×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Речник. Противостояние.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #42774 от adam1978
adam1978 создал тему: Речник. Противостояние.
top.rbc.ru/incidents/21/01/2010/363999.shtml
Слежу за ситуацией по ТВ. Мне жалко людей. Живущие в Москве, просветите, может вы владете иной информацией и не стоит жалеть жителей Речника.
П.С. Представьте ситуацию, Рэмы не подходят по новому техрегламенту для эксплуатациии и например владения ( утопия но все же) и отряд омона изымает их принудительно у владельцев, исполняя решение басманного суда...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42785 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Адам, ну наверное не совсем так, к примеру у тебя пару гектар земли, и тут кто-то на твоей земле возводит дом и живёт себе припеваючи. При этом не имея никаких документов и прочих бумаг. Ты как к этому отнесёшься?

В своё время в Речнике земля была выделена под картошку, однако потом была опять же незаконно застроена. В этом то вся и проблема. И причём застроена не самыми дешёвыми домами. При этом права собственности на землю там вообще ни у кого нет!

Раздули хрен знает чего там, политики себе пиар делают. При этом юридических прав у окопавшихся там людей никаких нет. Земля дорогая, и конечно нужна городу - это ежу понятно. Но какой смысл там воевать, если документов нет?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42787 от fisher
fisher ответил в теме Речник. Противостояние.
В этом государстве возможно все-к сожалению!
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42788 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Ну и совсем там не крестьяне окопались, уверяю тебя...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42789 от Mys
Mys ответил в теме Речник. Противостояние.
Да ситуация хреновая,не дай бог ни кому такое пережить.Я бы наверное взял бы в руки оружие и не знаю что бы натворил в этой ситуации. ;)
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42790 от adam1978
adam1978 ответил в теме Речник. Противостояние.
Марк, а ты бы стал строить дорогой-дорогой коттедж на земле на которую у тебя нет никаких прав и бумаг??? Я бы не стал...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42793 от Странник
Странник ответил в теме Речник. Противостояние.
Ребят давайте не будем злорадствовать чужому горю Бывал я в Речнике И честно говоря дома там очень разные Есть дворцы с собственными гранитными набережными и бухтами под яхты и есть хозблоки 3х4 и их не мало Бульдозеры пройдут по всем На мой взгляд это рейдерский захват в государственном масштабе и мне очень жаль людей и тех чьи двоцы и тех кто лишается просто огорода
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42795 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Речник. Противостояние.
Пробелы в законе.

У одних есть разрешение на строительство, у других есть разрешение на снос.

Прав становится тот у кого Власть.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42796 от DDD999
DDD999 ответил в теме Речник. Противостояние.
в Сочи у людей есть все права и бумаги на землю - результат тот же . Страна такая
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #42799 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
adam1978 писал(а):

Марк, а ты бы стал строить дорогой-дорогой коттедж на земле на которую у тебя нет никаких прав и бумаг??? Я бы не стал...


И я бы не стал, Адам, но никто из окопавшихся там так и не показал ни одного разрешения на строительство. В том числе и прибывшие туда в защиту депутаты.
Адам, у них нет прав собственности на землю, вот там где собака зарыта...
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42802 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Речник. Противостояние.
Марк, ситуация такая, что СМИ всегда освещает одну, выгодную государству, сторону...Поэтому однозначно судить об этом репортаже все же преждевременно...Я уже давно не верю нашим заказным СМИ...
пысы: Ну а по машинам ситуация проще: не надо ни у кого ничего изымать - просто запрет эксплуатации и все. Как было с новым Техрегламентом? Ограничили длину сцепки 16 метрами и привет солнечный твоему Американцу (ладно народ взбунтовался, профсоюз Дальнобойщик свою лепту внес , общественные объединения разные ) и отвоевали 20 метров...Или возьми другой законопроект от ЕР, где хотят ограничить срок эксплуатации авто...Так что "покой нам только снится..."
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42803 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
DDD999 писал(а):

в Сочи у людей есть все права и бумаги на землю - результат тот же . Страна такая


Дим, тут есть небольшая разница. В Сочи населению компенсировали все убытки, причиненные строительством в размере в полтора раза выше их рыночной стоимости, поэтому там и тишина.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42804 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Речник. Противостояние.
Рыбак,
там нет разрешения на строительство, у них там садовые участки, на которых строить не запрещено (какие то нормы то есть), там давят на то что в водоохранной зоне постройки, хотя в 5 километрах вдоль реки построен новый поселок и к нему вопросов нет.
Предполагаю что эта земля уже продана кому то и её просто очищают.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42807 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Шухер, а когда отвоевали 20 метров? Что то я пропустил совсем.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42808 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Речник. Противостояние.
да с месяц назад ... Была прессконференция с авторами ТР (Рахманов тоже там был)...Вот и порешали оставить 20 метров, а так же ВИН японский разрешили..ну и еще куча всего хорошего была...И пришли к решению, что совместно с общественностью будут дорабатывать ТР и корректировать...Но тут, Марк, важна общественная активность...Вообщем, Рахманов согласился с доводами автовладельцев , а так же недвусмысленно дал понять, что ограничение длины было лобби асмапа...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар