×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Космос. Далёкие уголки.

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161303 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
Не знаю уж, как там Pit7 мог так быстрёхонько, "после работы", ознакомиться со всей темой и её пролистать, но лично мне, если бы я начинал узнавать всё это с нуля, не хватило бы и дня, чтобы разобраться, включая все видео, которые здесь выложены.

И достаточно глупо продолжать спорить обо всём этом, пытаясь выдать свои догадки и домыслы за какие-то умненькие такие вот аргументы и контр-аргументы. Здесь в этих видео объяснено на 99%, что к чему. Особенно в лекции Маска в Оксфорде. Там всего лишь полтора часа видеоматериала - что, терпения не хватит посмотреть? Так я и сокращённый текст выложил, и даже жирным шрифтом главные места выделил...

Но чукча - неееет, чукча не читатель... чукча - он писатель! (Да простят меня за шутку присутствующие на форуме чукчи.)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161304 от Danila
Danila ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

kot333 пишет: в айфоне на момент его выпуска был именно фундаментальный прорыв в области взаимодействия с пользователем
интерфейс тобишь.

История развития пользовательских интерфейсов вообще увлекательная вещь: почитайте на википедии про разные проекты, жутко интересно.
В айфоне нет ничего революционного ни с какой точки зрения. Если же оно там есть, то оно и в Тесле есть.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161305 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
а если с этой точки зрения посмотреть то айфон помимо стекла обладает уникальной прямоугольной формой с закругленным углами. изобретено пару тыщ лет назад но вот производство началось в 2006
в 2012ом даже на мюлюард долларов нахлобучили самсунг у них не кошерные прямоугольники.
даешь прогрессивные прямоугольники в массы Ж)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161306 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Danila пишет:

kot333 пишет: в айфоне на момент его выпуска был именно фундаментальный прорыв в области взаимодействия с пользователем
интерфейс тобишь.

История развития пользовательских интерфейсов вообще увлекательная вещь: почитайте на википедии про разные проекты, жутко интересно.
В айфоне нет ничего революционного ни с какой точки зрения. Если же оно там есть, то оно и в Тесле есть.

таки есть.
но спорить с тобой лень
ты будешь говорить что нет
а я наборот
:)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161307 от Danila
Danila ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

kot333 пишет: таки есть.
но спорить с тобой лень
ты будешь говорить что нет
а я наборот
:)

Ну тут как: старое доброе правило, кто последний оставил своё слово -- тот прав!
Интерфейс?
Окей, интерфейс в целом, или какие-то его элементы?
Все элементы интерфейса можно найти в выпускаемых ранее продуктах.
Равно как и все элементы теслы можно найти в выпускаемых ранее продуктах.
А в целом интерфейса айфона не было.
Равно как и банальных компонентов теслы в целом не было ранее ни в какой машине.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161310 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
Вложения:
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161312 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Danila пишет: ......В айфоне нет ничего революционного ни с какой точки зрения. Если же оно там есть, то оно и в Тесле есть.



Apple стала самой дорогой компанией в мире по этому самому показателю рыночной капитализации. Поскольку рыночная капитализация не является первичной, а является следствием всех других факторов, то смею предположить, что "коллективный разум" фондового рынка оценивает эту компанию таким образом, как будто она действительно является революционной, во многих направлениях - от теоретических инноваций до создания прототипов до внедрения до коммерческого внедрения... и так далее, до маркетинга и продаж.

Говорить о НЕреволюционности Apple-а просто смешно, не только с точки зрения достижений по интерфейсам с пользователями, а хотя бы исходя из количества изобретений и патентов, которые сотрудники (и акционеры) Apple-а сделали.

Незнание информации не означает, что эта информация отсутствует.

Всё то же самое применительно и к Тесле и инновациям там. То же самое в SpaceX.

Но Сколково роднее, это понятно.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161313 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

zero67 пишет:


Почитав Данилу и посмотрев на картинку, задам вопрос - а фото и видео на айфоне, это не инновация, не технологический прорыв, на таком устройстве? Всё это уже было? А просмотр всего, чего можно, листать экран, увеличивать и уменьшать, это всё уже было в Нокии лет десять назад? И понятно, где сейчас Нокия, а где НеНокия.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161314 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
интерфейс в своей сумме характеристик для конечного потребителя не технофрика а такого среднестатистического.
все элементы интерфейса естественно были и раньше.
но вот симбиоз оных в айфоне и вылился в этот прорыв.
в случае с маском никаких прорывов именно с точки зрения прогресса нет


ЗЫ у меня никогда не было айфона в личном пользовании. и технику эппл я не люблю Ж)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161316 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
омайгад славег со мной согласился..
что делать что делать.
Ж)))
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161317 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

kot333 пишет: в случае с маском никаких прорывов именно с точки зрения прогресса нет


www.faqs.org/patents/assignee/tesla-motors-inc/
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161318 от Danila
Danila ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

kot333 пишет: интерфейс в своей сумме характеристик для конечного потребителя не технофрика а такого среднестатистического.
все элементы интерфейса естественно были и раньше.
но вот симбиоз оных в айфоне и вылился в этот прорыв.
в случае с маском никаких прорывов именно с точки зрения прогресса нет

А, сумма характеристик для конечного потребителя. Уже лучше, больше понимаю, что вы имеете в виду.
Теперь внимание, вопрос: смогла бы Apple сделать iPhone без сомна различных девайсов, созданных до неё? Без unix, без того же Горыла Гласа, без Palm OS, без Windows Mobile? Ответ очевиден -- нет.

Ну и тут надо смотреть про сумму характеристик для среднестатистического потребителя. Для среднестатистического потребителя в РФ вполне достаточно ВАЗ-2107, плюс его можно кувалдой чинить. Однако если мы будем всегда оглядываться на среднестатистического потребителя, на выходе будет среднестатистическое говно :)

При этом разумеется, что Tesla в данный момент имеет довольно узкую нишу. Пока... Не всё сразу. Когда-нибудь вообще телепорт будет.

Что касается мультитача: "IBM began building the first touch screens in the late 1960s" (Слава, я шуткую, не обращай внимания, хотя цитата верная).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161320 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

kot333 пишет: ...все элементы интерфейса естественно были и раньше.
но вот симбиоз оных в айфоне и вылился в этот прорыв.



www.faqs.org/patents/assignee/apple-inc/
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161321 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Дядя Шломо пишет: задам вопрос - а фото и видео на айфоне, это не инновация, не технологический прорыв, на таком устройстве? Всё это уже было? А просмотр всего, чего можно, листать экран, увеличивать и уменьшать, это всё уже было в Нокии лет десять назад? И понятно, где сейчас Нокия, а где НеНокия.

Слава ВСЁ было представляешь!!! расписывать и пастить не буду почитай и посмотри
gooosha.ru/istoriya-i-evolyuciya-mobilnyx-telefonov/
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161322 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
славег я там выше написал уже про прямоугольник с закругленными краями.
современное патентное право это фуфло.
я тебе на примере обьясню
вот по твоей ссылке первый патент

CHARGING EFFICIENCY USING VARIABLE ISOLATION - A method for charging an energy storage system (ESS) from an AC line voltage having differing input voltages (e.g., 120Vac or 240Vac), the method includes a) determining which of the AC line voltages is provided for charging the ESS as a charging AC voltage; b) boosting the charging AC voltage to an intermediate voltage responsive to the provided AC line voltage; c) scaling, responsive to the particular one of the AC line voltages, the intermediate voltage to a secondary voltage using a scaling factor; and d) converting the secondary voltage to a charging voltage applied to the ESS.

вкратце чтоб тебе было понятно чуваки запатентовали способ зарядки батарейки от линии переменного тока различного вольтажа (читай розетки)
дальще куча воды при каком вольтаже и токе чего куда и какие разьемы использовать

прикол в том что литий ионную батарею можно зарядить только тем способом на который она рассчитана.

те самому не смешно.
ты когда телефон в зарядку включаешь то нарушаешь их патент
:)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар