×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Масла и смазки Pakelo

Подробнее
4 года 8 мес. назад #436428 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Не держите в себе, рассказывайте)
Что увидели? Какие технологии и материалы применяются?
В чём особенность бренда?
Подробнее
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #436429 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Zhelezjakka пишет: Не держите в себе, рассказывайте)
Что увидели? Какие технологии и материалы применяются?
В чём особенность бренда?


Можно я обойдусь без цифр и химмотологии? Скажем так, расскажу взглядом обычного человека.

Внешне завод не очень большой. Как и все в Италии. Компания семейная. В данный момент владеют 3 брата. Практически все сотрудники работают на заводе всю жизнь. Средний возраст более 40 лет. И руководство этим гордится. Они считают, что только к этому возрасту человек достигает профессионализма.
Ресепшн- награды от автопроизводителей и гоночных команд. Скажу сразу Pakelo lubricants является мощным OEM производителем. Соответственно конфиденциальность превыше всего. И я не могу разглашать от кого именно награды. Можете поверить на слово, это серьезные бренды.
Лаборатория- оборудована по самому последнему слову. Оборудование есть любое.
Инженерный отдел- люди четко разграничены по специфике. Индустриальные масла, легкомоторные, мото и.т.д... Естественно можно задать любой вопрос и получить на него не маркетинговый ответ, а реальный.
Производство. на первый взгляд показалось небольшим. Оказалось, что под землей танки с сырьем. Прямо на производстве в защищенной комнате с толстыми стеклами стоит стенд с гоночной трансмиссией. Испытания проходят при 20 000 оборотах. Сами понимаете, что таких оборотов в действующих автомобилях нет. И это показывает что продукция разрабатывается с запасом прочности. Рядом склад арбитражных проб. От каждой партии берется проба и хранится 5 лет. Срок годности масла.
Схема производства выглядит так: входной контроль сырья лабораторией. Изготовление масла. Выходной контроль лабораторией. Арбитражная проба. Упаковка. Лаборатория работает постоянно. Контроль идет на всех этапах.
Вот здесь небольшое отступление. Изготавливается очень много OEM продукции. Могу назвать марки, которые можно узнать из сертификатов на территории РФ. Bobcat. Komatsu. Diechi.
К коммерческим маслам предъявляются более высокие требования чем к легкомоторным, так что не смущайтесь от грузовых названий. Инженеры способны на лету изменить формулу продукции и выпустить масло вообще по особым требованиям клиента.
Переработанные основы не применяются. Совсем. Принципиально. Применяется только качественное сырье. А оно не дешевое. Отсюда и цена на которую все любят пинать, хотя и не самая высокая на рынке.
Pakelo производится только в одном месте и на одном заводе. И руководство завода заявляет что никогда и нигде производства не будет. Потому что они не смогут контролировать процесс.

Немного резюмируя. Pakelo lubricants является сильным OEM производителем. А относительно розничная марка Pakelo это продукт к которому предъявляются повышенные требования от владельцев компании.

Ну и от себя лично. Собственный автомобиль конечно перевел на Pakelo. У меня конечно микро-машина по сравнению с вашими. Но! Температура масла сразу -5 градусов. Двигатель шелестит. Расход незначительно упал. А вот угар отсутствует, хотя для моего двигателя он закономерен.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад пользователем Pakelo Russia.
Спасибо сказали: garic39reg, Dim Ok Авто-Профит, Роман, Окорок, Сергей
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436546 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Что-то я не понял.Прошла почти неделя,а про масла Пакело ничего нет.Да уж-наступает конец эффективным менеджерам по продажам.Жаль-не успел попробовать :( Может на других ресурсах и с менее привередливыми Карапузами-это масло лучше продается?.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436607 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo

garic39reg пишет: Что-то я не понял.Прошла почти неделя,а про масла Пакело ничего нет.Да уж-наступает конец эффективным менеджерам по продажам.Жаль-не успел попробовать :( Может на других ресурсах и с менее привередливыми Карапузами-это масло лучше продается?.

Здраствуйте, мы не продаем масло на ресурсах физическим лицам, вы можете попробовать, просто обратившись к нашим действующим партнерам или стать сертифицированным партнером.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Окорок
Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #436610 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Получили официальный статус.

Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Окорок, Эдуард, Сергей
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436615 от Get
Get ответил в теме Масла и смазки Pakelo
На 4 месяца? Коротковато как-то :)
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436617 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Pakelo Russia пишет:

Black_Beard пишет:
Вы за счёт ПакОил ребят из РЕВО / Стрит Юнит свозили в Италию?)


Регулярные поездки на завод это совместный проект Пак Ойл и Pakelo lubricants. Сами понимаете, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Ну теперь понятно, почему Пакело имеет такой ценник :whistle:
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436619 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Масла и смазки Pakelo

garic39reg пишет: Что-то я не понял.Прошла почти неделя,а про масла Пакело ничего нет.Да уж-наступает конец эффективным менеджерам по продажам.Жаль-не успел попробовать :( Может на других ресурсах и с менее привередливыми Карапузами-это масло лучше продается?.


Карапуз,сцуко, дотошный ;) И потому следующий вопрос именно о продажах будет, вернее об их отсутствии!
Спасибо сказали: garic39reg, Black_Beard
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436662 от Mafia™
Mafia™ ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Ну он уже ответил по-моему. Что продажи у них не с физ.лицами и не на форумах)
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436663 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Mafia™ пишет: Ну он уже ответил по-моему. Что продажи у них не с физ.лицами и не на форумах)

Ну и слава богу.Можно Пакело торговать среди корпоративных клиентов и через дилерскую сеть в специализированных магазинах.Смысл было здесь время тратить с целью приобретения десяти -пятнадцати поклонников "макаронников"?И развозить демагогию на 20 страниц?Тема-пшик.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436664 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Масла и смазки Pakelo
21 страница и почти ничего про дизель:((
Ну и ладно. Я все равно уже проанализировал 90% масел с допуском на рынке и мои выводы непоколебимы)))
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436665 от Get
Get ответил в теме Масла и смазки Pakelo

AlexGel пишет: 21 страница и почти ничего про дизель:((
Ну и ладно. Я все равно уже проанализировал 90% масел с допуском на рынке и мои выводы непоколебимы)))


Алекс, а сформулируй плз выводы, если несложно, еще раз)
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436668 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Get пишет:

AlexGel пишет: 21 страница и почти ничего про дизель:((
Ну и ладно. Я все равно уже проанализировал 90% масел с допуском на рынке и мои выводы непоколебимы)))


Алекс, а сформулируй плз выводы, если несложно, еще раз)


Вывод (к сожалению или к счастью) таков: ни одно из использованных масел не показало каких-либо заметных отличий при моей (достаточно однообразной) эксплуатации. Ни в анализах, ни попомером, ни ухом. Они все одинаково хорошо работают при своевременной замене (15 тысяч, 350-400 мч).
Зато хорошо заметен результат использования webasto зимой. Зимние анализы "с" и "без" заметно отличаются в пользу использования подогревателя.

Так что продолжаю с маслами экспериментировать уже только ради спортивного интереса. Но двигаться надо уже в сторону совсем нестандартных продуктов типа Redline на эстерах или медного Cupper...
Спасибо сказали: Get, Zhelezjakka
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436671 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Mafia™ пишет: Ну он уже ответил по-моему. Что продажи у них не с физ.лицами и не на форумах)


Речь о продажах Пакело вообще, а не на данном ресурсе! Завоз продукции осуществлён в 2017 году, и распродать ввезённое у ПАК Ойл за эти годы не получилось (новых поставок нет). Ввезли они большой ассортимент, но в очень маленьком количестве каждого наименования. Например - 420л ATF PC Synth 4515.00.47, это всего на 70(!) машин при частичной замене. Такое количество трансмиссионки способен «переварить» один небольшой сервис максимум за полгода. Две бочки моторки - месяц... Уверен, что точно также дела обстоят и с остальной продукцией. Вот и хочется узнать, как же так получается? Именно об этом хотел поинтересоваться у Леонида, который, в отличие от Валерия, в теме с самого начала.
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436672 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Jeep-usa пишет:

Владимир пишет: ездил человек на шелл 5 лет, залил масло пакело в кадиллак эскалэйд 6,2 v8 2008 170ткм пробег, после 1ткм застучало что то вроде гидрокомпенсатора, сменили масло обратно на шелл, то же самое, непонятно что произошло, возможно масло имеет хорошие моющие средства и что то давно закисшее промыло, или наоборот сломало, вскрытие покажет, прошу не считать это плохим отзывом, история не понятна, но если кто подскажет что могло произойти будем рады любому совету.
у них на форуме кадилаков про пакело тоже идет активная агитация :woohoo:


Охренеть((Вы не поверите,но у меня сейчас таже хрень,что вы описываете выше((Весь в напряжении,хочу позвонить им


Продолжаю свою тему.Разобрал мотор.Все в идеале!!Помыл заодно дизельные форсунки,спецы сказали нет необходимости,но я помыл.Залил масло оригинал.Звука нет!!!Я давал послушать появившийся звук Валере.Приглашаю его послушать мотор!!Мой вывод,без всяких экспертиз,масло пакело мягко говоря не очень(((Будем возвращать остатки масла поставщику.
Спасибо сказали: Car-a-puzz, garic39reg, El Cho, АнатолиЧ, Black_Beard, АЛЕКС888
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард