×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопросы по лифту

Подробнее
8 года 5 мес. назад #378593 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

Xvoch пишет:

romandos77 пишет:

Xvoch пишет:

Артем пишет: Доброе.
Ничего не делайте. И не придпринимайте. Это для Вас не пройдет безследно. Оставайтесь при своих. Это убиот Вашу подвеску. И одно будет тянуть другое. И если очень хочется , то поставте бодик. Это когда Вы поставите проставки между рамой и кузовом ( кабиной)
Не начинайте. ( С Вашей базой знаний ) это путь в никуда.
С Уважением. Искренне Ваш.

Почему не делать? Вы сами катаетесь в стоке? Мне не нравиться как выглядит мой барашек на 33 колесах(уж как то уродско они смотрятся на такой большой машине) Если бы можно было поставить 35-37 колеса без лифта, то я может быть так и сделал!
Что за собой потянет лифт подвески?
Тут на форуме я читал что боди лифт- это самый бестолковый лифт!
По поводу моей базы знаний Вы может быть и правы частично(такая машина у меня первый раз и то недавно купил), зато руки растут из нужного места и есть весь необходимый инструмент и условия! А необходимые знания я и хочу приобрести здесь на форуме! Лифт комплект я сделал сам!

А стремянки задние тоже самопал???
Тогда и проставки под задние амортизаторы зделайте
Бодик вообще не отражается на управляемости
Освобождает кучу места под капотом когда дело касается шестой форсунки прям радуешься
Да и под брюхом попросторней становится

Стремянки заказывал чтобы изготовили! Как выглядят проставки под задние амортизаторы?
У Вас стоит бодик?

У меня всё стоит и бодик и не бодик и проставки всяко разные и самодельные и не очень
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378594 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

TAKEZO пишет:

romandos77 пишет:

TAKEZO пишет:

romandos77 пишет: Без стяжек сложнее и домкратить выше и кардан откручивать и тягу рулевую

кардан то зачем откручивать? он вообще никак не мешал.. Повторюсь, у меня все без стяжек влезло, может на 10 году как то иначе...

Влезло или запихнули???
При полностью ослабленых пружинах у крестовин на раздатке заканчивается ход мост виснет на кардане
Отжать его конечно можно причем достаточно и ногой но это скорей не правильно

К чему вопрос? если есть сомнения в моем опыте в данном вопросе, развейте их полистав по ссылке на драйв мои проекты и работы. Еще раз, простыми словами - Кардан не мешал установке пружин.

Ну и отличненько не мешал значит не мешал
Я то вообще не опытный так что извиняйте
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #378596 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Вопросы по лифту

romandos77 пишет:

Xvoch пишет:

romandos77 пишет:

Xvoch пишет:

Артем пишет: Доброе.
Ничего не делайте. И не придпринимайте. Это для Вас не пройдет безследно. Оставайтесь при своих. Это убиот Вашу подвеску. И одно будет тянуть другое. И если очень хочется , то поставте бодик. Это когда Вы поставите проставки между рамой и кузовом ( кабиной)
Не начинайте. ( С Вашей базой знаний ) это путь в никуда.
С Уважением. Искренне Ваш.

Почему не делать? Вы сами катаетесь в стоке? Мне не нравиться как выглядит мой барашек на 33 колесах(уж как то уродско они смотрятся на такой большой машине) Если бы можно было поставить 35-37 колеса без лифта, то я может быть так и сделал!
Что за собой потянет лифт подвески?
Тут на форуме я читал что боди лифт- это самый бестолковый лифт!
По поводу моей базы знаний Вы может быть и правы частично(такая машина у меня первый раз и то недавно купил), зато руки растут из нужного места и есть весь необходимый инструмент и условия! А необходимые знания я и хочу приобрести здесь на форуме! Лифт комплект я сделал сам!

А стремянки задние тоже самопал???
Тогда и проставки под задние амортизаторы зделайте
Бодик вообще не отражается на управляемости
Освобождает кучу места под капотом когда дело касается шестой форсунки прям радуешься
Да и под брюхом попросторней становится

Стремянки заказывал чтобы изготовили! Как выглядят проставки под задние амортизаторы?
У Вас стоит бодик?

У меня всё стоит и бодик и не бодик и проставки всяко разные и самодельные и не очень

А бодик вы покупали или сами делали? При монтаже бодика есть какие нибудь трудности(провода, трубки короткие и т.д.)? Как бампера потом подгонять?
Есть у кого нибудь размеры деталей боди комплекта, буду очень признателен?
Какой высоты бодик оптимален?
При монтаже бодика обшивку пола надо разбирать или нет(имею ввиду болты крепления кузова к раме закручиваются снизу или из салона? Если с низу, то гайки приварены к кузову или всетаки обшивку пола разбирать) Болты крепления рамы к кузову дюймовые или метрические?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Xvoch.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378599 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

Xvoch пишет:

romandos77 пишет:

Xvoch пишет:

romandos77 пишет:

Xvoch пишет:

Артем пишет: Доброе.
Ничего не делайте. И не придпринимайте. Это для Вас не пройдет безследно. Оставайтесь при своих. Это убиот Вашу подвеску. И одно будет тянуть другое. И если очень хочется , то поставте бодик. Это когда Вы поставите проставки между рамой и кузовом ( кабиной)
Не начинайте. ( С Вашей базой знаний ) это путь в никуда.
С Уважением. Искренне Ваш.

Почему не делать? Вы сами катаетесь в стоке? Мне не нравиться как выглядит мой барашек на 33 колесах(уж как то уродско они смотрятся на такой большой машине) Если бы можно было поставить 35-37 колеса без лифта, то я может быть так и сделал!
Что за собой потянет лифт подвески?
Тут на форуме я читал что боди лифт- это самый бестолковый лифт!
По поводу моей базы знаний Вы может быть и правы частично(такая машина у меня первый раз и то недавно купил), зато руки растут из нужного места и есть весь необходимый инструмент и условия! А необходимые знания я и хочу приобрести здесь на форуме! Лифт комплект я сделал сам!

А стремянки задние тоже самопал???
Тогда и проставки под задние амортизаторы зделайте
Бодик вообще не отражается на управляемости
Освобождает кучу места под капотом когда дело касается шестой форсунки прям радуешься
Да и под брюхом попросторней становится

Стремянки заказывал чтобы изготовили! Как выглядят проставки под задние амортизаторы?
У Вас стоит бодик?

У меня всё стоит и бодик и не бодик и проставки всяко разные и самодельные и не очень

А бодик вы покупали или сами делали? При монтаже бодика есть какие нибудь трудности(провода, трубки короткие и т.д.)? Как бампера потом подгонять?
Есть у кого нибудь размеры деталей боди комплекта, буду очень признателен?
Какой высоты бодик оптимален?
При монтаже бодика обшивку пола надо разбирать или нет(имею ввиду болты крепления кузова к раме закручиваются снизу или из салона? Если с низу, то гайки приварены к кузову или всетаки обшивку пола разбирать) Болты крепления рамы к кузову дюймовые или метрические?

Бодики всегда покупали
Самому сделать конечно можно но мы как то не заморачивались до такой степени
Трудностей при монтаже никаких просто определенные манипуляции на целый день инструкция в комплекте
Болты все дюймовые в кузове закладные вклёпаны
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378600 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Вопросы по лифту
А как бампера поднимать? В комплекте есть кронштейны?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378601 от romandos77
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378602 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

Xvoch пишет: А как бампера поднимать? В комплекте есть кронштейны?

В комплекте всё ничего мудрить не надо
Болтов даже лишних останется да и железок тоже
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379055 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Вопросы по лифту
Мужики назрел еще вопрос: если делать лифт 6 дюймов, то лучше 6" лифт подвески или раскидать 3" подвеска и 3" боди лифт?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379062 от mmax
mmax ответил в теме Вопросы по лифту
Я за 3+3. Так можно обойтись малой кровью с усовершенствованием и настраиванием подвески.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379068 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту
Начинать полюбасу с бодика
К нему добавлять скока не хватает подвеской
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379069 от Артем
Артем ответил в теме Вопросы по лифту

Xvoch пишет: Мужики назрел еще вопрос: если делать лифт 6 дюймов, то лучше 6" лифт подвески или раскидать 3" подвеска и 3" боди лифт?

Доброе.
Правильные три дюйма стОят достаточно дорого. Ооочень дорого. Ну наверное начните с бодика.
И может и продолжения и не понадобятся и скажете нам всем Спасибо и все будут довольны и.....
С Уважением.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #379073 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Вопросы по лифту
А что такое правильные 3 дюйма?
По поводу продолжения: хочу ставить 37 колеса и как я понял что я 3 дюймами не обойдусь!
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Xvoch.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379077 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

Xvoch пишет: А что такое правильные 3 дюйма?
По поводу продолжения: хочу ставить 37 колеса и как я понял что я 3 дюймами не обойдусь!

Правильно это с заменой пружин, амортов, рычагов, панары, усилением рулевого редуктора мудреж со стабилизатором подбор отбойников и ещё чего нибудь
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379078 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Вопросы по лифту
Просветите новичка, а чем проставки под пружины хуже чем, увеличенные пружины и проставки на аморты хуже чем удлиненные аморты?
И есть ли необходимость ставить удлиненные рычаги и тягу панары при лифте 3"
Подробнее
8 года 4 мес. назад #379079 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

Xvoch пишет: Просветите новичка, а чем проставки под пружины хуже чем, увеличенные пружины и проставки на аморты хуже чем удлиненные аморты?
И есть ли необходимость ставить удлиненные рычаги и тягу панары при лифте 3"

По пружинам Артём просветит у меня всё на проставках
Рычаги и панару даже при трёх дюймах удлинять желательно
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард