×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сваял "крепеж" люстры. не судите строго!)))

Подробнее
11 года 6 мес. назад #186037 от 119 (Виталий)

SinnerSpinner пишет: Виталий, а шаклы Хаммер-стайл (широкие) не будут лучше смотреться? Ну это так, идея на будущие проекты) Вообще, получилось очень добротно!
Алексей, а Ваша конструкция при фронтальном ударе не разобьёт всю физиономию Рэма в ненадлежащее состояние? Опасно как-то выглядит такое приспособление. Хотя от бешеной кегли защитит)

так яж спонтанно все и хотелось побыстрее. про шаклы то из нержавейки узнал на днях,они в магазах все для яхт,а про те что на хамерах поискал и не понял где их взять. так то мне эти не особо нравятся,примерял еще полукруглые тоже чего то не порадовали. хочу себе крюшку 2500 там поосновательней помудрю и только с нержавейкой!!!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186043 от 119 (Виталий)

Vodyanoy(Алексей) пишет: Ухх,скока вопросов :cheer:
Шаклы на двух десятках плюс 10 между ними,все проварено,площадь контакта 30*70мм.
Вырвать то можно все,буксировочные крюки и те на трех болтах... :sick:
покрасим-поставим-подергаем :laugh:
А у Виталия труба с такими же стенками :P
Кстати, Виталий,как-гнул?я так понимаю отводы вварили?хорошо зачистили,молодцы,швов не видно,так можете и нержавейку заполировать...

эх господа ,не внимательно читаете! гнул примитивным методом между деревьев,а 25мм. трубу гнул в тисках,они большие,труба под губки залазиет пару резинок чтоб без коцок и вперед! :) ну это чтоб она бампер описала,а по краям и сверху где приварена 25 к 50 трубе ,там отводы,сварщик варит электросваркой как будто газом,одаренный человек,а потом зачищали доровной плоскости. можно и трубогибом но он у меня трубу мнет,а с песком ..тся не хотелось.)
крепление шакла приварено к трубе и к пруту 16мм. который находится внутри трубы а с внутренней стороны приварен к косынке,оторвать то и погнуть все можно,как сказал Леха Vodyanoy.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186044 от ЯШа
вот еслиб ты все размеры скинул...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186045 от 119 (Виталий)
Я еще причал варганю уже два месяца валяется в углу,так как мотик собираю в деревню. ну он так,ничего особого,просто трубы кусок 80мм.ну типа по своему прямому назначению использовать.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186046 от Юрич
шаклы вот такие надо


Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186047 от 119 (Виталий)
да не вопрос YANыч,раз интерес уже не у одного человека к этой приблуде,vitosian тоже просит. тока ,это,парни,я вам не чертежник! как сумею! и крепление сами там себе придумывайте,их можно несколько вариантов,я сделал побыстрее и вроде ничего не выгинает если машину тащить,но можно и прям супер крепление чтоб пол рамы выдрало,если кому нужно. р.S НАЧАЛ ЧЕРТИТЬ,НА СЛЕД НЕДЕЛЕ ВЫЛОЖУ ,ДАБЫ ЭТИМ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ! ВЫ ТОЛЬКО ХРЕНЬ ЭТУ НАЗЫВАЙТЕ КРЕПЕЖ ОТ СТОДЕВЯТНАДЦАТОГО! :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186048 от 119 (Виталий)

Юрич пишет: шаклы вот такие надо


Я про них выще написал,купил примерил. сдал,как то не понравились,мож размер большой был,а мож качество. точно такиеже рядом с моим домом продают,могу прикрутить и выложить,мож кстати в черном цвете и пойдут,я покупал с убогой обработкой цинка! А ТАК ,ЧЕТКО НУЖНО ИЗ НЕРЖЫ! видел их полукруглые,сказка,только размер большой либо маленький!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186053 от Юрич

119 (Виталий) пишет:

Юрич пишет: шаклы вот такие надо


Я про них выще написал,купил примерил. сдал,как то не понравились,мож размер большой был,а мож качество. точно такиеже рядом с моим домом продают,могу прикрутить и выложить,мож кстати в черном цвете и пойдут,я покупал с убогой обработкой цинка! А ТАК ,ЧЕТКО НУЖНО ИЗ НЕРЖЫ! видел их полукруглые,сказка,только размер большой либо маленький!


www.4x4ru.ru/?id=337 ????
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186073 от 119 (Виталий)

Юрич пишет:

119 (Виталий) пишет:

Юрич пишет: шаклы вот такие надо


Я про них выще написал,купил примерил. сдал,как то не понравились,мож размер большой был,а мож качество. точно такиеже рядом с моим домом продают,могу прикрутить и выложить,мож кстати в черном цвете и пойдут,я покупал с убогой обработкой цинка! А ТАК ,ЧЕТКО НУЖНО ИЗ НЕРЖЫ! видел их полукруглые,сказка,только размер большой либо маленький!


www.4x4ru.ru/?id=337 ????

ага! они! тока брал в сорокининструмент. у них блин очень жирные уши в диаметре куда палец-болт вставляется,а у нержавеющих уши меньше на прилично,тока повторюсь размера нет.
пример-http://www.sorokin.ru/catalog/lebedki/avtomobilnye/aksessuary/5.400.html
а вот то что нужно казалось бы но не тот размер ,максимум найти можно 14,16мм www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=720&cid=177&pid=115
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186088 от Пелетон
У Ваших конструкций есть одна недоработка, а именно крепеж "допов", необходимо сверху делать дублировку, т.к. на нижних ногах фары со временем разболтаются и их можно будет только выбросить.
Предлагаю рассмотреть вариант конструкции как у меня.

P.S. Фото не могу прикрутить, так что сорри((
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Пелетон.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186100 от Дядя Юра
или вот пример :)
Вложенный файл:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186109 от romandos77
Вложения:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186139 от Kostia

Vodyanoy(Алексей) пишет: А что будет с машиной без кенгурина при фронтальном ударе? С кенгурином тоже самое только на больших скоростях, и повреждений меньше. Зато если, не дай бог, на гололеде стоячую боднуть, ничего не будет. Попробуйте буксировочным крюком в забор въехать, что будет? морда всмятку?раму поведет?
Зато сугробы-бордюры-заборы бодать самое то!

Тут как говорится не дай бог на себе проверить. Спрашиваю, потому-что сам по весне собираюсь ваять. Только не кенгу, не люблю я их, а бамперок взамен уставшего.
Неоднократно видел результат слабого лобового удара - при целом кенгурине морда авто в смятку, включая бампер. Без кенгурина обошлось бы слегка коцнутым бампером.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #186141 от 119 (Виталий)

Пелетон пишет: У Ваших конструкций есть одна недоработка, а именно крепеж "допов", необходимо сверху делать дублировку, т.к. на нижних ногах фары со временем разболтаются и их можно будет только выбросить.
Предлагаю рассмотреть вариант конструкции как у меня.

P.S. Фото не могу прикрутить, так что сорри((

ЭТО НЕ НЕДОРАБОТКА ,А ЭСТЕТИКА В МОЕМ СЛУЧАЕ! КРЕПЕЖ КОГДА РАЗБОЛТАЕТСЯ,ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ ВООБЩЕ ЛЕГКО ЗАМЕНИТЬ ТАК КАК ЭТО КУСОК СТАЛИ,КОТОРЫЙ ЭЛЕМЕНТАРНО ИЗГОТОВИТЬ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ. И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ О ВЫБРАСЫВАНИИ В МУСОРКУ ДАННЫХ ФАР.)ПОДХОДИЛ К ЭТОМУ МЕСЯЦ,ВАРИЛ,ПРИВАРИВАЛ,ОТРЕЗАЛ,СНОВА ПРИВАРИВАЛ,ВЫКИДЫВАЛ,СТАВИЛ ОБРАТНО И Т.Д. ,ПЕРЕСМОТРЕЛ КУЧУ ФОТОК С ТАКИМИ ПРИБЛУДАМИ И СДЕСЬ У РЕБЯТЬ ВСЕ ПЕРЕЛОПАТИЛОСТАНОВИЛСЯ НА ЭТОМ. B) А ИДЕЮ ИЗНАЧАЛЬНО БРАЛ С НАШЕГО ОДНОКЛУБНИКА Рыбака (Марка),надеюсь не расстроится он!)) вот на ней и тормознулся,а началось все спантанно,но пришлось углубиться
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 119 (Виталий). Причина: дополнение текста
Подробнее
11 года 6 мес. назад #186144 от Толик
Виталий очень круто получилось и не громозко. Мастер золотые руки если что под заказ сможешь сделать? Вот только бы петли держали.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар