×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос вот молодцы.... прям есть чем гордится.... поддержим наш автопром?

Подробнее
11 года 6 мес. назад #189420 от Данцер
Тракторист пусть на тракторе и ездит.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189424 от Юрич

Данцер пишет: Тракторист пусть на тракторе и ездит.


хм, Тракторист много ездил и на ниве,
а еще есть такое понятие как Юмор и Шутка B)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189425 от Dim Ok Авто-Профит

Юрич пишет: Traktorist4x4
Дневник автомобилиста
Нива.
Это самая мерзкая из всех полноприводных машин. ....

И это у(удивительно)ище гордо называется родо сцуко родоначальник! Да лучше бы его назвали родокончальник! Пусть бы первая в мире нива вышедшая из ворот ОКБ — так навсегда и осталась единственной. А весь конструкторский состав сделал себе харакири от осознания собственной ущербности! И небыло бы целой плеяды этих ублюдков типа РАВ4, ЦРВ и прочая и прочая.

Вообще это сцуко вселенский заговор! Ведь если не было бы Нивы!
Смотрите как изменилась бы история человечества не будь этой гнуси!
Не было бы Нивы — не родился бы целый ряд пидорс… ой простите, гейских машин типа вышеперечисленных.
Легендарная компания ЛР, никогда бы не опустилась до того, чтобы слабать этот сраный Фрилендер!
Косоглазые тойотовские менеджеры думали бы сейчас над тем как усилить передний мост на 105, а не о том как перевести еще и заднюю подвеску на сотке на рычаги.
Мощщщщные парни из компании даймлер-крайслер не выпускали этот manlover Компас, а думали над тем чтобы вкрячить в ренглер Дану-60 на штатной основе.
А ниссан?! Ведь сцуко оплот полноприводной — внедорожной мысли! И что?!
— О! Больсой белый хозяин, мне так нрависса как вы это делаете! Я хосю вас отблагодарить! Надо сделать для вас сто нибудь похозее на НИВУ! Я знаю сто всем геям планеты это будет нрависа!
И млять вместо Патруля (который кстати из-за этого сворачивают) стали выпускать это вонючий Х-трейл!
Да в рот их всех чих пых, этих маркетинговых недоносков!
Глобальный гейский заговор начался именно из-за нивы! Не удивлюсь если у ген.директора Автоваза, сын при встрече целуется с мальчиками в губи и ездит на Шеви.
В общем взорвем НИВУ — она разрушает наш мир!"

Сильно :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189427 от Данцер

Юрич пишет:

Данцер пишет: Тракторист пусть на тракторе и ездит.


хм, Тракторист много ездил и на ниве,
а еще есть такое понятие как Юмор и Шутка B)

Так и я вроде без претензий. забыл смайлик поставить :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189429 от Дядя Шломо

Kostia пишет:

Дядя Шломо пишет: Хмм... Читается, как шутка. Это шутка? Сегодня же не 1-е апреля ещё...

А она что, ещё выпускается?

Вообще-то, она должна быть запрещена, ИМХО, как авто, который не имеет минимальных стандартов пассивной безопасности. Это если не говорить об отстойности, которую не исправить смехотворными описаниями из этой статьи.

Да, меж берёз пролезет, из-за узкой базы... но Suzuki Samurai тоже пролезет.

В Европе продают. Между прочим Евро 5. И покупают. 9500 евро вроде.







Подробнее
11 года 6 мес. назад #189431 от Iva

Юрич пишет:

Данцер пишет: Тракторист пусть на тракторе и ездит.


хм, Тракторист много ездил и на ниве,
а еще есть такое понятие как Юмор и Шутка B)



Юмор бывает разный, добрый и свойский или хамский.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #189432 от Дядя Шломо

Данцер пишет: Тракторист пусть на тракторе и ездит.


Полюбила тракториста
и, как водится, дала.
Всю неделю сиськи мыла
и соляркою ссала.

(с) Это сын бывшего солиста оркестра Мариинского театра написал (здесь), Дядя Шломо.

Iva пишет: Юмор бывает разный, добрый и свойский или хамский.


А это какой? :)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #189434 от Дядя Шломо

Dickdiver (Игорь) пишет: Забавно, но никто не смеется над Лэнд Ровером Дефендером и Гелендвагеном, хотя они ровестники, а Ровер даже старше. Понятное дело, что они гораздо чаще обновляются и обвешиваются различными "ништяками", но и цена не сопоставима с Нивой, да и качество сборки отражено в цене. Да и по эргономика у всех далека от идеала. Но проходимость отменная. Так что если бы из Нивы сделали эдакую неоклассику с нормальным мотором, она была бы еще популярнее.


Оу, йе!















I love my Defender
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #189474 от Kostia
Слава, Самурай уже не выпускают. Есть Джимни - машина с двумя мостами, т.е. с зависимой подвеской. И это машина совершенно другого ценового диапазона. В частности в ней бывает еще и АКПП. В России он стоит около миллиона.

И вообще не стоит так ржать над Автовазом. Сочетание цена-качество никто не отменял.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Kostia.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189520 от Дядя Шломо

Kostia пишет: Слава, Самурай уже не выпускают. Есть Джимни - машина с двумя мостами, т.е. с зависимой подвеской. И это машина совершенно другого ценового диапазона. В частности в ней бывает еще и АКПП. В России он стоит около миллиона.


en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Jimny
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189521 от Валери

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет: Слава, Самурай уже не выпускают. Есть Джимни - машина с двумя мостами, т.е. с зависимой подвеской. И это машина совершенно другого ценового диапазона. В частности в ней бывает еще и АКПП. В России он стоит около миллиона.


en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Jimny


Слав, извини пожалуйста. Немного отвлеченный от темы вопрос, но для меня непраздный.
А ты вообще когда-нибудь спишь?
Читал, что Эйнштейн спал по полчаса в сутки и этого ему хватало. А ученые пришли к выводу, что в любом спокойном состоянии и даже на фотографиях с открытыми глазами, его мозг находился в состоянии сна и таким образом он всегда умудрялся сохранять в себе силы. Вот у меня все наоборот. Я целыми днями сплю и ничего не могу с собой поделать, даже не смотря на свой, достаточно-активный образ жизни. Может есть какой-нибудь секрет?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189533 от Макс

ept720 пишет:

Макс пишет:

Валентин пишет: А ведь когда то это был прорыв нашего автопрома в лидеры.Нива-первый в мире паркетник.

Паркетник?! Этот паркетник на лысой шоссейной резине пролезал по полю где до него прошло с десяток кразов и уралов в сезон весенней распутицы. Так что это дешевый и неприхотливый советский гражданский джип.

Вы преувеличиваете, ну конечно. :whistle:

Ни капельки! Я на этой ниве и пролезал. Года три назад в конце марта довелось поработать с геодезистами на строительстве газопровода в Ярославской области. И в виду ограниченности времени и бюджета взяли в аренду у знакомого ниву 80-лохматого года. Машина была абсолютно не подготовленной. На лысой летней резине. И залезали мы на ней туда куда могли проехать только уралы и уазы. Да и уаз не всегда. Вот тогда то меня эта машина и поразила.))))
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189556 от Kostia
Нива конечно авто неплохой, за свои деньги. Но когда вы пишете - я ехал за кразом и уралом -вешаете лапшу. Или не пишете все подробности. В полномерной колее от урала нива просто садится на пузо и сидит.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189558 от Kostia

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет: Слава, Самурай уже не выпускают. Есть Джимни - машина с двумя мостами, т.е. с зависимой подвеской. И это машина совершенно другого ценового диапазона. В частности в ней бывает еще и АКПП. В России он стоит около миллиона.


en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Jimny



В таких случаях хочется сказать - "И ЧО НА?" :P
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189572 от Дядя Шломо

Kostia пишет:

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет: Слава, Самурай уже не выпускают. Есть Джимни - машина с двумя мостами, т.е. с зависимой подвеской. И это машина совершенно другого ценового диапазона. В частности в ней бывает еще и АКПП. В России он стоит около миллиона.


en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Jimny



В таких случаях хочется сказать - "И ЧО НА?" :P


Ну какая разница - Самурай переименовали, и выпускают себе.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар