×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Космос. Далёкие уголки.

Подробнее
11 года 10 мес. назад #161099 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Дядя Шломо пишет:

YANыч пишет: ......Да и для большинства жителей планеты, Наверное, тоже.


Яныч, большинство жителей планеты - это дебилы, независимо от стран. И только меньшинство - недебилы.

Я ничего такого не хочу сказать, я просто констатирую факт.

Market Cap (M USD) 3,861.65

Дебилы, потому что не считают Теслу прорывом вселенского масштаба?
По твоему, скажем, врачи, сделавшие операцию нового типа, или археологи, сделавшие нефундаментальное открытие, тоже должны считать остальное человечество дебилами, потому что оно, человечество тут же ни пало ниц пред ними?
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #161101 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
Яныч, да, это прискорбно, что большинство человечества - дебилы. Если бы было не так, то мир был бы гораздо лучше.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #161102 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
Слава, мир стал бы гораздо лучше, если б человечество перестало мерить достижения только их капитализацией. Для улучшения мира нужно развитие фундаментальной науки, а не прикладной.
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #161105 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

YANыч пишет: Слава, мир стал бы гораздо лучше, если б человечество перестало мерить достижения только их капитализацией. Для улучшения мира нужно развитие фундаментальной науки, а не прикладной.



www.mit.edu/


Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #161106 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

banochkin (Павел) пишет: Марк! чё там у нас с таможней на электрички? вроде как 20%? ;)


Вот ты тоже мне такой вопрос задаёшь. Надо посмотреть пошлины. Не скажу сразу так, с ходу. Теслу пока ещё не заказывали, это точно.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161136 от SergA
SergA ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

....большинство человечества - дебилы. Если бы было не так, то мир был бы гораздо лучше.

Слава, а тебе не кажется, что мир бы может быть стал бы лучше, если бы люди перестали думать, что вокруг них одни дебилы.
При чём большинство тех кто думает, что вокруг дебилы, сами таковыми и являются.
Прошу сразу учесть, что эта фраза без ссылок на кого-нибудь конкретно - так просто мысли вслух.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), zero67
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161139 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Дядя Шломо пишет:

YANыч пишет: ......Да и для большинства жителей планеты, Наверное, тоже.

Яныч, большинство жителей планеты - это дебилы, независимо от стран. И только меньшинство - недебилы.

Тут не Дмитра, ни Кота, даже я всего 1 пост написал, а ты уже в бан настроился, причем по обещанию в Гета в вечный.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161148 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
был тут :)))
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161150 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Рыбак пишет: ... Надо посмотреть пошлины. ....


по TKS - 8703901090...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161153 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
на самом деле славег как всегда врет.
на сайте теслы предлагаются модели
за 50 штук долларей .(а это в штатах более чем достаточная сумма на покупку авто)
предлагается пепелац с весьма посредственными характеристиками
типа 160 миль запас хода при скорости в 55 миль в час
что в реальной жизни будет означать дето 150 километров в обычном режиме.

то ведро у кого запас хода в 300 миль (дутых естественно)
стоит уже 70 штук

примерим это все на 50 процентов россии.где как минимум среднесуточная температуа отличается от калифорнийской Ж)
в итоге теслу ожидает печаль.
машина геев. мажоров и представителей некоего класса борцов за окружающую среду.
борцунам кстати невдомек что производство литий ионных батареек само по себе оченно вредное
а утилизация оных так вообще
Спасибо сказали: Dmitr, Петр33, zero67
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161154 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161155 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Вот тебе и космос


Саня! это папье-маше, Тесла уже давно продаёццо и очередь за ней на несколько лет уже, инфа 100%... ;)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161156 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

banochkin (Павел) пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Вот тебе и космос


Саня! это папье-маше, Тесла уже давно продаёццо и очередь за ней на несколько лет уже, инфа 100%... ;)

Ну не Ё-мобиль очередь тоже огого и на 10 лет вперед =)
Хотя конечно небо и земля. Или вернее в концепции темы: Космос и Земля :P
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #161161 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

SergA пишет:

....большинство человечества - дебилы. Если бы было не так, то мир был бы гораздо лучше.

Слава, а тебе не кажется, что мир бы может быть стал бы лучше, если бы люди перестали думать, что вокруг них одни дебилы.
При чём большинство тех кто думает, что вокруг дебилы, сами таковыми и являются.
Прошу сразу учесть, что эта фраза без ссылок на кого-нибудь конкретно - так просто мысли вслух.


Так у меня тоже было без ссылок на кого-нибудь конкретного - просто мысли вслух... как и у тебя. Видишь, мы оба мыслим вслух.

Я никогда не писал, что "вокруг них одни дебилы" - это ты написал, а мне не надо приписывать то, чего я не писал или не говорил. Я писал только то, что я писал.

Писал я глобально об очень простой статистике.

Причём заметь, обо всех странах.

Дебилами могут быть даже не только депутаты Государственной Думы РФ, но и конгрессмены США, в качестве примера.

Если какого-нибудь дебила таковым не считать только лишь из вежливости или каких-либо ещё побуждений, он всё равно от этого недебилом не станет.

Ясное дело, что Элон Маск - недебил.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #161162 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Космос. Далёкие уголки.

kot333 пишет: на самом деле славег как всегда врет.
на сайте теслы предлагаются модели
за 50 штук долларей .(а это в штатах более чем достаточная сумма на покупку авто)
предлагается пепелац с весьма посредственными характеристиками
типа 160 миль запас хода при скорости в 55 миль в час
что в реальной жизни будет означать дето 150 километров в обычном режиме.

то ведро у кого запас хода в 300 миль (дутых естественно)
стоит уже 70 штук

примерим это все на 50 процентов россии.где как минимум среднесуточная температуа отличается от калифорнийской Ж)
в итоге теслу ожидает печаль.
машина геев. мажоров и представителей некоего класса борцов за окружающую среду.
борцунам кстати невдомек что производство литий ионных батареек само по себе оченно вредное
а утилизация оных так вообще


Стоп, стоп...

В Канаду модель С не экспортируется? Нет заказов из Канады?

Вы хоть - для приличия - ознакомьте себя с видео, которые здесь Паша вставлял. Ааа... я забыл, вы не знаете английского! Так вот, там аккумуляторные элементы... в них и вокруг них поддерживается одинаковая температура при любых погодных условиях, что при жаре, что при холоде. Понимаете, эвона оно как! Английский йазыг...

А что мы знаем про утилизацию? Мне смешно об этом читать, в стране, где батарейки от фонариков люди выбрасывают в обыкновенное помойное ведро, и вообще не разделяют мусор.

Естественно, Тесла не для России... пока... но это не значит, что Тесла не для всего остального мира. Это не потому, что Тесла не годится, что она плохая, а потому что наша страна такая, но это - в контексте Теслы и Элона Маска, не имеет вообще никакого значения. Вообще никакого. И много чего ещё "из России" в мире не имеет вообще никакого значения. Почему-то некоторые думают, что Россия - это центр вселенной, а оказывается - вообще иногда неважно, где и что такое Россия. И, если бы наш местный "Элон Маск" захотел бы создать Теслу и Space X, вы все прекрасно знаете, что из этого бы получилось. Впрочем, некоторые комменты здесь конкретно даже так показывают, что из этого бы получилось.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар