×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Речник. Противостояние.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #42863 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Да и вообще если честно я не вижу никакого просвета в обсуждении данной темы, разобраться, кто прав, а кто не прав не могут даже юристы в той ситуации.
Но самое что интересное, не было показано ни одного документа о праве собственности на эти участки или разрешающего строительство ни в интернете, ни в свободной прессе, ни в несвободной прессе. А отсюда я и сделал вывод, что у владельцев не всё гладко с документами, а было бы гладко - я думаю, давно бы уже вопрос с ними закрыли деньгами. Москва город не бедный. По Бутово тоже шум был - чуть ли не война, смогли же договориться в конце - концов? И здесь я думаю, тоже будет всё хорошо когда - нибудь. Будем смотреть на это и надеяться на благополучный исход.
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #42868 от Мишель
Мишель ответил в теме Речник. Противостояние.
Марк,не смеши народ по поводу продажи земли в частную собственность. Она продается везде на основании положений Земельного Кодекса и Москва, может быть вам это кажется странным, является частью России и законы РФ на ее территории тоже действуют. ЗК РФ определяет какие земли подлежат продаже,а какие нет. Это пройденный этап, есть масса подзаконных актов по этому поводу в Арбитражных судах. Есть деньги, покупай на здоровье, кроме земли общественного пользования.Более того, в соответствии со ст.36 ЗК РФ владельцы недвижимости имеют исключительное право приобретения земельного участка под строением. Порядок приобретения земельных участковьв Москве определяется "Правилами землеподбзования и застройки г. Москвы", разработанными в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ.Найти их можно в интернете и прочитать, какой порядок предоставления и изъятия земельных участков в Москве. В том числе под дачное хозяйство, ИЖС и т.д.Там же написано, где можно купить, а где нельзя и почему.Там же определяется разрешенные виды использования земельных участков в различных зонах города(жилая, общественно-деловая, промышленности, энергетики и т.д.)
Злорадствовать по этому поводу я думаю неуместно, так как это трагедия людей(без разницы какого сословия), тем более не зная реального положения дел.А реального не знает никто, так как только в субботу туда прибудет Лужков, Глава управы и куча других должностных лиц для разбирательства.Причина сноса смешная, по словам Митволя для промывки русла реки необходимо открыть шлюзы и затопить этот поселок(в том числе).Хотя он осознает, что есть и другой способ очистки, без затопления. Интересно,когда создавали дачное партнерство и выделяли землю об этом не знали?
vzglyad.ru/society/2005/10/15/9594.html
Настораживает время начала сноса- 4 утра, так делали обычно в 37 году, что бы втихаря провернуть, а потом разбираться не с кем.
Не забывайте, что когда нибудь на их месте может будете и вы со своей собственностью, и беспредел коснется и вас. Все должно быть цивилизованно и по закону, а не назло кому то.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Danila. Причина: удалил часть поста
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42871 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Мишель, хорошо, уберём эмоции. Здесь нам они не особо нужны. Я прав? . Никто не злорадствует. даже в мыслях не держу.
Откуда у тебя такая уверенность, что там все постройки законные?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42876 от Danila
Danila ответил в теме Речник. Противостояние.
Рыбак писал(а):

Мишель, хорошо, уберём эмоции. Здесь нам они не особо нужны. Я прав? . Никто не злорадствует. даже в мыслях не держу.
Откуда у тебя такая уверенность, что там все постройки законные?


Дело не в том, законны или нет те конкретные постройки.
Дело в том, что у нас сейчас законы используются как силовой инструмент. Надо снести постройки? Вот закон о водоохранной зоне.
Надо запустить завод на берегу Байкала? Вы не поверите, но вот разрешение (с)
Т.е. конкретно экология и даже - в частности - соблюдение законности построек ну абсолютно никого не волнуют, кроме жителей этих незаконных построек, когда их начинают сносить (ну если не брать в расчёт зависть тех, кто в них не живёт).

А должно быть как? Вот экология. Её надо беречь. И от этого - законы и решения. У нас не так.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42882 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Данила, я согласен с тобой. Это неправильные пчёлы. Вот поэтому я скоро уезжаю из этой страны. Навсегда.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42884 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Речник. Противостояние.
Рыбак писал(а):

Данила, я согласен с тобой. Это неправильные пчёлы. Вот поэтому я скоро уезжаю из этой страны. Навсегда.


верное решение! Вот тоже надо бы набраться смелости и денег...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42889 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Речник. Противостояние.
Рыбак писал(а):

Данила, я согласен с тобой. Это неправильные пчёлы. Вот поэтому я скоро уезжаю из этой страны. Навсегда.


:laugh: Когда уедешь, ник сменишь на Фишермэна?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42891 от Мишель
Мишель ответил в теме Речник. Противостояние.
Марк, постройки даже если не законные, это не проблемма.По Гражданскому Кодексу они узаканиваются через суд. И это же требует Дачная амнистия. Условие одно - на землю должен быть хоть какой нибудь документ, то есть не должно быть самозахвата земли. А земля как раз и выделена под некоммерческое дачное партнерство(сейчас по новому закону-товарищество). И выделена еще а 50-е годы зконно.А раз нет самозахвата земли, по дачной амнистии достаточно предоствить заявление с описанием постройки и ее обязаны зарегистрировать. В этом смысл амнистии, так как масса людей не имеет документы на строения по разным причинам. Там же сказано, что предоставлять разрешение на строительство не требуется. Я сам так зарегистрировал свой дом. Делается техпаспорт в БТИ и все. Еще раз повторюсь, главное, что бы земля была выделена, хоть советом народных депутат РСФСР(как например у меня). И еще один момент, который показали сейчас в новостях. Рядом с Речником уже застроены поселки (Фантазия и т.д.) современными капитальными коттеджами на продажу, в этом же районе. Так вот в соответствии со ст.34 Земельного Кодекса РФ не допускается установление приоритетов и особых условий для отдельных категорий граждан, если иное не установлено законом. Другими словами, если нельзя строить, то всем, если кому то можно, то можно и всем. Так требует закон. Я на этом основании выйграл суд у админимтрации своего муниципалитета (можешь по номеру дела посмотреть решение суда). А здесь налицо нарушение ЗК РФ, одни официально строят целые поселки, другим в этом же районе запрещают.
Сейчас показали владельца одного из снесенных домов(не олигарх, простой мужик), так у него на улице мебель сложена и бытовая техника, ему не разрешают даже все вывезти, не пропукают в этот район машины.Часть имущества разграблена. Ситуация мутная и не однозначная, но невооруженным взглядом видно , что все можно было оформить при желании, а не действовать такими варварскими действиями. Банальный передел собственности, сносят одних в угоду другим.
А по злорадству, отмотай назад и увидишь, кто веселится.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42902 от skymax
skymax ответил в теме Речник. Противостояние.
Садоводство «Речник»


Возникло в 1957 году. Тогда по приказу начальника управления Канала имени Москвы в бессрочное пользование ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам речфлота были выделены участки в пойме Москвы-реки без права капитальной постройки. Как говорят жители садоводства «Речник», на предоставленных участках были пустырь и плохая почва. Владельцам участков удалось превратить эту территорию в сады. Вскоре они стали строить на своих участках летние домики и бани.
В 1988 году территорию «Речника» включили в природоохранную зону Москворецкого парка. В 1995–1996 годах товарищество «Речник» стало самостоятельным юридическим лицом. В 2006 году землю садоводства закрепили за ФГУП «Канал имени Москвы».

В том же 2006 году Олег Митволь, занимавший должность заместителя главы Росприроднадзора, обратился в суд с требованием проверить законность возведения в поселке 400 домов. В 2009 году земли, расположенные вдоль поймы Москвы-реки, передали федеральным властям. Как считают в правлении садоводства «Речник», о них тогда просто забыли. На сегодняшний день на территории «Речника» расположено около 200 участков, в 50 из них владельцы живут круглый год.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42907 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Речник. Противостояние.
Рыбак писал(а):

Данила, я согласен с тобой. Это неправильные пчёлы. Вот поэтому я скоро уезжаю из этой страны. Навсегда.


а ты думаешь, что там будет лучше? хорошо там, где нас нет... :laugh:
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42908 от Danila
Danila ответил в теме Речник. Противостояние.
Уважаемые Мишель и Car-a-puzz!
Убедительно прошу Вас не переходить на личности и держать себя в руках.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42912 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Речник. Противостояние.
Danila писал(а):

Уважаемые Мишель и Car-a-puzz!
Убедительно прошу Вас не переходить на личности и держать себя в руках.


Данила, да я то спокоен аки танк....т.ч. меня из списка выше можно вычёркивать :laugh:

P.S. а тему с Речником я знаю от обороняющейся стороны - есть знакомые там, и они прекрасно понимают, что вляпались по собственной дурости, в расчёте на свои связи и бабки, но...как говорится - на каждую....с резьбой есть свой болт....его им сейчас и вкручивают.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42938 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Мишель, у меня тоже знакомый там купил участок, но слава богу ума хватило ничего не строить, просто рассказывал, как только пошёл наезд на Речник этот, каким образом оформлял все документы. Это жесть.
Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #42944 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Речник. Противостояние.
Ребята, мы сами виноваты в том что не ходим на выборы, или ходим но избираем Шариковых. Пока наши дети и внуки не получат право голоса, ничего в этой стране не изменится.
Блин, Марк не уезжай еще хотя-бы месяц!
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #42945 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Речник. Противостояние.
Ян, я пока ещё не решил, когда и куда.
Но уезжать надо. А может и не надо.
Ещё вариант - несколько коровок в деревню сюда, поросёночка и гусёночка.
И молоко продавать.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар