×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд в пределы ТТК

Подробнее
10 года 4 мес. назад #246165 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Последнее сообщение с новостью я написал 3 недели назад. Только вчера пришло уведомление по почте.
Почта России мля...
Жду 23-го декабря.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246167 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Olekos пишет: Последнее сообщение с новостью я написал 3 недели назад. Только вчера пришло уведомление по почте.
Почта России мля...
Жду 23-го декабря.


А что за уведомление-то?
Спасибо сказали: duche
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246455 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Дядя Шломо пишет:

Olekos пишет: Последнее сообщение с новостью я написал 3 недели назад. Только вчера пришло уведомление по почте.
Почта России мля...
Жду 23-го декабря.


А что за уведомление-то?

Да просто почтовое.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246459 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Olekos пишет:

Дядя Шломо пишет:

Olekos пишет: Последнее сообщение с новостью я написал 3 недели назад. Только вчера пришло уведомление по почте.
Почта России мля...
Жду 23-го декабря.


А что за уведомление-то?

Да просто почтовое.


Олег,

Я понимаю, я туплю. Но не всем же быть умными... Почтовое уведомление о чём?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246644 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
О заказном письме. На нём красной ручкой написано - суд.
Я и так знаю что там. Хотя и не ходил, не забирал пока.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246645 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Luca2000 пишет: Чего-то тут совсем тишина! У меня одного только штрафы приходят (уже 3 штуки с сентября), стабильно 1 раз в месяц, при том, что езжу каждый день, работаю в районе 1905 года. Обжалования отправил через сайт. В суд отправил заказным, пока ничего больше.

Начал задумываться о пропуске. Пока тут с системой бодаться будешь и доказывать, что ты прав, тебе столько в долг нащелкают, что мало не покажется.

Кто как проблему решает или каждый сам по себе. :dry:


Снова перечитал Тему, как пострадавшая сторона. Понял, что никто не поможет. И это нормально, потому чтомало кого кассается.
Я лично говорил с Управлением ГИБДД. Они ни на какую сторону вставать не будут.
Есть алгоритм решения. Кто со мной, включайтесь.
Решение простое: сделать массу менее 1тн.
Как - увеличение массы автомобиля з счёт: кунка, груза, и пр.
Путь решения.
1. Заключение НАМИ о соответствии внесённых изменений, правилам ГИБДД.
2. Заключение уполномоченной Компании (тот, кто ТО выдаёт), что это соответсвует.
3. Внесение изменений в ПТС о массе автомобиля.
Как то, так. Кто со мной, поехали.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246649 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Дядя Шломо пишет:

Luca2000 пишет: Чего-то тут совсем тишина! У меня одного только штрафы приходят (уже 3 штуки с сентября), стабильно 1 раз в месяц, при том, что езжу каждый день, работаю в районе 1905 года. Обжалования отправил через сайт. В суд отправил заказным, пока ничего больше.

Начал задумываться о пропуске. Пока тут с системой бодаться будешь и доказывать, что ты прав, тебе столько в долг нащелкают, что мало не покажется.

Кто как проблему решает или каждый сам по себе. :dry:


Председатель просил все копии постановлений ему высылать. Он там с юристом что-то решает, и что-то ещё в мэрии узнаёт по своим каналам... Всё это длится уже долго и, кажется, безрезультатно, но - если не трудно ему отправить - отправляйте! Капля камень точит...


Спасибо, отправлю скоро
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246654 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Михаил (KMM7777) пишет:

Luca2000 пишет: Чего-то тут совсем тишина! У меня одного только штрафы приходят (уже 3 штуки с сентября), стабильно 1 раз в месяц, при том, что езжу каждый день, работаю в районе 1905 года. Обжалования отправил через сайт. В суд отправил заказным, пока ничего больше.

Начал задумываться о пропуске. Пока тут с системой бодаться будешь и доказывать, что ты прав, тебе столько в долг нащелкают, что мало не покажется.

Кто как проблему решает или каждый сам по себе. :dry:


Снова перечитал Тему, как пострадавшая сторона. Понял, что никто не поможет. И это нормально, потому чтомало кого кассается.
Я лично говорил с Управлением ГИБДД. Они ни на какую сторону вставать не будут.
Есть алгоритм решения. Кто со мной, включайтесь.
Решение простое: сделать массу менее 1тн.
Как - увеличение массы автомобиля з счёт: кунка, груза, и пр.
Путь решения.
1. Заключение НАМИ о соответствии внесённых изменений, правилам ГИБДД.
2. Заключение уполномоченной Компании (тот, кто ТО выдаёт), что это соответсвует.
3. Внесение изменений в ПТС о массе автомобиля.
Как то, так. Кто со мной, поехали.


To Михаил (KMM7777)
В принципе, как очень сложный путь решения - можно. Я готов присоединиться. Правда, чтобы вносить какие-либо изменения - надо написать заявление в гибдд о том, что планируются какие-либо изменения.

Я, например, когда брал машину, заказал крышку на зад, которая весит около 30 кг и которая перекрывает мой перевес в 16 кг (у меня по докам грузоподъемность 1016 кг), так вот для таких изменений нужен сертификат на устанавливаемое оборудование. Сомневаюсь, что в данном случае для гибдд подойдет заключение уполномоченной компании.

Я вот даже летом поехал в НАМИ взвесился, чтобы определить реальную снаряженную массу (без нагрузки). В реальности получилось 2730кг против 2480кг по документам. Мне дали официальную справку. Для гибдд такая справка не подходит и ничего не значит. Вносить изменения отказались
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247702 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Вот на пикап-клубе выложили образец положительного решения суда - здесь
Спасибо сказали: Get, Дядя Шломо
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247707 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Luca2000 пишет: Вот на пикап-клубе выложили образец положительного решения суда - здесь


Это круто!

Мне кажется, что с этим постановлением нужно теперь скорее идти в мэрию и просить внести, как можно скорее, все необходимые изменения в ПО камер, чтобы избежать потери времени всеми, и предотвратить массовую юридическую истерию против правительства Москвы и ГИБДД. Это в их интересах тоже. Get, ты можешь с этой копией к ним "зайти" и объяснить это?

Я лично распечатаю и буду возить с собой эту копию, на всякий случай. Там чётко всё расписано, почему да как, и почему это всё неправомерно. Собственно, как мы и обсуждали.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247710 от Klaus
Klaus ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
О как! У меня постановление выписано тоже 19 апреля,тем же Рубаником :-) Сходил в ГИБДД,написал там заявление о том что они неправы ( у меня меньше 1000кг)- но у меня этот штраф в 300руб так и висит,и никакого ответа на мое заявление я так от них и не дождался. Но и новых штрафов с тех пор не приходило
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247716 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Это решение не добавляет радости для 2500+, хоть и признает неудовлетворяющим ПДД московскую местечковую табличку "грузоподъемность 1т". Обжалование состоялось на основании того, что табличка 8.4.1 распространяется на грузовые ТС полной массой более 3,5 тонн. С нашими 2500+ не проканает.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #249218 от OSA_OZ
OSA_OZ ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Дядя Шломо был прав, надо было партию создавать. Пришло письмо счастье со штрафом в 5тыров а заехал от ТТК всего на 1км. И камера щелкнула. Штраф прилетел уже через неделю, так-что обработка у камер очень простая и скоростная вычислили моего барашка 2500 от 2004г. на ура. А я придурок за доброго мера голосовал. Штрафы теперь приходят не только нам но и недопикапам тоже залез на сайт пикап клуба там вообще аут, Ренджеры, Л 200-тые, Мазды все воют. Вот тебе и Бабушка- Юрьев день. За каждый вьезд и камеру по 5000 отстегивать ВСЕ СОГЛАСНЫ!!!!!!!! :angry:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 3 мес. назад #262427 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Интересно, как обстоит дело с Power Wagon - он 2500, при этом грузоподъемность меньше тонны. Хотя у меня в ПТС намутили и написали снаряженную массу 2070кг и полную 2954кг. Скоро буду проверять на своей шкуре )))
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268893 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
На прошлой неделе состоялось заседание в Мещанском суде Москвы по моим двум жалобам на постановления об АП (еще два на рассмотрении). Постановления от 21.09.2013 и 28.10.2013

Оба постановления отменены. Однако, есть одно НО. У меня 1500 и максимальная разрешенная масса до 3,5 тонн (категория В).

В этой связи возникает 2 вопроса. Во-первых, будут ли приходить штрафы тем, у кого 2500 и более (т.е. категория C) и ГП менее тонны. Потому что, если читать решение суда, то согласно нему при установке знака "кирпич" (3.4 Приложения 1 к ПДД РФ) совместно с табличкой "грузовик" (8.4.1 Приложения 1 к ПДД РФ), несмотря на прямой запрет такой установки согласно ГОСТ Р 52289-2004, въезд в пределы действия знака запрещен. С другой стороны, под требования по ГП (подчеркну, НЕЗАКОННЫЕ) такие авто не подпадают.

Во-вторых, а что делать тем, у кого категория C и ГП более тонны. Видимо, надо упирать на незаконность установки таких ограничений (если установлены вместе знаки 3.4 и 8.4.1) согласно ГОСТ Р 52289-2004.

Вот уж действительно, у нашей власти голова не знает чего руки делают.

Копия одного из постановлений (2-е идентичное)
www.dropbox.com/sh/ehgfahlmajd3t1z/zrTTEXmg25
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Luca2000.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, VladimirY
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард