×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор фотика ???

Подробнее
11 года 9 мес. назад #166853 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Я по вашим ценам могу ориентироваться только с помощью яндекс-маркета.
А вообще-то разговор из разряда - бензин/дизель, механика/автомат и прочих вечных тем.
Ест беззеркалка и зеркалка. Есть Кэнон, Никон и все остальные марки. Так о чем речь - о бюджетных версиях для начинающих, о "больше фото за конкретные деньги" или "а я считаю, фуджи круче всех и идите все нах"?)))
Каждый будет хвалить свое, что пробовал, пользовался и т.д. Учитывая озвученный ценник в 50 за тушку и 3 стекла по 20, все вместе 110... По мне так можно что другое купить, что снимать получше будет. Но это мое мнение и я его никому не навязываю.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166854 от Kostia
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166856 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Бывают и такие фото.


Вложения:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166862 от Mikail
Mikail ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Ребят , думал думал , и решил, я еще лошпет в съемке, надо покурить начальный уровень , любительский , это я решил по вашим советам(про съемку,не про лошпета) , хоть и листая инфу по фотикам уже загорелся и сотку выложить, но и 50% не использую...
В итоге Никон д600 кит 55-135
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166870 от andrey29
andrey29 ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Mikail пишет: Ребят , думал думал , и решил, я еще лошпет в съемке, надо покурить начальный уровень , любительский , это я решил по вашим советам(про съемку,не про лошпета) , хоть и листая инфу по фотикам уже загорелся и сотку выложить, но и 50% не использую...
В итоге Никон д600 кит 55-135

Правильный выбор!!!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166872 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Што Никонианство, шо Кэноничество... Попробуешь, если попрет, поменяешь. А вообще это не начальный уровень.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166876 от Mikail
Mikail ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Подумаем , покурим , лишь бы как с рэмом не затянуло , а то плач семейный кошелек
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166880 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Рекомендую подумать над покупкой простого бодика, из недорогих, и объектива. Бюджет для семейного кошелька менее стремный, порядка 25-30. Для вхождения во вкус или понимания, что фотография - это не твое самое то.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166912 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Mikail пишет: Ребят , думал думал , и решил, я еще лошпет в съемке, надо покурить начальный уровень , любительский , это я решил по вашим советам(про съемку,не про лошпета) , хоть и листая инфу по фотикам уже загорелся и сотку выложить, но и 50% не использую...
В итоге Никон д600 кит 55-135

55 да еще на кропе много в помещениях плохо будет снимать
Я считаю что зум надо брать от 15-18 до тех-же 100-135 а лучьше что то типа 15-85 и 70-200(300) так и обьективы светлей и легче и универсальность выше!!!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166916 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Kostia пишет: Бывают и такие фото.



ну я пользовался Н3Д :blush:
кстати стекла то им как раз фудзи делает;)
а вот раньше цеис делал:
www.flickr.com/photos/44936157@N02/4416990808/sizes/l/in/photostream/
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166919 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Mikail пишет: Ребят , думал думал , и решил, я еще лошпет в съемке, надо покурить начальный уровень , любительский , это я решил по вашим советам(про съемку,не про лошпета) , хоть и листая инфу по фотикам уже загорелся и сотку выложить, но и 50% не использую...
В итоге Никон д600 кит 55-135

выбор хороший, а стекло не пойдет для широких углов, как тут уже заметили.
55*1,5=82 мм уже портретный диапазон
надо для кропа с 24 начиналть
24-105 лучше всего.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166922 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Kostia пишет: Я по вашим ценам могу ориентироваться только с помощью яндекс-маркета.
А вообще-то разговор из разряда - бензин/дизель, механика/автомат и прочих вечных тем.
Ест беззеркалка и зеркалка. Есть Кэнон, Никон и все остальные марки. Так о чем речь - о бюджетных версиях для начинающих, о "больше фото за конкретные деньги" или "а я считаю, фуджи круче всех и идите все нах"?)))
Каждый будет хвалить свое, что пробовал, пользовался и т.д. Учитывая озвученный ценник в 50 за тушку и 3 стекла по 20, все вместе 110... По мне так можно что другое купить, что снимать получше будет. Но это мое мнение и я его никому не навязываю.

да я согласен,что фото это в первую очередь БАЙОНЕТ.а потом все остальное.Спорить можно долго.
я про фудзи то только в одном ключе говорю-кто не хочет таскать с собой баул а хочет достойного качества- это хорошая штука и не более.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166924 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Немцов пишет:

Mikail пишет: Ребят , думал думал , и решил, я еще лошпет в съемке, надо покурить начальный уровень , любительский , это я решил по вашим советам(про съемку,не про лошпета) , хоть и листая инфу по фотикам уже загорелся и сотку выложить, но и 50% не использую...
В итоге Никон д600 кит 55-135

выбор хороший, а стекло не пойдет для широких углов, как тут уже заметили.
55*1,5=82 мм уже портретный диапазон
надо для кропа с 24 начиналть
24-105 лучше всего.

24-105 хорош на ff
На кропе получается 38 все равно много семейные торжества резаными получатся
Надо брать хотябы 18 а лучьше 15!!! 15 просто дороже
Есть обьективы 18-200 для любителя самое то не дорогие перекрывают крайне большой диапазон фокусных
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166932 от mirmur
mirmur ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Mikail пишет: Ребят , думал думал , и решил, я еще лошпет в съемке, надо покурить начальный уровень , любительский , это я решил по вашим советам(про съемку,не про лошпета) , хоть и листая инфу по фотикам уже загорелся и сотку выложить, но и 50% не использую...
В итоге Никон д600 кит 55-135


Имхо, лучшее для любителя из никоновских камер.

Для инфо мнение известного фотодрочера по этой камере www.kenrockwell.com/nikon/d600.htm
(у него можно повзаимствовать много интересных и полезных мыслей по технике никон)

Как уже сказали выше, нужно что-то на широкий угол. Поскольку матрица фул фрейм и с высоким разрешением надо выбирать объектив получше. Можно посмотреть поспрашивать на клабникон.ру там отзывчивый народ. (я пользую относительно старые объективы и за новинками не слежу)

на полном кадре пользую 17-35/F2,8, у меня востребовано фокусное 35мм. (шире 24мм не снимаю т.к. оптические искажения уже большие и лень ковыряться/исправлять их в фотошопах)

Да, поздравляю с хорошей покупкой.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар