×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Речник. Противостояние.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #42947 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Речник. Противостояние.
Рыбак писал(а):

Ян, я пока ещё не решил, когда и куда.
Но уезжать надо. А может и не надо.
Ещё вариант - несколько коровок в деревню сюда, поросёночка и гусёночка.
И молоко продавать.


На Псковской губернии есть места!!! Да и у нас за Пашой где нибудь. Чтоб и связи сотовой не было!
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42970 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Речник. Противостояние.

Ребята, мы сами виноваты в том что не ходим на выборы, или ходим но избираем Шариковых


вы искренне считаете, что наши голоса на что-то влияют?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42971 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме Речник. Противостояние.
Шухеррр писал(а):

а что бы забрать под себя объем перевозок, которые возят на Американских тягачах, во вторых, запрет америки - это возросший сбыт европейской техники...Хотя второе наверно логичнее поставить на первое место...А длина Американской сцепки получается от 18 до 20 метров (в зависимости от прицепа)...Ну и такой немаловажный вопрос, как интеграция в мировую экономику, а точнее в ЕС...И наши законодатели вдруг решили, что Россия - это Европа со всеми ее стандартами и требованиями...Но они не учли, что Россия - это Россия. Тут и Европа и Азия и качество дорог далеко не европейское...И перегоны тоже далеко не Европейские...На внутренних перевозках надежнее и экономичнее и практичнее использовать Американские тягачи (мое мнение, строго ИМХО!!!)

пысы: тема постепенно съехала с Речника на политику...Это нормально или флуд?

да все тут понятно.
сначала мерседес купил камаз под выпуск бюджетного тягача для России. чтоб обеспечить спрос, ограничили длину сцепки. занесли бабло. быстро приняли, с баблом-то что не принять техрегламент? народ взбунтовался, вовачка с димачкой посмотрели и сказали принявшим техрегламент - вы чо, опять мимо кассы протащили бабло? А НАМ???? отыграли обратно, чтоб народ не волновался - купленные американцы составляют значительный объем перевозок, их же частники не будут на помойки выбрасывать. ИМ занесли нормально, и при возникновении таможенного союза с белорусами приняли их (белорусскую пошлину, защищавшую МАЗ) 2.2 евро за кубик. 15 литровый тягач ввезти теперь - 33 тысячи евро.
ИТОГ : импорт американцев закрыт, у европейцев сборочные предприятия, у мерседеса неплохие шансы по завоеванию российского рынка. старые американцы еще годков 5-8 поездят, и на отечественный мерседес, вольву, ман будут пересаживать дальнобойщиков.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42972 от Странник
Странник ответил в теме Речник. Противостояние.
Да,ребята,если бы не было отдельных голосов,говорящих действительно мудрые слова,стало бы совсем грустно...Спасибо Мишель за взвешенные и подкрепленные знанием закона слова.Для непонятливых поясняю еще раз:ТАМ БЫЛА МАССА САМЫХ ОБЫЧНЫХ ДАЧНЫХ ДОМИКОВ и хихикать над людьми со словами:Сам дурак! просто не прилично.А к разговору о том,что подобное может коснуться каждого скажу так:моя дача находится вплотную к 3 кольцу(бетонка) и в перспективе(зная планы государства его расширить)возможно и что-то подобное придется пережить и мне лично.Так,что желающие поорать можете набирать воздух в грудь,что бы ко времени порадоваться:Так ворюге Страннику и надо!Только станете ли вы от этого счастливее?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42978 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Речник. Противостояние.
Странник писал(а):

Да,ребята,если бы не было отдельных голосов,говорящих действительно мудрые слова,стало бы совсем грустно...Спасибо Мишель за взвешенные и подкрепленные знанием закона слова.Для непонятливых поясняю еще раз:ТАМ БЫЛА МАССА САМЫХ ОБЫЧНЫХ ДАЧНЫХ ДОМИКОВ и хихикать над людьми со словами:Сам дурак! просто не прилично.А к разговору о том,что подобное может коснуться каждого скажу так:моя дача находится вплотную к 3 кольцу(бетонка) и в перспективе(зная планы государства его расширить)возможно и что-то подобное придется пережить и мне лично.Так,что желающие поорать можете набирать воздух в грудь,что бы ко времени порадоваться:Так ворюге Страннику и надо!Только станете ли вы от этого счастливее?


ну ты не передёргивай....по поводу "БЫЛА МАССА САМЫХ ОБЫЧНЫХ ДАЧНЫХ ДОМИКОВ" - действительно БЫЛА....а потом эти пенсионеры начали перепродавать новорусским олигархам свои огороды под строительство коттеджей.....хотя даже в их уставе написано, что владеть "огородом" может только работник (бывший или настоящий) мосводоканала или как их там ...не суть. капитальное строительство там тоже было запрещено....как и продажа на сторону, но у всех же куча бабок и пальцы веером - взяли и подделали уставные документы и....пошло-поехало. хихикать над ними никто и не собирался, но то что поделом - однозначно. банальный самострой и самозахват.....кстати вчера около часа ночи, как раз показывали сюжет о сносе первых четырех "дачных домиков"......сразу видно - крестьяне всю жизнь копили и построили. ага.... про твою дачу совершенно другая история - если все документы в порядке, как раз и посмотришь работают ли законы озвученные Мишелем......если построил за миллион баксов, а озвучил для налоговой сто тысяч рублей - вот такую компенсацию и получишь......но повторюсь - у тебя совсем другая история.....или ты, считаешь, что расширение бетонки необходимо только для сноса твоего дома и это заговор из окружения Громова? это просто необходимость....для сотен тысяч водителей....или вы тоже собираетесь всем свои товариществом перекрыть бетонку дабы защитить от сноса свои дома? ну и кому вы в результате сделаете плохо? в нашей стране нельзя строить далеко идущие планы - к этому уже давно пора привыкнуть и думать/решать на опережение...или уж не связываться. И в любом случае каждый сам отвечает за свои решения.....
А Речник.....да скоро будет тоже самое со всеми ВДОАМовскими парковками, которые да-а-вно стали гаражами с крышей и подполом, хотя должна быть только рабица по периметру - ну это что...не их глупость и самоуверенность? а ведь тоже наверняка соорудят баррикады.....а всемирноизвестная клоака и разборка всея угнанных авто столицы и области ГСК "Наука"? У меня знакомый там купил и перепродал сервис тысяч за стопятьдесят.....грин, а документы - это просто две бумажки из сортира типа кто-то что-то разрешает там делать, но сам вообще не имеет к этому отношения - я читал и плакал. Покупатель или идиот, или очень точно всё рассчитал.....но если его будут сносить жалеть то его за что?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42983 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Дом отставного военного, в котором они там заперлись, показали вчера по телевидению.
Каждому военному в нашей стране по такому дому.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42991 от Мишель
Мишель ответил в теме Речник. Противостояние.

Danila писал(а):
Дело не в том, законны или нет те конкретные постройки.
Дело в том, что у нас сейчас законы используются как силовой инструмент. Надо снести постройки? Вот закон о водоохранной зоне.
Надо запустить завод на берегу Байкала? Вы не поверите, но вот разрешение (с)
Т.е. конкретно экология и даже - в частности - соблюдение законности построек ну абсолютно никого не волнуют, кроме жителей этих незаконных построек, когда их начинают сносить (ну если не брать в расчёт зависть тех, кто в них не живёт).


Как видно зависть в расчет еще очень как надо брать. Марк, ну ты вроде как не бедный человек, ты то чего мучаешься? Рома Абрамович может вообще не служил, а владеет замками и домами по всему миру, Путин тоже бывший военный, имеет не мало. Дело ведь не в том, кто чем владеет и где деньги взял, а как власть использует административный ресурс. И самое главное, что завтра вы можете быть на их месте, даже если вам кажется, что у вас все законно. Это делается элементарно, как дважды два. Вы наивные люди. Приведу пример из дела, которое я веду второй год. В 1947 году Постановлением Совета Министров СССР, подписанным Сталиным, специалисты сельского зозяйства из Беларусии были переселены в Калининградскую область в принудительном порядке. Им безвозмездно было предоставлено жилье,немецкий дом или полдома, а так же предоставлен земельный участок под приусадебное хозяйство, площадью 30 соток для обеспечения себя продуктам(в Калининградской области был голод и каждый должен был обеспечивать продуктами себя и еще сдавать по разнорядке для нужд армии). Жилье передано в собственность, а земля в долгосрочную аренду, так как в то время передача в собственность не допускалась. Договор аренды переодически продлевался. Так длилось до 2002 года, когда был принят Земельный Кодекс, предусматривающий частную собственность на землю и ее продажу.Все это время люди обрабатывали эти участки и вели дачное хозяйство. Но с 2002 года, понимая что земля стоит денег, муниципалитет перестал продлевать договара аренды и в 2008 году заявил, что они осуществили самозахват и должны покинуть эти участки. Земельные участки выставлены на аукцион для продажи под ИЖС. Ловкость рук и никакого мошенничества. В одночасье люди стали преступниками, причем на первый взгляд претензии абсолютно законны, у них теперь нет никаких документов на эти земельные учстки. Баллотируясь депутатом от их избирательного округа, я обещал помочь в этой ситуации.Я дошел до Высшего арбитражного суда и уже принято решение выделить им взамен равноценные участки, но возможно останутся и эти, так как это сейчас рассматривается в очередном суде. Таких случаев сотни и тысячи и в каждом надо разбираться предметно, а не цинично кричать так им и надо. Дольщики тоже нарушили закон и передали деньги мошенникам, оставшись без квартир.Можно сказать, что они дураки, а можно помочь(что и делает государство, в том числе и Лужков). Исходя из этой логики, все владельцы РЭМов 1500 тоже идиоты, которые зная, что их машины легковые по известному распоряжению ФТС, зарегистрировали их как грузовики и тепрь можно злорадно сказать пусть доплачивают, нарушение же закона налицо. Можно злорадствоать, а можно и помочь, как это пытается сделать инициативная группа. А то , что распоряжение не соответствует ГОСТам пофиг, зачем разбираться, нарушил, плати. Примитивное мнение, что если закон нарушен, то надо давить бульдозером и нет вариантов, идет от юридической безграмотности.Любые требования имеют срок давности, даже преступления.Например в соответствии с КоАП РФ административное наказание может быть применено долько в течении года, со дня его вынесения, а после уже нельзя. В соответствии с Таможенным Кодексом проверку правильности оформления товара можно проводить только в течении года, а требовать доплату платежей в течении трех лет, по истечении этого срока ты честный человек.В соответствии с Налоговым Кодексом в судебном порядке можно взыскать налог только в течении полугода после предъявления требованияч(сейчас приняли год), после этого срока платить вы не обязаны.Суд налоговой откажет.Я привожу эти примеры к тому, что власть тоже имеет обязанности по контролю за исплнением земельного и градостроительного законодательства, для этого в соответствии с Законом "О местном самоуправлении" созданы специальные комиссии.Чем же они занимались все эти годы, ведь в п.Речник застройка велась открыто, на глазах у всех и в течении десятков лет. Знали и не принимали меры, значит сооучастники, либо брали деньги, либо не работали. А следовательно, тоже виноваты в сложившейся ситуации. Кроме этого, в соответствии со ст. 234. Гражданского Кодекса (Приобретательная давность)

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

Наверняка у многих такие сроки владения уже имеются, что позволяет законно зарегистрировать строения.И при реальной необхоимости сноса поселка позволило бы получить компенсацию, как один из вариантов решения вопроса.

Гражданский Кодекс требует, в случае предстоящего изъятия земельного участка для муниципальных нужд, вручение владельцу земельного участка извещения , зарегистрированного в органах юстиции, за два года до изъятия. И если в этот двухлетний срок будет построено строение, то оно не подлежит компенсации, все, что было построено до извещенмия, должно компенсироваться. Это касается Странника, порядок изъятия подробно изложен в ГК РФ. Все в таком случае должны получить компенсацию, или равноценный земельный участок в другом районе. Тогда это будет законно, если нет, надо бороться.
Нет сомнений в том, что власть элементарно могла решить вопрос по п.Речник по другому, и это тоже было бы законно, так как можно подо все подвести законадательную базу. За свои права надо бороться, а провокаторы и штрейбрехеры всегда были и будут, а так же завистники и злопыхатели. Как говориться, собака лает, а караван идет.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42995 от Мишель
Мишель ответил в теме Речник. Противостояние.
Вот появилась информация с конкретными сведениями. Именно так я примерно и представлял.

echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/651122-echo/
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43005 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Речник. Противостояние.
средства массовой информации всю жизнь были под кем-то и всегда успешно формировали общественное мнение...идеологическая пропаганда самая натуральная.....кто-то за лужка...кто-то за митрохина, а и надо то просто иногда свою голову включать! а то, что сегодня нагибают тех, кто раньше мог нагибать сам - дык это уже не ново....но идущие во власть думают наверное, что уж с ними то такого точно не произойдет - наивняк :laugh: про коттеджи среднего класса и про накопления, про единственное жильё - насмешило до слез.....(это из серии - у жириновского в собственности один уазик и комната в коммуналке, а у путина 90000р. в втб24)..... в это может верить только человек очень недалекий....не знающий тамошних ценников. тему надо знать изнутри, чтобы делать какие-либо выводы
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43008 от Мишель
Мишель ответил в теме Речник. Противостояние.

Car-a-puzz писал(а):
надо то просто иногда свою голову включать!


Хороший совет, есть еще один, считайте деньги в своем кармане,а не в чужом, тогда нервная система крепче будет.Тезис экспроприации экспроприаторов уже был опробован в 17 году, ничего нового в этом нет.Только мне казалось, что это уже пережиток прошлого, даже Зюганов от этого отказался.Можно еще предоложить идейку- бей красных пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют...Это из этой же оперы.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43009 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Ну Мишель, при чём тут зависть? Вот мне реально предложи коттедж бесплатно на Рублевке - ну не нужен он мне нах, пусть там хоть на траве девки голые танцуют, а вот домик в Карелии, около воды, где людей нет, сети не ставят дятлы всякие, да ещё бы и сотовой связи не было - это по мне. Каждому своё.
Ну вот ты хоть убей меня - я вот не верю, что у людей, имеющих коттедж в 1.5 км от правительственной трассы - это последнее жильё. Вот меня что больше всего злит. А зависть - ни причём она здесь. Им то как раз сейчас совсем не позавидуешь.
Просто у меня мнение своё на эту проблему, тем более выше писал, есть у меня знакомый, в правоохранительных органах работает, купил под шумок там участок - притих сидит, вот ведь понимает, что косяк там, Мишель, ну что тут сделаешь, ну я вот по-другому мыслю, ну может и знаю часть этой проблемы не так, как вы. Ну что, убивать теперь Рыбака за это? Ну грохните Рыбака,а что изменится? Теперь я инакомыслящий...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43010 от Antar
Antar ответил в теме Речник. Противостояние.
2Рыбак.
Может всё таки возьмёшь бесплатно коттедж на Рублёвке?
А по поводу сотовой связи очень просто,
выброси свой телефон в помойку и всё. :S
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43011 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Не надо мне.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43021 от Мишель
Мишель ответил в теме Речник. Противостояние.
Марк, вы оцениваете размер домов, количество имеющихся в собственности квартир, а так же ранее занимаемые должности, а надо оценивать законность действия власти.Отсутствие у людей некоторых документов может быть следствием нарушения закона этой же властью. Ты же возмущаешься, когда таможня в нарушении закона, например не выдает тебе ПТС, делая тебя этими действиями нарушителем, не имеющего документов на транспортное средство и как следсвтие запрещающее его эксплуатировать.Ты пишешь открытые письма с возмущением этими действиями.А теперь представь, что машину аобсолютно законно забирают на эвакуаторе, так как у тебя нет на нее правоустанавливающих документов.А соседи шипят из окна, так и надо, у него еще три есть, плюс катер, плюс дача, плюс бобры, плюс он все равно хочет эмигрировать. Мы все кипим от возмущения действиями таможни, когда это касается нас, но поощряем такие действия власти, когда это нас не касается.Так вот вы с Карапузом похожи на этих соседей,раз всего много, пусть забирают.
Я против таких рассуждений, потому что они аморальны в принципе. И против использования законов исходя из достижения поставленных целей. Например бывший премьер министр Касьянов по законам РФ приобрел и зарегистрировал дачу в Горках, а Путин по этим же законам РФ с помощью суда ее отобрал. Когда в стране законы подгоняют под личности , это трагедия общества, потому что когда то это коснется и вас. А в области таможни уже касается регулярно.И здесь ты почемуто не инакомыслющий, так как это касается лично тебя.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #43027 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Мишель. Ну чесно слово, там, наверху - все прохиндеи, как один, чему тут удивляться. Эти, что засели - тоже прохиндеи, не совсем легально приобрели участки, власть, пусть так же с нарушениями закона их землю пытается отобрать - тоже прохиндей, Рыбак, когда обходит острые углы туповатого законодательства, иногда даже не совсем легальным путём - тоже прохиндей, только разница в том, что никому нельзя верить, Рыбаку - можно!
Вот такой у меня итог.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар