бесполезно B)

Простите! До конца читать устану! :)
Поддерживаю Игоря! 5 лет эксплуатации - ни одной поломки!
Вовремя меняли масло, колоки, фильтра и все!
Так же FX45! За 5 лет заменены только подшипники ступиц! И то они разботрные! Стоят по 2000 рублей!
В остальном - без единой проблемы!!!
Машина порезвее Лексуса, более со спортивным норовом!
Более честный полный привод.
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #80618 от ЯШа
по угоняемости
Самые угоняемые авто в Москве

Лидерами по угоняемости в столице являются BMW X6, Lexus LS, Lexus GS, Mitsubishi Outlander (информация основывается на данных нескольких страховых компаний, для более детального представления см. табличные данные)

5 самых угоняемых машин в Москве и области в 2009 и 2010 гг.
№ Модель Частота угоновв 2010, % Модель Частота угонов в 2009, %
1 BMW X6 2,69 Lexus GS 4,50
2 Mitsubishi Outlander 2,57 Lexus IS 4,19
3 Toyota Camry 1,81 Honda Civic 3,11
4 BMW 5-series 1,53 BMW X6 2,11
5 Honda CR-V 1,49 Mazda CX-7 1,74
5 самых угоняемых машин в регионах в 2009 и 2010 гг.
1 BMW 5-series 1,56 Lexus LX/GX 4,10
2 Lexus LX / GX 1,51 Subaru Legacy/Outback 1,48
3 BMW 3-series 1,11 BMW X5 0,61
4 BMW X5 1,07 Nissan X-Trail 0,43
5 Toyota Land Cruiser 0,84 Toyota Corolla/Auris 0,41
Источник – СК «АльфаСтрахование».


По данным «РОСНО»

5 самых угоняемых автомобилей (Москва и область)
№ 2010 г. 2009 г.
Модель %* Модель %*
1 Lexus LS 5,0 Lexus GS 3,8
2 BMW X6 4,0 Subaru Legacy 2,6
3 Lexus GS 3,5 Mazda CX7 2,0
4 Lada Priora 3,2 Honda Civic 1,9
5 Honda Civic 2,0 Lexus IS 1,6


* от общего числа застрахованных в «РОСНО» автомобилей.
Источник – СК «РОСНО».
www.asn-news.ru/pages/car-theft-ratings-data#tab

Нет в рейтинге Рав 4
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80621 от vitosian
А как на счет коллег из jeep там выбор большой автомобилей на любой вкус !
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар