×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Речник. Противостояние.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #43031 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Речник. Противостояние.
Рыбак писал(а):

Мишель. Ну чесно слово, там, наверху - все прохиндеи, как один, чему тут удивляться. Эти, что засели - тоже прохиндеи, не совсем легально приобрели участки, власть, пусть так же с нарушениями закона их землю пытается отобрать - тоже прохиндей, Рыбак, когда обходит острые углы туповатого законодательства, иногда даже не совсем легальным путём - тоже прохиндей, только разница в том, что никому нельзя верить, Рыбаку - можно!
Вот такой у меня итог.


всё верно, Марк, абсолютно верно....просто, как говорится: "вор у вора дубинку украл"(с)...и чего шумиху поднимать?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43032 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Речник. Противостояние.
Мишель писал(а):

Car-a-puzz писал(а):
надо то просто иногда свою голову включать!


Хороший совет, есть еще один, считайте деньги в своем кармане,а не в чужом, тогда нервная система крепче будет.Тезис экспроприации экспроприаторов уже был опробован в 17 году, ничего нового в этом нет.Только мне казалось, что это уже пережиток прошлого, даже Зюганов от этого отказался.Можно еще предоложить идейку- бей красных пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют...Это из этой же оперы.


да мне по-барабану их деньги - я привел пример из ВАШЕЙ ссылки, дабы всем стало понятно, что ни слова правды там нет...не было и не будет, вы же делаете выводы и ссылаетесь на статьи кодекса даже не видя документов (которых просто НЕТ)...основывая свои выкладки только по информации от сми - это профессионализм? я и Марк знаем об этой ситуации от первоисточников...и они, как люди понимающие, куда вляпались, как раз на баррикады и не лезут!....у вас же получается так: спёр у народа - молодец, возьми с полки пирожок, а вот купленное на наворованное извольте изымать по закону..... и уж как юрист юристу :cheer: - если всех этих "терпил" притянуть за то, где они взяли свои деньги, то и проблемы бы не было вообще т.к. они поехали бы на лесосеку, а собственность просто отошла бы государству (статейки то с конфискацией). Так бы тоже было по закону, вот только о сожалении/сострадании вопрос бы точно ни у кого не возник! А сейчас многие пытаются набрать баллов для будущей карьерной лестницы на этой ситуации прикрываясь пенсионерами, ветеранами и другими незащищенными слоями (типа мы на их стороне).....но их реально нет среди "потерпевших"....кого-то в своё время вынудили продать...кому-то сожгли дом...там трупов на целое кладбище наберется....ещё с начала 90-х. Правды то большинство просто не знает, а "хавают" то, что сми сливает.

Наверняка у нас есть, кто-нибудь из Крылатского - расскажите Мишелю, как на самом деле обстоят (и обстояли) дела с Речником....меня он просто "любит" всей душой и потому из принципа будет доказывать мою неправоту :laugh:

P.S. был ещё один неплохой и очень действенный лозунг - "бей...... - спасай Россию!"
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43038 от Мишель
Мишель ответил в теме Речник. Противостояние.

Car-a-puzz писал(а):
спёр у народа - молодец, возьми с полки пирожок, а вот купленное на наворованное извольте изымать по закону.....


Трудно что то ответить на столь глубокое изречение, оно пугает уже тем, что это произнес взрослый человек в полном сознании. Действиетельно, разговор глухого с немым. Но слава богу, что проблемой на следующей неделе будут заниматься всетаки юристы.
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #43040 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Речник. Противостояние.
Мишель писал(а):

Car-a-puzz писал(а):
спёр у народа - молодец, возьми с полки пирожок, а вот купленное на наворованное извольте изымать по закону.....


Трудно что то ответить на столь глубокое изречение, оно пугает уже тем, что это произнес взрослый человек в полном сознании. Действиетельно, разговор глухого с немым. Но слава богу, что проблемой на следующей неделе будут заниматься всетаки юристы.


да куда уж нам...из-за печки то :cheer:

цитаты из постов грамотного, профессионального юриста:

Дело ведь не в том, кто чем владеет и где деньги взял, а как власть использует административный ресурс.

Марк, вы оцениваете размер домов, количество имеющихся в собственности квартир, а так же ранее занимаемые должности, а надо оценивать законность действия власти.

Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43042 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Мишель, давайте потихоньку будем закрывать эту тему, но при этом мы все будем надеяться, несмотря на наши разнополярные взгляды, что справедливость и закон восторжествует в данной ситуации с этим посёлком, в конце концов у нас огромная могучая страна, которой мы можем годиться, пусть даже в фигурном катании!
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43055 от Мишель
Мишель ответил в теме Речник. Противостояние.
Рыбак писал(а):

Мишель, давайте потихоньку будем закрывать эту тему, но при этом мы все будем надеяться, несмотря на наши разнополярные взгляды, что справедливость и закон восторжествует в данной ситуации с этим посёлком, в конце концов у нас огромная могучая страна, которой мы можем годиться, пусть даже в фигурном катании!


Марк , тема нужная и поучительная в том смысле, что надо чаще встречаться с властью в суде. Вернее своевременно, что бы не доводить до крайностей.Власть там совсем другая, вежливая и внимательная, гонор как правило улетучивается, даже разговаривает и отвечает на вопросы, от чего уклоняется на своем рабочем месте. Статистика за 2009 год говорит, что при например спорах с налоговой в 78% случаев выигрывают юридические лица и предприниматели. А это означает, что 8 из 10 наездов власти в этой области незаконны. Видимо похожая ситуация и в других областях. Меня например интересует юридическая развязка этой ситуации, так как я в феврале в Санкт-Птербурге буду представителем ДНТ в похожей ситуации. И точно в такой же ситуации мы выйграли дело у муниципалитета, а сейчас оспариваем только место размещения участка, хотим более удобное расположение для всех членов товарищества. Думаю и на форуме есть заинтересованные лица, желающие узнать правовую сторону решения вопроса , возможно применив эти знания при офолрмлении своих участков. Просто не надо флудить, фамилии граждан и их источники доходов, а так же ваше отношение к ним меня не интересует, как и остальных, интересует перечень имеемых документов у одной и другой стороны и кометарии юристов о правомочности действий застройщиков и власти.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43061 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Тут я с тобой с одной стороны соглашусь, с другой не соглашусь. То, что развязка интересна - да, но то, что здесь будут выложены какие-то документы, не думаю, по Речнику скорее всего в интернете много чего можно найти, я думаю, у них свой форум существует. Посмотри, я думаю сможешь найти, тем более если такая же ситуация у тебя. Я завтра покопаюсь, если где наткнусь - отпишу тебе в личку.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43263 от Мишель
Мишель ответил в теме Речник. Противостояние.
Рыбак писал(а):

Тут я с тобой с одной стороны соглашусь, с другой не соглашусь. То, что развязка интересна - да, но то, что здесь будут выложены какие-то документы, не думаю, по Речнику скорее всего в интернете много чего можно найти, я думаю, у них свой форум существует. Посмотри, я думаю сможешь найти, тем более если такая же ситуация у тебя. Я завтра покопаюсь, если где наткнусь - отпишу тебе в личку.


Интересное совпадение.Удалось из СМИ узнать номер судебного дела Арбитражного суда по г. Москве в отношении п. Речник. Хотел почитать данное решение и полез во всегда безупречно работающий банк данных Высшего арбитражного суда РФ, где можно найти любое решение арбитражных судов.
С удивлением обнаружил следующую информацию: Управление информатизации и связи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации уведомляет, что по техническим и организационным причинам работа автоматизированной системы "Банк решений арбитражных судов" временно приостановлена.
Работоспособность сервиса будет полностью восстановлена с 1 февраля 2010 года.
Приносим свои извинения.

arbitr.ru/bras/
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43271 от Volk686
Volk686 ответил в теме Речник. Противостояние.
Мишель писал(а):

Рыбак писал(а):

Тут я с тобой с одной стороны соглашусь, с другой не соглашусь. То, что развязка интересна - да, но то, что здесь будут выложены какие-то документы, не думаю, по Речнику скорее всего в интернете много чего можно найти, я думаю, у них свой форум существует. Посмотри, я думаю сможешь найти, тем более если такая же ситуация у тебя. Я завтра покопаюсь, если где наткнусь - отпишу тебе в личку.


Интересное совпадение.Удалось из СМИ узнать номер судебного дела Арбитражного суда по г. Москве в отношении п. Речник. Хотел почитать данное решение и полез во всегда безупречно работающий банк данных Высшего арбитражного суда РФ, где можно найти любое решение арбитражных судов.
С удивлением обнаружил следующую информацию: Управление информатизации и связи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации уведомляет, что по техническим и организационным причинам работа автоматизированной системы "Банк решений арбитражных судов" временно приостановлена.
Работоспособность сервиса будет полностью восстановлена с 1 февраля 2010 года.
Приносим свои извинения.

arbitr.ru/bras/

А можно номер дела в личку?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар