×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопросы по лифту

Подробнее
8 года 5 мес. назад #378561 от Xvoch
Xvoch создал тему: Вопросы по лифту
Привет всем! Люди подскажите мне несколько моментов по поводу лифта!
Хочу поставить проставки под перед 3" а под зад 2"(ram 2500 2006 г.в.)
Необходимо ли ослаблять болты крепления продольных рычагов к мосту и к раме?
Если да, то потом на развал-схождение ехать? Я живу в маленьком городе и даже не знаю влезет ли мой барашек на подъемник развал схождения!
Подскажите еще если кто знает какие углы развал-схождения и кастора надо выставлять, а то вдруг на сто их не знают!
Еще вопросик при лифте 2" задней подвески необходимо удлинять или менять задние амортизаторы?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378562 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

Xvoch пишет: Привет всем! Люди подскажите мне несколько моментов по поводу лифта!
Хочу поставить проставки под перед 3" а под зад 2"(ram 2500 2006 г.в.)
Необходимо ли ослаблять болты крепления продольных рычагов к мосту и к раме?
Если да, то потом на развал-схождение ехать? Я живу в маленьком городе и даже не знаю влезет ли мой барашек на подъемник развал схождения!
Подскажите еще если кто знает какие углы развал-схождения и кастора надо выставлять, а то вдруг на сто их не знают!
Еще вопросик при лифте 2" задней подвески необходимо удлинять или менять задние амортизаторы?

Болты это кастор а не схождение и не развал если чуть не угадаешь в установке ровным счетом ничего не изменится
При лифте 2" задних амортизаторов хватает но на пределе если гдето на бездорожье то будет на отбой доставать
Под передние пружины бери стяжки с толщиной болта не менее 14 мм все остальные гнутся
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378563 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту
Вообще 3" лучше бодик особливо на дизеле
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #378567 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Вопросы по лифту
Что за стяжки на передние пружины? Можно по подробнее!
Чем бодик лучше? И почему именно на дизеле бодик хорош?
А болты продольных рычагов все таки ослабляем или нет?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Xvoch.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378571 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Вопросы по лифту

Xvoch пишет: Что за стяжки на передние пружины? Можно по подробнее!
Чем бодик лучше? И почему именно на дизеле бодик хорош?
А болты продольных рычагов все таки ослабляем или нет?


Имеется ввиду использование стяжек, которые сжимают пружины, чтоб их достать. Можно без них, все влазит, вплоть до 5" лифта пружин. мост вываливается вниз, если снять амморты, рулевую тягу и ослабить болты панары, стабилизатор поперечной устойчивости.. В крайнем случае поставить домкрат между мостом и рамой и немного выжать. И все влазит без стяжки пружин.

Болты надо ослаблять, иначе порвет сайлентблоки. на панаре и всех рычагах спереди. Зажимать, когда машина стоит сжав своим весом пружины.

Для +2 сзади родных аммортов хватать не будет. На отбой сантиметра 4-5 останется. Спереди так же. По крайней мере у меня так было. Вот моя замена www.drive2.ru/l/6285076/
Спасибо сказали: Xvoch
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378576 от Артем
Артем ответил в теме Вопросы по лифту
Доброе.
Ничего не делайте. И не придпринимайте. Это для Вас не пройдет безследно. Оставайтесь при своих. Это убиот Вашу подвеску. И одно будет тянуть другое. И если очень хочется , то поставте бодик. Это когда Вы поставите проставки между рамой и кузовом ( кабиной)
Не начинайте. ( С Вашей базой знаний ) это путь в никуда.
С Уважением. Искренне Ваш.
Спасибо сказали: виктор, Михаил
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378582 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Вопросы по лифту

Артем пишет: Доброе.
Ничего не делайте. И не придпринимайте. Это для Вас не пройдет безследно. Оставайтесь при своих. Это убиот Вашу подвеску. И одно будет тянуть другое. И если очень хочется , то поставте бодик. Это когда Вы поставите проставки между рамой и кузовом ( кабиной)
Не начинайте. ( С Вашей базой знаний ) это путь в никуда.
С Уважением. Искренне Ваш.

Почему не делать? Вы сами катаетесь в стоке? Мне не нравиться как выглядит мой барашек на 33 колесах(уж как то уродско они смотрятся на такой большой машине) Если бы можно было поставить 35-37 колеса без лифта, то я может быть так и сделал!
Что за собой потянет лифт подвески?
Тут на форуме я читал что боди лифт- это самый бестолковый лифт!
По поводу моей базы знаний Вы может быть и правы частично(такая машина у меня первый раз и то недавно купил), зато руки растут из нужного места и есть весь необходимый инструмент и условия! А необходимые знания я и хочу приобрести здесь на форуме! Лифт комплект я сделал сам!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378583 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

TAKEZO пишет:

Xvoch пишет: Что за стяжки на передние пружины? Можно по подробнее!
Чем бодик лучше? И почему именно на дизеле бодик хорош?
А болты продольных рычагов все таки ослабляем или нет?

Имеется ввиду использование стяжек, которые сжимают пружины, чтоб их достать. Можно без них, все влазит, вплоть до 5" лифта пружин. мост вываливается вниз, если снять амморты, рулевую тягу и ослабить болты панары, стабилизатор поперечной устойчивости.. В крайнем случае поставить домкрат между мостом и рамой и немного выжать. И все влазит без стяжки пружин.
Болты надо ослаблять, иначе порвет сайлентблоки. на панаре и всех рычагах спереди. Зажимать, когда машина стоит сжав своим весом пружины.
Для +2 сзади родных аммортов хватать не будет. На отбой сантиметра 4-5 останется. Спереди так же. По крайней мере у меня так было. Вот моя замена www.drive2.ru/l/6285076/

Без стяжек сложнее и домкратить выше и кардан откручивать и тягу рулевую
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #378584 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

Xvoch пишет:

Артем пишет: Доброе.
Ничего не делайте. И не придпринимайте. Это для Вас не пройдет безследно. Оставайтесь при своих. Это убиот Вашу подвеску. И одно будет тянуть другое. И если очень хочется , то поставте бодик. Это когда Вы поставите проставки между рамой и кузовом ( кабиной)
Не начинайте. ( С Вашей базой знаний ) это путь в никуда.
С Уважением. Искренне Ваш.

Почему не делать? Вы сами катаетесь в стоке? Мне не нравиться как выглядит мой барашек на 33 колесах(уж как то уродско они смотрятся на такой большой машине) Если бы можно было поставить 35-37 колеса без лифта, то я может быть так и сделал!
Что за собой потянет лифт подвески?
Тут на форуме я читал что боди лифт- это самый бестолковый лифт!
По поводу моей базы знаний Вы может быть и правы частично(такая машина у меня первый раз и то недавно купил), зато руки растут из нужного места и есть весь необходимый инструмент и условия! А необходимые знания я и хочу приобрести здесь на форуме! Лифт комплект я сделал сам!

А стремянки задние тоже самопал???
Тогда и проставки под задние амортизаторы зделайте

Бодик вообще не отражается на управляемости
Освобождает кучу места под капотом когда дело касается шестой форсунки прям радуешься
Да и под брюхом попросторней становится
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем romandos77.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378585 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Вопросы по лифту

romandos77 пишет: Без стяжек сложнее и домкратить выше и кардан откручивать и тягу рулевую

кардан то зачем откручивать? он вообще никак не мешал.. Повторюсь, у меня все без стяжек влезло, может на 10 году как то иначе...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378586 от romandos77
romandos77 ответил в теме Вопросы по лифту

TAKEZO пишет:

romandos77 пишет: Без стяжек сложнее и домкратить выше и кардан откручивать и тягу рулевую

кардан то зачем откручивать? он вообще никак не мешал.. Повторюсь, у меня все без стяжек влезло, может на 10 году как то иначе...

Влезло или запихнули???
При полностью ослабленых пружинах у крестовин на раздатке заканчивается ход мост виснет на кардане
Отжать его конечно можно причем достаточно и ногой но это скорей не правильно
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378587 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Вопросы по лифту

romandos77 пишет:

TAKEZO пишет:

romandos77 пишет: Без стяжек сложнее и домкратить выше и кардан откручивать и тягу рулевую

кардан то зачем откручивать? он вообще никак не мешал.. Повторюсь, у меня все без стяжек влезло, может на 10 году как то иначе...

Влезло или запихнули???
При полностью ослабленых пружинах у крестовин на раздатке заканчивается ход мост виснет на кардане
Отжать его конечно можно причем достаточно и ногой но это скорей не правильно


К чему вопрос? если есть сомнения в моем опыте в данном вопросе, развейте их полистав по ссылке на драйв мои проекты и работы. Еще раз, простыми словами - Кардан не мешал установке пружин.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378589 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Вопросы по лифту
Xvoch пишет:
Мне не нравиться как выглядит мой барашек на 33 колесах(уж как то уродско они смотрятся на такой большой машине) Если бы можно было поставить 35-37 колеса без лифта, то я может быть так и сделал!
У меня стоят 35 катки(325/70 / 17) и диски +10, без лифта :) 2500 камень. В крайнем положении руля ни че не цепляет. Ну если решишься на лифт, тогда 37 тапки будут в самый раз. Удачи.
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378591 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Вопросы по лифту

romandos77 пишет:

Xvoch пишет:

Артем пишет: Доброе.
Ничего не делайте. И не придпринимайте. Это для Вас не пройдет безследно. Оставайтесь при своих. Это убиот Вашу подвеску. И одно будет тянуть другое. И если очень хочется , то поставте бодик. Это когда Вы поставите проставки между рамой и кузовом ( кабиной)
Не начинайте. ( С Вашей базой знаний ) это путь в никуда.
С Уважением. Искренне Ваш.

Почему не делать? Вы сами катаетесь в стоке? Мне не нравиться как выглядит мой барашек на 33 колесах(уж как то уродско они смотрятся на такой большой машине) Если бы можно было поставить 35-37 колеса без лифта, то я может быть так и сделал!
Что за собой потянет лифт подвески?
Тут на форуме я читал что боди лифт- это самый бестолковый лифт!
По поводу моей базы знаний Вы может быть и правы частично(такая машина у меня первый раз и то недавно купил), зато руки растут из нужного места и есть весь необходимый инструмент и условия! А необходимые знания я и хочу приобрести здесь на форуме! Лифт комплект я сделал сам!

А стремянки задние тоже самопал???
Тогда и проставки под задние амортизаторы зделайте
Бодик вообще не отражается на управляемости
Освобождает кучу места под капотом когда дело касается шестой форсунки прям радуешься
Да и под брюхом попросторней становится


Стремянки заказывал чтобы изготовили! Как выглядят проставки под задние амортизаторы?
У Вас стоит бодик?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378592 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Вопросы по лифту
А по "бодику" поподробней? Может ссылки, кто полезные даст?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард