×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Открытое письмо Шломо

Подробнее
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #119713 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) создал тему: Открытое письмо Шломо
Добрый день, Слава!
Извините что беспокою, но с Вашим триумфальным выступлением в теме "Почему рыбак пойдет на выборы" dodgeram.ru сильно изменился. Некоторые моменты вызывают беспокойство и лучше их обсудить спокойно.
Вы как-то намедни посетовали, что на организуемые Вами встречи желающих ехать мало - Get, Viking и Браза (думаю что на самом деле все же больше). Мне кажется, что пообщавшись с Вами на форуме, желающих общаться в реале убавляется. И дело не в различии взглядов, а в методах ведения дискуссии. Вы напрочь отвергаете другие мнения. Когда Вам попадается иное мнение, которое не получается сразу опровергнуть или, самое смешное - просто неудобный вопрос, на который Вы можете, спокойно подумав, ответить, Вы начинаете заваливать необработанной объемной информацией, унижать оппонента часто повторяемыми пассажами про плохое образование и воспитание, что емко называется словом "быдло" или даже просите забанить оппонента. Самое интересное, что всего этого можно было избежать в рамках форума, т.к. у Вас сильный дар убеждения и теоретическая база. В спокойном режиме Вы пусть не переубедили всех подряд, но указали бы на недостатки позиций других.
Я понимаю, что Вам очень хочется отстоять свою точку зрения, плюс еще Ваша маниакальная страсть "не держать открытых позиций" - складывается впечатление, что Вы стараетесь в "своих" колонках закрыть своим сообщением реплику оппонентов в максимально короткое время. А при цейтноте часто идете на откровенное хамство, что негативно сказывается на Вашем облике эксперта по экономике и просто прогрессивного образованного человека. Вместо убеждения или игнорирования, при невозможности такового, скатываетесь к агрессии.
Определение источников информации на достоверные и недостоверные Вами тоже забавно. Все что укладывается в Ваше мировоззрение, процитировано Вами - хорошо, остальное "вече", ложь и провокация. Вы искренне верите, что достоверность информации определяется количеством публикаций и просмотров? А ведь любой здравомыслящий человек давно осознал "правдивость" СМИ, причем какую бы точку зрения они не освещали. Давайте признаем, что постить недостоверную информацию, особенно на заказ и в тренде, любят все от блогера из Мухосранска до Foxnews.
Добавлю неоднократное Ваше желание поделить форум на лагеря. Создавать политические партии, кланы, секты в рамках камерного и в общем-то технического форума - просто дикость.

Далее пара строк не совсем Вам, а всей администрации форума. На другом ресурсе, где я общаюсь, проходили не менее отчаянные столкновения на такие темы. Но в пылу борьбы всегда можно вспомнить, что в реале мы с этими людьми встречаемся и дружим, мохито выпивали и помогали в делах. Все что пишется в подобных ветках - в общем то эмоциональная переработка общеизвестных и часто непроверенных фактов и не стоит выеденного яйца. Там спустя полгода политическую ветку снесли по просьбе начинателя и в отсутствие возражений клубней (кстати попутно выяснилось, что и закон, побудивший начать ее отклонен). И тут до этого наверняка дойдет. ИМХО разговоры о политике моветон, от них несварение желудка и хандра, недостойная джентельменов. :) Первые признак, что с политикой пора завязывать уже можно видеть сейчас на главной, началось вываливание тем типа "распил флота", но с вложением абсолютно диаметрально противоположному названию по содержимому ролика. Так ведь можно пол Интернета сюда скопипастить и биться на кучах мусора. Хотя признаюсь, выплывший скан обвинительного заключения белорусских террористов - жемчужина. B) Наверно эти темы приносят популярность форуму, но скатываться до уровня помойки все же не стоит. И переругаться в дым из-за политики и истории то же.

По оформлению постов. Форум не блог. Невозможно общаться монологами по нескольку страниц, изобилующим ссылками и объемным повторяемым копипастом. Это получается лекция или Ваш персональный блог, что заранее ставит Вас выше остальных, лектором или владельцем блога. А остальные как бы только комментируют. Я высказываю пожелание Администрации ограничить размер постов, все что больше 200-300 слов, если не первый пост в теме - во вложение. Пусть это не коснется Вашей колонки по экономике и обзоров прессы (хотя их тоже можно делать как дайджест + ссылки).

Я часто бываю в Питере, отдыхаю в Комарово, учился в одном с одном с Вами институте, в Москве имею возможность проживать, но редко имею желание, так что завсегдатаем московских встреч вряд ли буду, по крайней мере летом, и наверняка есть еще масса точек пересечения, но ехать на организуемые Вами мероприятия пока не горю желанием, ибо если Вы такой и в жизни, то зачем мне негатив на отдыхе.

Не пройду мимо и Ваших оппонентов. Господа и товарищи, не трольте Шломо, общайтесь с ним по делу, тем более что в его высказываниях почти всегда есть, что по сути оспорить. А когда нечего сказать, можно и промолчать.

В общем, давайте уважать друг друга. Давайте избегать намеков на личные качества оппонентов и их национальность. Давайте жить дружно.

С надеждой на понимание.
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Get, Sebastian Pererro, Pit7, luka1500(олег), Dmitr, Геннадий, otez_pimen, Валерон, Dokas, Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), bbsha, Garry NYC, Vse_budet_ok (Наталья), zero67, ElGuapo, Барашек Шон, Юрич, Sts
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119716 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Поддержу. Просто тупо стал реже заходить на форум. Мне неинтересно читать всю эту политику и нац. расприи... Ну и что, ну и хрен с ним что Шломо еврей. Ну пусть дальше этим гордится:) У меня дедушка был эсэссовским офицером, мне теперь что, убить его?:)
Форум то технический, за этим сюда и ходят общаться.
Всем пис!:)
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119717 от Get
Get ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Валерон, за поднятие очередной еврейской темы - предупреждение.
Я н согласен с тем, что форум должен быть исключительно техническим. Если кому-то не нравятся прочие темы - их можно просто игнорировать и не читать.
Я считаю, что у нас на форуме происходит процесс развития дискуссионной площадки и это хорошо. Понятно, что этот процесс не может протекать идеально гладко, поэтому много замечаний 555 - по делу.
Но и благодаря Славе я узнал некоторые интересные для меня вещи. Форум про продажи бедлайнеров - это куда более скучно.
Так что продолжаем. :)
Спасибо сказали: Дядя Шломо, zero67, Sts
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119718 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Гена, я ничего не поднимал и тем более не пытался разжечь. Высказал свою точку зрения. Имею право. А читать все говно-копипасты Шломо, занятие сильно утомительное и малопознавательное. Вся первая страница завалена ненужным на этом форуме хламом. Нет, конечно, если тебе нужна посещаемость, за счёт инет- болтунов, вопросов нет. Только половина хорошего, рукастого и головастого народа отсюда уйдут. И будет Шломо-клуб точка ру. Собственно щас уже так и есть. Хорошие технические посты уходят в архив.
Дело ваше, но я лучше ещё где- нить почерпну информацию или поделюсь.
За сим откланиваюсь.
Повторю, всем пис!
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119722 от Get
Get ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Валерон, всего несколько тем на главной, их легко обойти стороной. Либо вообще, заходить на форум, начиная с разделов, как это реализовано в форумах обычно.
Сейчас мне, по-крайней мере, известен целый ряд головастых и рукастых людей, которые с интересом следят за темами, например, тот же Браза.
Валерон, не читайте, зачем себя насиловать?
Кстати, Слава, вот про тонны копипаста - справедливо отмечено.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119725 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Прошу: копипаст Василия Аксенова из темы про Сталина не удаляйте, пожалуйста, хотя он большой. Остров Крым - очень большой роман, и найти эту главу по ссылке, среди текста, очень сложно. Она находится, наверное, где-то в конце второй трети книги.
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119727 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Я конечно могу не троллить шломо.
но возникают две проблемы.
1)скучна :) ибо персонаж самородок просто
2)Всю свою активность что от тратит на борьбу со мной он будет выливать на форум.
а это тыщи ссылок на ютюб. тонны копипасты и прочий фуфел. и в итоге шломо станет тут гласом божим потихой подомнет администрацию и будет решать кого банить кого не банить. вообщем будет персональный форум шломо.
считаю что я спасаю мир от него :)))
Спасибо сказали: Ferg, Dmitr, Vse_budet_ok (Наталья), zero67, ElGuapo, Sts, pipl
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119728 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо

Get пишет: Валерон, за поднятие очередной еврейской темы - предупреждение.
Я н согласен с тем, что форум должен быть исключительно техническим. Если кому-то не нравятся прочие темы - их можно просто игнорировать и не читать.
Я считаю, что у нас на форуме происходит процесс развития дискуссионной площадки и это хорошо. Понятно, что этот процесс не может протекать идеально гладко, поэтому много замечаний 555 - по делу.
Но и благодаря Славе я узнал некоторые интересные для меня вещи. Форум про продажи бедлайнеров - это куда более скучно.
Так что продолжаем. :)

Гет почасти еврейского вопроса.
я лично толерантен ровно до тех пор пока кто то не решил что у него есть какие то особенные права.
будь то евреи. гомосеки . или там феминистки.
никто не тыкает в шломо что он еврей никогда. ни в одной теме я этого не видел и надеюсь не увижу. НО шломо сам бравирует этим строя из себя то наследника жертв холокоста то мойшу то рабиновича.
а чуть что возникает казус о поднятии еврейского вопроса на форуме.
мне вот пофиг кто он такой. и все остальные тоже по национальности. главное чтоб человек был хороший. но вот он этим пользуется. я считаю что это недостойно мужчины и нечестно по отношению к другим в этой песочнице.
Спасибо сказали: Ferg, Dmitr, alex065, banochkin (Павел), Dokas, ZAhAR(Валера), Garry NYC, Skyline, zero67, ElGuapo, Sts, pipl
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119735 от Wladziu
Wladziu ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
"Грушницкого страсть была декламировать: он закидывал вас словами, как скоро разговор выходил из круга обыкновенных понятий; спорить с ним я никогда не мог. Он не отвечает на ваши возражения, он вас не слушает. Только что вы остановитесь, он начинает длинную тираду, по-видимому имеющую какую-то связь с тем, что вы сказали, но которая в самом деле есть только продолжение его собственной речи."
М. Лермонтов "Герой нашего времени".

Похожие ощущения испытываю в отношении Шломо.
Спасибо сказали: Dokas, ZAhAR(Валера), Garry NYC, Vse_budet_ok (Наталья), zero67, ElGuapo, Юрич, pipl
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119737 от Горец
Горец ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Мать Тереза говорила:"Я никогда не пойду на митинг "Против войны!", но всегда выйду "За мир!"
Спасибо сказали: zero67, Sts
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119739 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо

kot333 пишет: Я конечно могу не троллить шломо.
но возникают две проблемы.
1)скучна :) ибо персонаж самородок просто
2)Всю свою активность что от тратит на борьбу со мной он будет выливать на форум.
а это тыщи ссылок на ютюб. тонны копипасты и прочий фуфел. и в итоге шломо станет тут гласом божим потихой подомнет администрацию и будет решать кого банить кого не банить. вообщем будет персональный форум шломо.
считаю что я спасаю мир от него :)))

Вложения:
Спасибо сказали: Dmitr, ElGuapo
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119745 от Sts
Sts ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119750 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Что то как то все прям сразу набросились на Славу (шломо).
Ну признаться истины ради, да, как то многовато тем стало. Но Гена правильно сказал - смотрите форум не через "новое", а через "разделы" и просто не читайте определенные темы.
Кому то про экономику интересно, кому то нет. Лично мне давно если не наплевать, то как то по барабану. А вот про курение хорошую тему поднял Слава и, что знаково и не удевительно, было интересно посмотреть на курильщиков как с цепи сорвавшихся )))))).
Хотя я честно не все темы читал (как и предлагалось выше - не нравится не читай) и не в курсе в каком контексте вставлялись цитаты Василия Аксенова, но лично я бы не бравировал этим автором. Мнение конечно личное, прошу камнями не бросать. Вот как то после прочтения "Остров Крым" сложился неприятный осадок. Во первых автор, допускающий в своем произведении ругательные выражения, пусть даже не совсем матерные, не уважительно относится к своему читателю. Ну и во вторых попахивает ли знаете 5-й колонной. Пусть когда то это считалось здорово, не спорю, но сейчас уже достало. Повторюсь это личное мнение и дискутировать на эту тему ни с кем не собираюсь.
В общем подытожим, интернет языком - аффтор пишчи есчо =))))))))))), на мой взгляд нормально человек пишет, только чутка многовато =)))).
Ну и как бы тут интернет - пишет каждый что хочет (практически, если грозный Данила не потрет) и каждый решает сам - читать что либо или нет.
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119751 от Viking
Viking ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо

555 (Сергей) пишет: В общем, давайте уважать друг друга. Давайте избегать намеков на личные качества оппонентов и их национальность. Давайте жить дружно.

С надеждой на понимание.


Сергей, под конец очень здравый призыв, но в начале мне не очень понятны некоторые моменты. Я могу понять, почему упоительные грёзы по Сталину - могут раздражать часть форумчан. Ведь здесь немало людей, чьи семьи пострадали от сталинских репрессий(моя в том числе). Но, кто пострадал от Сергея Магнитского? Он тоже репрессировал чьи то семьи? Или может здесь есть члены семей, тех самых жуликов, которым он пытался наступить на хвост? Пусть тогда честно скажут - что "да, мы родственники тех самых жуликов". По крайней мере, это будет объяснимо.
Во всём этом, я вижу страшную несиметричность. Когда Слава приводит ссылки с википедии - ему говорят об ангажированности ресурса, при этом привести ссылку с сомнительного сайта, на котором какие то великие, но при этом никому не известные, "умы россии" строчат пасквили и домыслы из глубины сознания - получается вообще не западло ни разу...
Не могу так же промолчать про радостное улюлюканье группы лиц, которые пытаются затроллить Шломо - создаётся впечатление, что это не Доджрам клуб, а сборище говнарей с пердящими глушаками и наглухо тонированным стёклами на гнилых поделках без шильдиков и сеточками на знаках.... Смеётесь над музыкой, которую выкладывает Шломо - ну выкладывайте свою, давайте послушаем, кто там - Стасик Михайлов? Или группа Бутырка?

Не знаю, прав ли Гена, что на техническом форуме стоит устраивать площадку для дискуссий, но то что данные темы являются индикатором - он прав на 100%
Подробнее
12 года 5 дн. назад #119756 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Re: Открытое письмо Шломо
Чуваки, не стоит опять начинать тему про голосование, кто за, а кто против. Если я не ошибаюсь, с этого все и началось.
Кто кого тролит (не знаю я как это слово вообще правильно пишется, о смысле догадываюсь) - это еще вопрос на самом деле. Если у автора посмотреть в лично им написаных топиках сколько раз встречается местоимение Я в оппозиции к другим или личностям, то многих, я думаю, это настораживает как минимум.
Да, разнообразия сей автор привнес, это очевидно, особенно картинка про кроликов мне понравилась (типа, там где жопы нет и ушей).
Но, если мне человек напишет, что я именно про картинку вспомнил, потому что у меня воспитание или образование не такое как у некоторых, или я в консерваторию по средам не хожу, то я реально обижаюсь. А после этого, когда захожу на форум и вижу исключительно одно лицо во всех топиках, заходить особо охоту отбивает вообще.
Я к тому, что на личности не надо переходить.
Короче, господа, призываю к одному - не начинайте голосование, ибо это к хорошему не приведет.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард