×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Масла и смазки Pakelo

Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #433685 от Get
Get создал тему: Масла и смазки Pakelo
Дорогие одноклубники!

Возможно, вы никогда не слышали, но существует такая премиальная марка масел и смазок – Pakelo .
Продукцию этого бренда вы не сможете купить в розницу – ни в любимой "Планете Железяке", ни у армян в южном порту, ни в Экзисте.
Если у вас, кроме фермерских грузовичков, в гараже есть Ламбо, купленная и обслуживаемая в Москве в салонах официальных дилеров – будьте уверены, в ней залиты масла и смазки Pakelo.
Кроме снабжения премиальных автомобилей и спортивных команд (Ferrari, Lamborghini, Maserati, Lotus), бренд производит целую линейку масел для коммерческого транспорта, работающего в тяжелых условиях и техники с большими пробегами.
Развитие Pakelo Lubricants в России – это прямые поставки в автосервисы со склада Pakelo Russia, отсутствие интернет-продаж и, как следствие, полное отсутствие подделок.

RDRC, клубный сервис АвтоПрофит и Pakelo Russia в лице эксперта Pakelo Валерия Соколова предлагает совместную акцию по тестированию масел и смазок Pakelo, полный ассортимент которых теперь доступен в АвтоПрофите на территории завода "Кристалл".
Вы можете приобрести и залить себе продукцию Pakelo на особых условиях, если впоследствие подробно опишете на форуме свои впечатления. Обращайтесь к Дмитрию (АвтоПрофит) или Валерию (Pakelo Russia).
Говорят, на этом масле двигатель работает тише и всеми нами любимый Hemi Chirping становится почти незаметен. Я не верю проклятым маркетологам, но все равно обязательно попробую – чем черт не шутит.
ДимОк
и весь автопарк Автопрофита, а также ряд первых клиентов уже перешли на новое масло.
Любые вопросы приветствуются. И здесь, и в канале RDRC Tech в Телеграме.

#PakeloDodgeRam





Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Окорок, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433688 от Окорок
Окорок ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Мне как раз уже скоро ехать к Диме менять масло! Попробую и отпишусь о впечатлении!
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433690 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Леонид, благодарю за интерес.
В качестве "особых условий", тем кто готов на форуме описать свои впечатления от нового продукта, Pakelo Russia предоставляет первым 20 желающим промывочное масло.
Дмитрий (Авто-Профит) уже оценил его преимущества.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433693 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Масла и смазки Pakelo
А заказать его в Спб можно? И главное - по чем , к примеру, 5х20
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433694 от Вольфрам
Вольфрам ответил в теме Масла и смазки Pakelo
при переходе на это масло, промывать двигатель нужно? И чем это масло лучше например вот такого AIMOL X-Line 5W-20?
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433696 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Или, скажем, в сравнении с Ликви Моли?
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433705 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Доброе утро!
Промывать двигатель при смене масла нужно. Фотку выкладывал. Будете промывать, предлагаю поприсутствовать. Через 20 минут увидете сколько отложений вытаскивает из двигателя промывочное масло.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433707 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Пишущим, читающим и праздно интересующимся - доброго дня! Все, приплыли :( . Никогда бы не подумал, что в Full Size пикапы буду заливать итальянское масло. Судя по всему ушлые парни с Апеннинского полуострова всерьёз решили нашпиговать классический американский гамбургер своей острой приправой.
А началось все достаточно банально, с игры на основных человеческих слабостях: халявы и любопытства. Если с первой все понятно: дармовой сыр, кроилово-попадалово, скупой платит дважды, то жгучий интерес - как переживут соитие мотор разработки прошлого века и современная смазка для него, заставлял переодически почесываться. Недолго. Через пару дней личная машина висела на подъемники, а тестовый комплект промывка/масло, предоставленный компанией Pakelo был готов к замене.



Если честно, к промывочным мероприятиям при обычной замене масла всегда относился скептически, пока своими глазами не увидел сколько шлака остаётся в моторе, после обычного слива. Ощущения после замены - изменений никаких... Всё-таки впарили... Но через пару сотен километров пробега начали проявляться первые нотки: стал мягче (на слух) работать мотор. Для чистоты эксперимента залили масло Pakelo в несколько аффилированных автомобилей с клятвенными обещаниями от владельцев - предоставить объективный отзыв. Большая часть из них отметила снижение шума и улучшение эластичности. Про снижение расхода писать не буду - не поверите. Об успехе данного мероприятия и сравнении с другими производителями говорить пока рано - дождёмся результатов анализа после первых замен и проверки на угар, но начало положено.
P.S. Чуть не забыл, вместе с маслом в ДВС заменил масла в мостах, раздаточной коробке и АКПП вышеупомянутого бренда, но об этом позже...
Вложения:
Спасибо сказали: Окорок, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433708 от OFFROAD-MASTER
OFFROAD-MASTER ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Тоже залил это масло, про снижение расхода, не скажу, как был 18 так и остался, но по шумности изменения однозначные, стало практически не слышно характерного Хемивского цокания, мотор работает очень мягко. Ну и масло было залито перед гонками - тоже думаю копеечка в хорошие результаты))






Вложения:
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Окорок, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433709 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Валерий, прошу выложить в тему тех.информацию по моторным маслам соответствующим Chrysler MS-6395 и ILSAC GF-5 в вязкости 5(0)W20 и 5(0)W30
в формате:



если есть развернутые данные по присадкам и базе, тоже показывайте)
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433711 от Александр
Александр ответил в теме Масла и смазки Pakelo
По поводу промывочной операции при смене на масло другого производителя - ЗАЧЕМ? Я человек старой школы и считаю эту школу правильной, чем новая маркетинговая.
Когда было время образования первых крупных автосервисов (с большой буквы) и появлению первых дилерских центров, набирающийся штат работников как правило отправляли на учёбу за границу, в основном Германия. В кругу моих знакомых, которые обучались там и в дальнейшем стали не просто слесарями, предостаточно. И всем там говорили про эту промывку - её придумали лишь для того, чтобы облегчить мойку двигателя при капитальном ремонте. И заливают её только перед разборкой двигателя. И не более!!! Эта промывка остаётся в моторе и вы тем самым, в первую очередь, как бы разбавляете следующее масло, и во вторых действие промывки продолжает своё дело со следующим маслом - шлак дальше начинает отслаиваться и он спокойно может забить какой-нибудь канал. И не надо говорить что масло проходит через фильтр и всё такое - отложения спокойно может быть во всех каналах блока или коленвала, т.е. после фильтра. Промывка за один раз всё вымыть никак не может, и действие может продолжиться уже с последующим маслом. Поэтому дальше может быть всё хорошо, а может и нет... Так что промывки при смене масла это тупо маркетинговый ход - надо же её продавать. Хотите для самоуспокоения типо промыть мотор, залейте лучше не особо дорогое и не особо говно, и слейте его через 100 - 500 км и далее залейте нормальное.
И ещё, жизнь диктует свои правила - если суждено мотору пройти энное количество км, то он пройдет именно столько.
Поэтому думайте сами, быть промывке или нет. Ведь масло макаронников ничем не отличается по сути своей от американского или немецкого, или французского, или …. Чтото может добавили, но это никоем образом не обязывает промывать мотор от предыдущего масло.
И меня никто не сможет переубедить! Хотя я бы послушал что скажут молодые маркетологи :)
Спасибо сказали: white_devil, Dim Ok Авто-Профит, вася, Вадим "СпецБуксир", АнатолиЧ, Эдуард, Сергей
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433715 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Промывка - не 200 граммовый пузырёк с химией. После слива старого масла завивается в полном объеме промывочное масло, на котором двигатель работает 20 мин, после чего сливается, меняется масляный фильтр и заливается рабочее масло. А масла макаронников не отличаются от немцев и американцев такж же как и автомобили: кузов, рама, мотор и 4 колеса, далее комплектации (присадки). Саша, тебя переубеждать задача как таковая не стоит. Предоставить выбор - да :)



Это слитое промывочное масло, при том что новое оно практически прозрачное. Грязь нужно оставлять в моторе?
Вложения:
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433717 от Александр
Александр ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Объём промывочного масла значения не имеет - смысл один и тот же, просто в разном объёме промывки разное количество растворяемых частиц.
Дим, ты как сервисмен, проведи опыт - ты себе промыл, а кому то не промойте и далее сравните работу мотора в дальнейшем. И так же потом сравните сливаемую отработку при очередной смене масла через нужный интервал пробега. Думаю результат будет одинаков! В обоих случаях сольётся непонятная грязная субстанция, у тебя после промывки слитое масло чище точно не будет.
И по поводу грязи в моторе - отложения как правило на стенках блока и эта грязь ни коем образом не вредит работе двигателя. Всё что оседает в каналах и колене тоже не критично. Всё зависит от залитого масла. И страшные картинки в инете с наростами непонятно чего в моторе это лишь показатель использования дешевого и как правило минерального масла - и это лишь у людей которым безразличен автомобиль. И эти люди точно не поедут к вам на промывку и заливку итальянского масла :) .
Всё это маркетинг и не более, и картинка с грязью совсем не показатель. Это примерно тоже самое когда убеждают что масло в коробке надо менять с полным отсосом из гидротрансформатора и никак иначе, или простая установка нулевика сразу прибавит мощности.
Я не отговариваю никого, промывать или нет дело сугубо личное. Просто немного неправильно утверждать о том что "Промывать двигатель при смене масла нужно". Может быть и можно, но настоятельно не нужно!!! Ни один производитель автомобилей и масел об этом нигде пишет, нет таких регламентов нигде.
Спасибо сказали: Car-a-puzz, Dim Ok Авто-Профит, вася, Сергей
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433718 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Добрый день, Сергей.
Прикрепляю TDS

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
4 года 11 мес. назад #433721 от Окорок
Окорок ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Валерий, у меня не открываются Ваши вложения!(
Но! В понедельник я уже буду у Димы, менять и промывать...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард