×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Прописал размер колес - фантастические изменения

Подробнее
10 года 9 мес. назад #217936 от takeshi
Это так. Но в Питере Булли я не нашел, на мое письмо, с вопросом о поддержке 13 года производитель не ответил, поэтому я пока думаю - заказывать или нет.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #217950 от Сергей из Уфы
31.6 изначально потом 34,4,то по вашей логике можно поставить 40 и тд и будет только качение :silly:[/quote]


если это первые цифры в маркировке то да, ничего не изменится увеличится только сопротивление свободному качению, Если поставите рядом эти два колеса 285 и 315 увидите что по высоте они одинаковые а по ширине разные. Именно поэтому у Вас ощущеение что машинка стала хуже разгоняться, на широких колесах тяжелее их раскрутить, еще и расход немного увеличится. А впрочем вот ссылка смотрите сами.www.chelshina.ru/pages/page8.htm
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217962 от SergA

Сергей из Уфы пишет: 31.6 изначально потом 34,4,то по вашей логике можно поставить 40 и тд и будет только качение :silly:



если это первые цифры в маркировке то да, ничего не изменится увеличится только сопротивление свободному качению, Если поставите рядом эти два колеса 285 и 315 увидите что по высоте они одинаковые а по ширине разные. Именно поэтому у Вас ощущеение что машинка стала хуже разгоняться, на широких колесах тяжелее их раскрутить, еще и расход немного увеличится. А впрочем вот ссылка смотрите сами.www.chelshina.ru/pages/page8.htm[/quote]
Уважаемый, вы о чём?
Во-первых человек сказал поменял 265 на 315, это 7 сантимов разницы в диаметре, а это 7 сантимов разницы по высоте, если их поставить рядом.
А во-вторых если предположить что речь шла о 285 и 315, это 4 сантима разницы.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217968 от Филипп
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217988 от Сергей из Уфы
Точно говоришь спорить бесполезно, если ширину колеса с диаметром путают.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217992 от Филипп

Сергей из Уфы пишет: Точно говоришь спорить бесполезно, если ширину колеса с диаметром путают.

выж сами сказали что вторая цифра это % от первой цифры,ну так что до сих пр до вас не доходит что колесо в итоге второе будет выше чем первое?именно высота колеса играет роль в прописывании колёс,а не ширина или %
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217993 от SergA

Сергей из Уфы пишет: Точно говоришь спорить бесполезно, если ширину колеса с диаметром путают.

Вот ведь человечище какой упёртый.
Если у двух шин две цифры последние неизменны, то при увиличееие ширины колеса его диаметр начнётся меняться.
Любой шинный куркулятор тебе в помощь, хотя если есть желание можешь и с куркулятором поспорить.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #218014 от Captain Andrew

Сергей из Уфы пишет:

Mirage пишет: ребят..
значит стояли стоковые 265*70Р17, поменял на 315*70Р17, отьездил две недели, тяга конечно похуже, чем у стоковых.. Пришел Бульдог, прошил - выставил колеса 34,4 дюйма, чето разницы не почувствовал :laugh: толи лыжи не едут - то ли хз :S

А ты разницы и не почувствуешь, Шины у тебя фактически не изменились, у тебя чуть увеличилось сопротивление качению.
Первая цифра это ширина шины, вторая это высота профиля в% и третья это диаметр обода в дюймах. Главные цифры это 2 и 3

земляк - ты не прав! Сам же написал, что вторая цифра - это высота профиля в %, т.е. отношение высоты шины к ее ширине в %. При таком раскладе 265*70Р17 и 315*70Р17 никак не могут быть одинаковыми по высоте. Тут даже без калькулятора видно.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #218065 от zyk
Машина едет по другому. Сабир из ( джип юса ) спасибо тебе! долго ковырялся но проблему решил.!!!! Наверное как положено!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #219673 от Zabel
Подскажите пожалуйста если стоят 315 гудрич спидометр показывает 110 а на новигаторе 100 показывает надо приписывать? На зиму хочу нокиан 285 65 17 поставить тоже приписывать?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #219679 от 555 (Сергей)

Zabel пишет: Подскажите пожалуйста если стоят 315 гудрич спидометр показывает 110 а на новигаторе 100 показывает надо приписывать? На зиму хочу нокиан 285 65 17 поставить тоже приписывать?

Желательно.
Спасибо сказали: Zabel
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229457 от AlexGel
Господа, просветите, где в Питере можно прописать колеса, так чтобы люди знали, что делают. Звонил официалам - то не надо вам, они сами пропишутся:), то задают вопросы какие-то дурацкие, типа "вам датчики колес или скорости нужно откорректировать"....
Помогите, машин страдает:))
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230338 от AlexGel
Сегодня прописал колеса (у меня 305/70R17) а Автоцентре Аврора, на Софийской, 17. Прописывали сканером WiTech. Я выбрал себе 225/95R17 (были еще 285/70R17 и 275/60R20 из наиболее близких), как самые подходящие по диаметру (практически идентичные). Денег с меня не взяли. Сказали, им самим интересно, попросили отзвониться, рассказать, что изменилось. В общем, хорошие ребята оказались.
В поведении машины гигантских изменений не заметил, но передачи теперь подтыкает охотнее, и нет прежней задумчивости (до этого пыталась вытянуть на более высокой передаче). От этого в целом резвее разгоняется. Расход вроде снизился литра на 3-4. По трассе 110-120 около 15, по городу 21-22 в режиме "я тестирую новую прошивку:)".
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234047 от Искатель
Господа, поставил зимнюю резину больше стока на 1500, 2011 год.
Подскажите где прописать колеса на мой год? Москва. В пару контор позвонил - не имею такого оборудования.
Буллидогов и диаблов пока не имею :)
Подробнее
10 года 3 нед. назад #286790 от Fil
А подскажи в каком подразделе искать OTHER например двигатель или где Спасибо
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард