×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Цокание (тикание, HEMI chirping) мотора 5.7 HEMI. Информация, recall, ремкомплекты

Подробнее
9 года 5 мес. назад #330623 от Магадан

Алексей 007 пишет: Вот мое цоконье ). Запуск при -8. Больше похоже на глухой стук. Как будто что-то болтается. После прогрева пропадает. У кого такой? При запуске +3 и выше не наблюдается.


Не, не слыхать ничего криминального...либо мне к ноуту какую-нибудь ХиФи колонку с 30" плюхами подключить для натуральности...
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330625 от Магадан

Zhelezjakka пишет: Если поразмыслить: "тикание", звук как сечет глушак, значит есть прорыв газов через прокладку где ослабла хватка болта\шпильки или через трещину в коллекторе. При регулярном проявлении будет на месте прорыва газов следы нагара и тому подобного. Соответственно ищем характерные полоски. Можно еще на яме руками "погладить" коллектор и почувствовать прорыв газов или стетоскоп послушать. Чтоб запросто так не менять болты)


Не-не-не! Мой колхозный опыт общения с отечественной техникой как бы изнутри говорит мне: когда где-то что-то сечёт, и гремит ГРМ на холодную - it's slightly different.

Продам патент на изготовление стетоскопа моториста! Нужны: собственно стетоскоп и велосипедная спица :woohoo:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330626 от Магадан

max240p пишет: Цепь, думаешь?

Рано ей с таким-то пробегом. Да и с чего бы?

Про Америку — почитай темы, которые я прикрепил в первом посте. Вопрос-то решили: их дилеры меняют выпуск со всеми шпильками по гарантии. Про ГРМ никто из "пострадавших" не писал, кстати.


А у нас - цепь?)) Я ещё не разбирался,есличессно))) Не, про щелчки, когда что-то где-то на выпуксе треснуло - это я проходил...Тут у нас в теме, похоже, смешались шумы различной этимологии, раз уж выше вспомнили про айболитов. Кто-то грешит на глухой стук (у нас - цоканье или тиканье, помнишь?). Более глухой, чем ГРМ, но ритмичный стук - износ шатунных вкладышей :woohoo: Уверен, что с таким звуком всплыло бы всё, включая давление масла ближе к 0.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330641 от max240p
Да, у нас цепь.

Звук, о котором идет речь в теме, ни с чем не перепутать. Он ровно как на видео, и даже неспециалист может отличить его от какого-то другого. Поэтому если у кого-то глухой и непохожий звук — даже не заморачивайтесь, это какой-то другой косяк.

Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330663 от Магадан

max240p пишет: Да, у нас цепь.

Звук, о котором идет речь в теме, ни с чем не перепутать. Он ровно как на видео, и даже неспециалист может отличить его от какого-то другого. Поэтому если у кого-то глухой и непохожий звук — даже не заморачивайтесь, это какой-то другой косяк.

Этот - да, не перепутаешь! Точно где-то именно сечёт!

Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330671 от Димыч
Господа,а где можно почитать про TOW/HAUL? Что,как,зачем и т.д.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330672 от Dim Ok Авто-Профит

Димыч пишет: Господа,а где можно почитать про TOW/HAUL? Что,как,зачем и т.д.


dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&view=categories&id=13&Itemid=236
Спасибо сказали: Димыч, Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330677 от Димыч
Спасибо,прочёл.Теперь вопросы возникли.
1.У меня нет такой кнопки.
2.Этот режим(я о нём вообще не знал) включился сам(!) когда я катался летом по пляжу.
3.Чо за нах?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330679 от Dim Ok Авто-Профит

Димыч пишет: Спасибо,прочёл.Теперь вопросы возникли.
1.У меня нет такой кнопки.
2.Этот режим(я о нём вообще не знал) включился сам(!) когда я катался летом по пляжу.
3.Чо за нах?


Кнопка должна быть на торце кочерги АКПП
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330681 от Димыч
Там просто блестящий набадашник.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #330682 от Алексей 007

Магадан пишет:

Алексей 007 пишет: Вот мое цоконье ). Запуск при -8. Больше похоже на глухой стук. Как будто что-то болтается. После прогрева пропадает. У кого такой? При запуске +3 и выше не наблюдается.


Не, не слыхать ничего криминального...либо мне к ноуту какую-нибудь ХиФи колонку с 30" плюхами подключить для натуральности...


Да, надо с басами слушать, там именно глухой звук. Особенно слышно когда камера находится под днищем авто.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Алексей 007.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330683 от Алексей 007

max240p пишет: Да, у нас цепь.

Звук, о котором идет речь в теме, ни с чем не перепутать. Он ровно как на видео, и даже неспециалист может отличить его от какого-то другого. Поэтому если у кого-то глухой и непохожий звук — даже не заморачивайтесь, это какой-то другой косяк.


Не, не такой у меня, здесь четко сечет, а у меня глухой стук.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 5 мес. назад #330699 от Zhelezjakka

panzerwagen пишет: У моего механика правило: Не лезь в отлаженый механизм и он тебя не подведет)
Я свой 5,7 когда в -37 завел, он и зацокал и затикал, а гидрач вообще меня протяяяжно так на хрен послал))
Вообще перманентное постукивание появляется иногда на не прогретом, при рабочей t шумов нету.


это аксиома или заповедь!) кому как нравиться.
такой фразой можно много тем закрыть))
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331534 от Димыч
Знаете что напрягает?Практически у каждого есть друг-брат-сват и т.д.,который(внимание) купил дилерскую малолитражку.И сношает её и в хвост и в гриву.Холодный старт и сразу поехал-данивапрос.Вовремя обслужить?Данунах.
И при всём этом-успешно откатал и нормально продал.Сервисная книжка и всё такое.
Что-то здесь не так,не находите?То ли мы купили "не те машины",то ли жизнь через хитрую жопу закручена.
Спасибо сказали: Garry NYC, Владислав
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331536 от max240p
На малолитражках не ездят в гОвна и не вжигают 6 сек. до сотни. Еще их не лифтуют, не ставят 38-е колеса и не грузят тонну в кузов. Другими словами, их иначе эксплуатируют. И этого нельзя не учитывать.

В Германии вообще раз в 40 000 масло меняют по дилеру, и ниче, нормуль. Но там ездят по идеально ровному автобану без пробок и заправляются хорошим топливом.
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард