×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос вот молодцы.... прям есть чем гордится.... поддержим наш автопром?

Подробнее
11 года 6 мес. назад #189574 от Дядя Шломо

Валери пишет: Слав, извини пожалуйста. Немного отвлеченный от темы вопрос, но для меня непраздный.
А ты вообще когда-нибудь спишь?
Читал, что Эйнштейн спал по полчаса в сутки и этого ему хватало. А ученые пришли к выводу, что в любом спокойном состоянии и даже на фотографиях с открытыми глазами, его мозг находился в состоянии сна и таким образом он всегда умудрялся сохранять в себе силы. Вот у меня все наоборот. Я целыми днями сплю и ничего не могу с собой поделать, даже не смотря на свой, достаточно-активный образ жизни. Может есть какой-нибудь секрет?


Валери,

Тоже прошу прощения за оффтопик, но буквально очень быстро. Я понимаю, о чём ты говоришь, и - действительно - среди выдающихся и великих людей (и это факт) есть большое количество людей, которые спят (или спали), по своей природе, очень мало. Это можно увидеть в биографиях и автобиографиях... Недавно читал про Маргарет Тэтчер... та же картина.

Это не значит, что люди, которым надо очень мало сна, все становятся выдающимися или великими, совсем нет. Но среди таких, кто мало спит, есть беспрецендентно большое количество выдающихся и великих. Почему? Видимо, потому что среди них есть люди, которые могут направить дополнительные часы на образование, самообразование, книги, и т.д. Ведь если надо не 8 часов, а 3 часа, чтобы выспаться, то куда деваются 5 часов в день? Это 1 825 часов в год, и за 10 лет уже 18 тысяч дополнительных часов.

Но я, к сожалению, таковым не являюсь - ни тем человеком, которому надо мало спать, чтобы выспаться, ни выдающимся, ни великим. Сокращение сна у меня иногда происходит из-за объёма работы, а если я зависаю иногда на форуме, то это только от того, что мне здесь можно хоть как-то разрядиться то того напряжения, которое было до этого на работе, перед сном. Так что у нас с тобой примерно одинаковая природа... в отношении сна... и я лишь жёстко её иногда нарушаю, что - согласен - не очень хорошо для здоровья в длинной перспективе. Хочу это менять в лучшую для себя сторону.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189578 от Kostia

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет:

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет: Слава, Самурай уже не выпускают. Есть Джимни - машина с двумя мостами, т.е. с зависимой подвеской. И это машина совершенно другого ценового диапазона. В частности в ней бывает еще и АКПП. В России он стоит около миллиона.


en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Jimny



В таких случаях хочется сказать - "И ЧО НА?" :P


Ну какая разница - Самурай переименовали, и выпускают себе.

Цена однако.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189583 от volodya

сан-саныч пишет: ждем тест-драйва от ввп... :laugh:


ввп тестит только "Калину" потому, что это Кабаева Алина
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189640 от ept720
Нива и УАЗ, разные весовые категории.
Там где для нивы затруднительно проехать, УАЗ просто едет, там где для Нивы засада тяжелая, УАЗ просто включает передок. А там где УАЗ включает понижайку, Ниве нечего делать.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар