×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор фотика ???

Подробнее
11 года 9 мес. назад #165228 от Mikail
Mikail создал тему: Выбор фотика ???
Ребят , поделитесь опытом , зеркалки не было не разу, но дочка растет , хотим запомнить эти счастливые моменты...
Я остановился на Кэнон наверно
Ну в общем давайте пообщаемся....
Бюджет 30 ну можно увеличить
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #165235 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Mikail пишет: Ребят , поделитесь опытом , зеркалки не было не разу, но дочка растет , хотим запомнить эти счастливые моменты...
Я остановился на Кэнон наверно
Ну в общем давайте пообщаемся....
Бюджет 30 ну можно увеличить


т.к. мне с детства дед фотограф говорил кроме Никона фотоаппаратов нет)))
Берите для новичка под кроп NIKON D7000 более чем достаточно, модель относительно не новая, но мне понравилась.
как вариант чуть менее требователен D5200

ЗЫ юзал многие Никоны и цифру и пленку. По линзам проконсультирую тоже.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Ivan.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165236 от MihaKLD
MihaKLD ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Привет, тезка!

Щас тебе тут кто во что горазд будут советовать!

Про себя скажу - я когда выбирал, то купил совсем не тот фотик, который хотел. Ибо в руку не лег. Если ты не собираешься становить мегафотографом и фот нужен 99% для домашних фоток, то главный критерий для тебя должен быть - "чтобы в руке лежал".

Последовательность такая:
1- Просто покрути разные фотики в руках в магазине. Чтобы удобный был, не слишком тяжелый и т.д.... походи с фотиком в руке минут 5 вдоль прилавка и поподнимай его. если "не лежит" - сразу почувствуешь.
2- если нарисовалось несколько претендентов, то из них уже выбирай по понятности управления.

Да, и еще объектив должен быть подходящий..

ЗЫ: Я взял Sony A65 Kit с двумя объективами (55-200 и че-то поменьше) в комплекте за 36 рэ. Ни разу не пожалел.
Спасибо сказали: Ram-Zes
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165246 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Re: Выбор фотика ???
MihaKLD +1!!!
Фото должен тебя "вставить"!
Вставил - хорошо, нет - пробуй другой!
Шел жене на ДР покупать подарок - была уверенность , что круче Nikon нет, в итоге купил Canon, ни разу не пожалел.
Имхо.
Ну, и , соответственно, по объективам: первоначально подойдет и стоковый, но его хватит ненадолго. Поэтому лучше смотреть Kit -комплекты. В указанный бюджет можно легко уложиться.
Удачной покупки!
Спасибо сказали: MihaKLD
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165257 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Я юзаю Canon 600D (взял только из-за поворотного экранчика, вещь в хозяйстве реально необходимая). В стоке он обойдётся в 22 000.. Больше (60D), просто нет смысла брать, ибо дороже, а разница в качестве фоток не так заметна + тяжелее. А меньше (1100D) - реально слабоват и ты из него достаточно быстро вырастешь. Можно купить Body 20 000 (это только фотик без объектива) + к нему объектив. Я взял 18-200, тоже Canon (20 000 рэ.). Очень удобен как Трэвэл Зум (для путешествий) - то есть он реально очень универсальный. Рекомендую сразу взять второй аккум. (1200) + максимально компактную сумку (600-1000) + набор для чистки линз (500) + карта памяти 10 класса (от 500 рэ) + обязательно UV-фильтр (от 1200 рэ). Ну и в итоге вылезешь из бюджета достаточно намного (год назад мне всё то же самое обошлось в 50 тыс. зато пока даже расширяться не думаю). Можно сэкономить взяв объектив похуже 18-135 или другой фирмы (Tamron, Sigma). Ни в коем случае не стоит пользоваться стандартным объективом 18-55, ибо желание к творчеству и фотографии отбивает надолго (гумно редскостное).
Ну а вообще зеркалку надо брать когда ты уже понял, что вырос из обычного фотика. И знаешь, что такое: выдержка, диафрагма, светосила, фокусное расстояние и т.п. матерные фотограферские словечки :)))
Спасибо сказали: TimV
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165273 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Есть незеркалки, которые хорошо снимают, есть недорогие зеркалки. Для домашнего фото и первого опыта возьми что попроще, а аппетит придет во время еды (если придет). Первый фото отправишь в машину жить, а для дома купишь посерьезней.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165280 от TimV
TimV ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Толкьо марк2!
Только хардкор!

А так canon 450 или 550d,возьми с наворотами..
Можно и бу,но с дом объективами,так удобнее.
Да и пользы больше,мало ли камеру продашь,а дозы останутся.
Универсальные же...
Спасибо сказали: Konstantin83
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165311 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Kostia пишет: Есть незеркалки, которые хорошо снимают, есть недорогие зеркалки. Для домашнего фото и первого опыта возьми что попроще, а аппетит придет во время еды (если придет). Первый фото отправишь в машину жить, а для дома купишь посерьезней.


Тоже хотел вставить своё слово про "незеркальную зеркалку" от Canon. Не помню убей, как именно называется, но фотик хорош своей универсальностью. Зеркала в нём нет, но оптика лучше, чем у обычных мыльниц, и ручные настройки присутствуют. Умеет снимать HD-видео, что тоже может пригодиться.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165313 от Get
Get ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Одно можно сказать. Есть два сценария:
1) Тема не пойдет и останется второстепенной и тогда, что китовое стекло, что купленный неплохой компакт (его хоть не жалко и не тяжело носить) - одно и то же.
2) Тема пойдет. И сразу + 40 тыс. минимум на стандартный минимальный объектив. Потому что снимать китом будет казаться все равно, что снимать сквозь банку майонеза.
Никон или Кэнон. Это вопрос религии. Как Боинг и Эрбас, как Бензин и Дизель :)
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #165315 от Get
Get ответил в теме Re: Выбор фотика ???

SinnerSpinner пишет:
Тоже хотел вставить своё слово про "незеркальную зеркалку" от Canon. Не помню убей, как именно называется, но фотик хорош своей универсальностью. Зеркала в нём нет, но оптика лучше, чем у обычных мыльниц, и ручные настройки присутствуют. Умеет снимать HD-видео, что тоже может пригодиться.


Canon G12 - неплоха вся серия G.
Canon SX40 - испытанный мной прекрасный суперзум. За свои деньги отлично. Главное - нет к нему пиетета, как к зеркалкам, можно смело бросать в подлокотник и все. :)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165327 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Марковка вторая от Сапога рулит, пока ценник на третий не упадет до нормальных размеров. Марковка и мануальная оптика от цейса, больше ничего. Но для фиксации моментов из жизни ребенка это перебор, если не собираться делать что-то большее.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165328 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Сапоп 600 можно взять и пользовать для этих целей спокойно. По ценнику будет как беззеркалка и по качеству лучше.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165344 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Ivan пишет:

Mikail пишет: Ребят , поделитесь опытом , зеркалки не было не разу, но дочка растет , хотим запомнить эти счастливые моменты...
Я остановился на Кэнон наверно
Ну в общем давайте пообщаемся....
Бюджет 30 ну можно увеличить


т.к. мне с детства дед фотограф говорил кроме Никона фотоаппаратов нет)))
Берите для новичка под кроп NIKON D7000 более чем достаточно, модель относительно не новая, но мне понравилась.
как вариант чуть менее требователен D5200

ЗЫ юзал многие Никоны и цифру и пленку. По линзам проконсультирую тоже.

+1 тоже такой же советую
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165352 от Mikail
Mikail ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Ребят, спасибо...
Сейчас поизучаю вышеописаные аппараты...
Просто у пары товарищей зеркалки от Кэнон, качество фото очень радует , приятно листать , при увеличении все здорово просматривается...
Конечно хочется хороший аппарат взять,да и не отставать от прогресса в этой теме...
Еще вопрос , как думаете брать уже со встроеной вспышкой???
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165353 от manchini
manchini ответил в теме Re: Выбор фотика ???
если просто пофотографировать в поездах и семью то за глаза сони некс
если что то серьезней то только один объектив стоит этих денег
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар