×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Космос. Далёкие уголки.

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161163 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Дядя Шломо пишет: ... вообще иногда неважно, где и что такое Россия....


Слава! этапять!
типа, как в середине-конце 90-х среди местоной "типа элиты" было распространено устойчивое мнение, что почти все 140-е, которые продавались в Германии уезжали в расею, а именно - в маскву... :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161165 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Вы хоть - для приличия - ознакомьте себя с видео, которые здесь Паша вставлял. Ааа... я забыл, вы не знаете английского! Так вот, там аккумуляторные элементы... в них и вокруг них поддерживается одинаковая температура при любых погодных условиях, что при жаре, что при холоде. Понимаете, эвона оно как! Английский йазыг...

А что мы знаем про утилизацию? Мне смешно об этом читать, в стране, где батарейки от фонариков люди выбрасывают в обыкновенное помойное ведро, и вообще не разделяют мусор.

cлавег не смеши мои тапочки. есть такая наука физика (да че физика там много наук)
так вот поддерживать температуру батареек - нужна энергия.
чем холоднее или жарче тем больше энергии.
энергия сосецца из этих же батареек
такой вот хитроумный онанизм.
электромобиль тема хорошая.
но не при текущем развитии техники.
все упирается в акуумуляторы. поменяют соотношение масса\емкость хотябы в три раза относительно современных образцов.
тогда будет нормальный мобиль
а щас разводка для лохов и прочих цветных.
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161167 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
что касается канады средний максимум годовой температуры в монреале 11 градусов
к примеру в новосибирске 6.
соответстна граничные значения различаются очень сильно.
короче слава твой маск ни сделал ничего экстраординарного
с точки зрения прогресса. напихать с полтонны акуумов в багажник много ума не надо.
приус вон со своей гибридной схемотехникой и то совершенней.
Спасибо сказали: ЯШа, Dmitr, zero67
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161171 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
Ты хоть прочитай, Кот, где аккумуляторы эти находятся.

Ааа.. там же не по-русски написано, так сказано устно, по английски... Ну ты тогда хоть как-то себя ознакомь с этой технологией, пойми, где аккумуляторы вообще стоят на модели С, прежде чем своим грамотным русским забивать несчастного Шлому...

Чтоб ты знал, кстати, Кот - Тесла оснащает у Мерседеса своими электродвигателями Смарты, вовсю, давно, с огромной выручкой от этого проекта.

Кот, ты слева напиши США, а справа - Россия, и сделай, плиз, список из высокотехнологичных товаров, которые эти страны производят, и которые весь остальной мир хочет купить. После этого ты поймёшь, Кот, почему цена российского рубля так зависит от цены на нефть.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161174 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Дядя Шломо пишет: ... цена российского рубля так зависит от цены на нефть.

которая, кстати, уже не особо так становится нужна... :whistle:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161179 от Konkovskiy
Konkovskiy ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

YANыч пишет: прискорбно слышать такую характеристику человечества из уст образованного человека :(


К сожалению так и есть. Наша цивилизация не может выступить в едином порыве облагородить себя(такого не было и не будет) чем-либо на благо самой же себя, так уж мы устроены. Люди, в большинстве своём, ведут себя как паразиты и лишь крайне малый процент из них делают открытия, посвящают себя высшей над своим комфортом и благополучием цели. Даже в момент кризиса(война, стихийное бедствие) большинство будет думать о себе и лишь крайне малый процент - о других.
Я не говорю что это плохо или хорошо, так просто есть.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161182 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
уходим от темы... :whistle:
киношка
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161189 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
киношка

кнопки стеклоподъёмнмков, кочерга на руле - ничего не напоминает?
центральная консоль, вернее, её отсутствие - как-то сыровато, печалька...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161190 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
доставка, разгрузка...
автовоз!!! :woohoo:
киношка

Подробнее
11 года 9 мес. назад #161191 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
Славег ты реально тупишь или что. то что батарейки спрятаны не в багажнике а в полу
это конечно жесткое отличие. обязательно надо про него написать

Кстати
продай рэма
купи теслу
это будет по мужски
но ты же так не поступишь Ж)))
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161238 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

kot333 пишет: Славег ты реально тупишь или что. то что батарейки спрятаны не в багажнике а в полу
это конечно жесткое отличие. обязательно надо про него написать

Кстати
продай рэма
купи теслу
это будет по мужски
но ты же так не поступишь Ж)))


Я не очень понял, Кот - твой троллинг иссяк? Твой троллинг теперь может заключаться примерно в том, что "сам дурак"?

Какое отношение к обсуждаемой теме имею я и мои личные преференции по товарам длительного пользования, включая автомобили? Куплю я Теслу или не куплю - какое это имеет отношение к теме?

Если бы я даже хотел купить Теслу Модель С, я бы этого сделать просто так не мог - на неё очередь чёрт знает на сколько времени. Это при том, что эта модель уже является серийным автомобилем.

Вообще, о чём спор? Тесла Модель С уже есть, она серийна, на неё дикий спрос, она ездит, со старта делает БМВ, инфраструктура под неё строится и будет постоянно усовершенствоваться и расширяться, и Тесла, Элон Маск и другие акционеры заработают кучу бабла, а СО2 будет выброшено в атмосферу в разы меньше.

И это всё есть и будет вне зависимости от каких-то желаний или хотелок или недоумеваний или пожиманий плечами или троллинга из России.

Не знаю, что у Кота означает буква "Ж" в каждом его посте, но её можно применить к обозначению слова, которое описывает то место, куда пойдёт Россия и её собирательные тролли, с таким отношением к современному глобальному миру.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161239 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161241 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
все понятно я начал про автомобили а ты как водица скатил все к теме "сраной рашки"
ФГМ так ФГМ

а то что строицца и продаецца это говорит ни о том что этот мобиль чудо техническое а о том что маск гениальный бизнесмен и сделал свой мобиль модным в среде всяких мажоров и прочих толерантных итд. уже писал
маск гений
а его машина прямо наоборот :)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем kot333.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161243 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
Я про Теслу, в частности Модель С, про Элона Маска, и про остальные его компании писал в разных темах, 6 месяцев назад, 2 месяца назад, много... безуспешно... и каждый раз меня троллили, а темы закрывали.

Я вот не пойму - долго вот в этой теме осталось до вселенского срача, между топик-стартером, мной, и ещё некоторыми, с одной стороны, и форумными поцреотами, с другой стороны?

Вот вы в поиске наберите ключевые слова - Тесла, Элон Маск (иногда Илон Маск), SpaceX, и т.д. - и сами можете убедиться, как там поцреоты доказывали, что это всё фигня, мягко выражаясь. И темки закрывались, темки уходили...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...45&Itemid=226#143099

И так далее.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161246 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

kot333 пишет: все понятно я начал про автомобили а ты как водица скатил все к теме "сраной рашки"
ФГМ так ФГМ

а то что строицца и продаецца это говорит ни о том что этот мобиль чудо техническое а о том что маск гениальный бизнесмен и сделал свой мобиль модным в среде всяких мажоров и прочих толерантных итд. уже писал
маск гений
а его машина прямо наоборот :)


Ты умный, мы это знаем.

А Мерседес - глупые, полные дураки, дебилы, можно сказать. Что с Маском и Теслой связались, и что Тесла оснащает Смарты движками. Не наоборот - не Мерседес оснащает Теслу, а Тесла оснащает Мерседес, прикинь, а?


www.smartusa.com/models/electric-drive/overview.aspx
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар