×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор фотика ???

Подробнее
11 года 9 мес. назад #165779 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Kostia пишет: Сокращение индекса = усложнение модели. 60d наоборот сложнее, но и лучше качество фото. Хотя в Кэнонах "интуитивно понятный интерфейс", не запутаешься. 55-250 конечно подойдет, но уж больно он здоровый зараза. Возьми лучше поменьше, по-моему 18-135, в китах тоже попадается. Он более универсален. Имей ввиду, что китовые объективы обычно долго не живут, хотя гарантия на них есть. И лучше при перевозке отдельно укладывать, на объективах, особенно больших, крепление разбалтывается.

Спасибо! А если купить Canon EOS 600D Body + Tamron AF 18-200mm F/3.5-6.3 этот обьектив не лучше 18-135?
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #165792 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Тут нельзя прямо сказать - лучше или хуже. Да, он немного универсальнее. В китах обычно объективы для начинающих. Профессиональный объектив стоит дороже самого фотоаппарата. Предложенный тобой вариант - не лучше и не хуже прочих, вполне бюджетный и для знакомства с зеркалками подходит. Если объектив будешь брать отдельно, смотри чтобы он был для Кэнона, у Никоновского крепление отличается.
Рекомендую сразу взять еще простенький светофильтр (100-300 р) и бленду, желательно резиновую (300-600 р). Получится универсальный комплект, с защитой от боковой засветки и от УФ.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Kostia.
Спасибо сказали: Валерон
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165795 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Kostia пишет: Тут нельзя прямо сказать - лучше или хуже. Да, он немного универсальнее. В китах обычно объективы для начинающих. Профессиональный объектив стоит дороже самого фотоаппарата. Предложенный тобой вариант - не лучше и не хуже прочих, вполне бюджетный и для знакомства с зеркалками подходит. Если объектив будешь брать отдельно, смотри чтобы он был для Кэнона, у Никоновского крепление отличается.
Рекомендую сразу взять еще простенький светофильтр (100-300 р) и бленду, желательно резиновую (300-600 р). Получится универсальный комплект, с защитой от боковой засветки и от УФ.

Лично мне все понятно. Спасибо! Не знаю чего выберет топикстартер, я выбор подарка для Любимой сделал. Спасибо еще раз
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165799 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Не за что. Удачного отдыха и красивых фото! Надеюсь на фотоотчет)))
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165802 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Кого пугают габариты зеркалок берите Fuji x pro .сам снимаю на средний формат,из узкого на Д3 Никон.фуджи очень достойные,особенно с гибридным видоискателем.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #165894 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Немцов пишет: Кого пугают габариты зеркалок берите Fuji x pro .сам снимаю на средний формат,из узкого на Д3 Никон.фуджи очень достойные,особенно с гибридным видоискателем.


+100500!
Жаль нет таких сейчас как раньше типа Fujifilm FinePix S3
По передаче цвета до сих пор уверен лучше нет...
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #165923 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Ivan пишет:

Немцов пишет: Кого пугают габариты зеркалок берите Fuji x pro .сам снимаю на средний формат,из узкого на Д3 Никон.фуджи очень достойные,особенно с гибридным видоискателем.


+100500!
Жаль нет таких сейчас как раньше типа Fujifilm FinePix S3
По передаче цвета до сих пор уверен лучше нет...

Фуджи заявили что зеркалки ими свернуты как тупиковый путь. щас они беззеркалки делают-качество сравнимое сл вторым пятаком

www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x_e1/sample_images/

вот обзор почиатйте:
podakuni.livejournal.com/642941.html
КСТАТИ! ТАМ НАШИ РЕБЯТА i33.photobucket.com/albums/d82/podakuni/Test/038_DSCF1596.jpg
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Немцов.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166012 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: Выбор фотика ???

Немцов пишет: Фуджи заявили что зеркалки ими свернуты как тупиковый путь. щас они гибрыды с полным кадром делают-качество сравнимое сл вторым пятаком
www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x_e1/sample_images/
вот обзор почиатйте:
podakuni.livejournal.com/642941.html
КСТАТИ! ТАМ НАШИ РЕБЯТА i33.photobucket.com/albums/d82/podakuni/Test/038_DSCF1596.jpg


х100 понравился

dancarrphotography.com/blog/2011/08/30/fuji-x10-vs-x100/
fotkidepo.ru/?id=album:39099
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #166029 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Выбор фотика ???
я вертел в руках тут х про1 в медиамаркте, блин ну просто офигенно сделан, качество на уровне Лейки М уже.
потом узнал что они сделали ему рестайлинг-теперь Х-Е1 называется,он легче, меньше и шустрее и ДЕШЕВЛЕ.
Х10 просто самое то для тех кто не хочет париться со стеклами и прочим.
Х100 уже посерьезнее, НО стекло не меняется только 23 мм, с пересчетом кропа 1,5 -близко к 35 мм получается-широковато.
а Х1 пор и Х Е1, там можно зум прикрутить и забыть надолго обо всем или фиксу и удариться в качество.
Для тех кто выбирает стекло или тушку www.pixel-peeper.com/adv/ вот тут забиваете модели и смотрите.
www.flickr.com/photos/sinahiro/8246428763/sizes/l/
вон как малышка снимает.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Немцов.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166482 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Я вот, к такому сконяюсь
www.onfoto.ru/review/Sony-NEX-5R/1945.html
Брали на тест драйв , очень понравился.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #166486 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Второй год курю темы про выбор фотика. Выношу иногда на свадьбах мозги фотографам, особенно профессионалам, а не девчёнкам с Кэноном-зеркалкой))))
Пользуюсь иногда до сих пор плёночным Зенитом с 3 сменными объективами. Ну, нравится!

Из цифры имею давний приятный опыт общения с Люмиксами от Панаса. Мелкими, т.к. обычно в руках и видеокамера и фот. Снова решила, что нужно найти компакт, но при этом с более солидными возможностями. Долго выбирала и читала отзывы, сравнивала фотки от Кулплексов, Олимпусов, Сайбер-шотов и Люмикса (остальных в упор не вижу :blink: и не хочу) с похожими характеристиками... По всем параметрам: зум более 10, оптический стабилизатор, хорошая матрица, наличие приличных настроек в автомате и солидного портфеля ручных настроек, выбор пал на Панас-Люмикс снова. Модель DMC-TZ 18. В начале года появилась на российском рынке за 12000 руб. Недавно была куплена в подарок маме за 6000 руб. Поигрались. Все довльны как слоны! Зарядку держит долго, как все Панасоники. В дрожащих руках всех моих семейных, делает зачастую достойные снимки. Ловит на лету кошек, даже на автомате. Цвета более насыщенные, чем естественный, но мне нравится.

Я, разумеется, поняла ещё в течение года, что уже "выросла" из данной модели" буду ждать покруче. И снова Люмикс.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166535 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Долго выбирал и проборал разное в том числе и марк 2 пятака в итоге остановился на canon 7d с обьективом 15-85 и пока ну вообще нежалею
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166567 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Учитывая, что это 7д странно было-бы жалеть.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166578 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Выбор фотика ???
В Москве вроде и Лейки довольно бюджетные продаются. Все-таки лейка, а не Фуджи...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #166765 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Выбор фотика ???
Костя,а хде оно видано,м8,м9 до 100?;)фуджи то хоть 50 за тушку и за 3 стекла по 20 берут,причем стекла достойные.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар