×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор простого паркетника. Советуюсь.

Подробнее
13 года 5 мес. назад #80536 от Get
Коллеги, тут в моем автопарке появилось место для паркетника (потенциально на место матиза) :)
Требования:
- Новый или почти новый, на гарантии.
- Полноприводный с АКПП
- Надежный и недорогой в эксплуатации. Самое главное - беспроблемный. Можно дизель, можно бензин.

Цель: просто эксплуатировать в универсальном режиме, не зная проблем.

У кого какие мнения? Новый спортадж? Х-трейл? Кашкай? Аутлендер?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80537 от опричный
опричный ответил в теме Выбор простого паркетника. Советуюсь.
а в америке на паркетниках только женщины ездят, а из мужиков тока нетрадиционной ориентации! :P
(справка с радио FM)
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #80540 от Get
Милый, милый Андрюшенька! Хорошенький ты у нас! :)
Из матиза я просто вырос немного. Надо покруче что-то:)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80541 от Данцер
Get писал(а):

Коллеги, тут в моем автопарке появилось место для паркетника (потенциально на место матиза) :)
Требования:
- Новый или почти новый, на гарантии.
- Полноприводный с АКПП
- Надежный и недорогой в эксплуатации. Самое главное - беспроблемный. Можно дизель, можно бензин.

Цель: просто эксплуатировать в универсальном режиме, не зная проблем.

У кого какие мнения? Новый спортадж? Х-трейл? Кашкай? Аутлендер?

Из этого списка Может Аутлендер , а так же добавлю Субару Форестер. То что дорого в обслуге миф.Полный привод лучший из паркетников.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80542 от опричный
опричный ответил в теме Выбор простого паркетника. Советуюсь.
тогда шевролет пикап леговой!
тут передачку по ТВ смотрел! их специально для австралии проектировали!
модель не знаю!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80543 от vitosian
опричный писал(а):

тогда шевролет пикап леговой!
тут передачку по ТВ смотрел! их специально для австралии проектировали!
модель не знаю!



элькамино !
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #80551 от denkorableff
Get писал(а):

Коллеги, тут в моем автопарке появилось место для паркетника (потенциально на место матиза) :)
Требования:
- Новый или почти новый, на гарантии.
- Полноприводный с АКПП
- Надежный и недорогой в эксплуатации. Самое главное - беспроблемный. Можно дизель, можно бензин.

Цель: просто эксплуатировать в универсальном режиме, не зная проблем.

У кого какие мнения? Новый спортадж? Х-трейл? Кашкай? Аутлендер?



Кашкай - ХТраил - это одно и тоже, чуть в разных кузовах.

Эксплуатировал из паркетников дизельный КИА Соренто, ЛендКрузер 100 дизель, если интересны эти модели поделюсь информацией. Мной отмечены как совершенно безпроблемные.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем denkorableff.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80554 от Игорь
Лексус RX и без вариантов. За пять лет НИЧЕГО!!! Не сломалось. Эксплуатировал жестко - ямки, колодцы, трамвайные пути не замечал как класс, зимой иногда заскакивал на тротуары ходом.
По икстрэилу знаю что неудачно расположен глушитель - отрывает иногда. Мурано был у супруги - интересно рулится, но ненадежн.
Кашкай и киа... В этой ценовой категории взял бы лучше тойоту РАВ 4. У на в семье рафик общий, типа подменной машины. С 2001 года, новый брали. До сих пор ездит. Правда года 3 назад коробку ремонтировали - на старыхх она не особа. На нов вроде баг исправили.
Осенью смотрел жене киу спортейдж дизельный кстати... Жесть! Манагер зажигает за шумку хорошую - а её просто нет, говорит как она повороты держит - а та просто валится в них. :laugh: короче авто хороша после жигулей.

Все вышенаписанное сказано только на фоне личных наблюдений, спорить бесполезно B)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80555 от ЯШа
оч красивенькая - эфЭкс 50
из солидарности - Нитро
практично - Прадо или Хайлендер
Все сугубо мой взгляд.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80557 от Get
RX и FX дорогие. Нужен _простой_ паркетник. Чтобы новый стоил около ляма. Трехлетку не хочу. Такая постановка задачи:) TLC100 Дизель! Вот так паркетник:)
Немаловажно еще беспроблемный дилерский сервис и гарантия.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80559 от Игорь
Если смотреть на прадо, то лучше лекус ДжиИкс. Цена между топовым прадо и простым лексусом не велика, а жрет лексус меньше, хоть двигло и больше. Таких машин две в семье, так что в курсе. На старом ДжиИксе втулки стабилизаторов поменяли первый раз через 4 года... И все, больше ничего не меняли :-)))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80560 от Игорь
Ген, бери рафик - проблем знать не будешь.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80561 от ЯШа
Get писал(а):

Немаловажно еще беспроблемный дилерский сервис и гарантия.

Тойота ХайЛюкс с дизелем +- лям с салона
маленький такой пикапчик :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #80562 от Acidscorp
Игорь писал(а):

Осенью смотрел жене киу спортейдж дизельный кстати... Жесть! Манагер зажигает за шумку хорошую - а её просто нет, говорит как она повороты держит - а та просто валится в них. :laugh: короче авто хороша после жигулей.

Все вышенаписанное сказано только на фоне личных наблюдений, спорить бесполезно B)


Спорить не буду, но скажу что щумка достаточно прилична, неудачна резина на которой авта продается, но Get-у не советую ибо очень жёсткая и в поворотах не то что бы валится, а не замечает их, хотя мне после американских "кораблей" даже нравится - эдакий контраст. Основано на опыте а не наблюдениях.
Замена матизу - Лексус РХ - самое то. :laugh:
ЗЫ: лимон новая.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Acidscorp.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #80563 от denkorableff
YANыч писал(а):

оч красивенькая - эфЭкс 50
из солидарности - Нитро
практично - Прадо или Хайлендер
Все сугубо мой взгляд.


Ну да, Прадо еще. Тоже было.

В общем и целом
Тойоты и Лексусы - хорошие, но скучные машины, в них ничего не ломается... :laugh: А некая популярность определенных моделей заставляет в придачу к ним приобретать всякие страховки или (и) спутниковые системы из-за чего эксплуатация авто превращается в некий ритуал
Корейцы хороши, в нынешнее время очень и очень близко подошли к япошкам. Хорошие и добротные машинки. Но не более, никакой изюминки и никаких эмоций, плюс немножко детских болезней.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар