×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд в пределы ТТК

Подробнее
10 года 5 мес. назад #238010 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Ленчик пишет: Ух ты! А как у Олега получилось на 1500-м более тонны? :ohmy: У меня аккурат 930 кг.

Спец заказ, Лен.
Мне и фонарики на крышу из-за этого пришлось поставить.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239634 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Olekos пишет:

Ленчик пишет: Ух ты! А как у Олега получилось на 1500-м более тонны? :ohmy: У меня аккурат 930 кг.

Спец заказ, Лен.
Мне и фонарики на крышу из-за этого пришлось поставить.

Это была шутка, Лен.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239635 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
По сути дела.
Пресненский суд завален делами. Даже по уголовке завал. Про административку и говорить нечего.
Заседание назначили аж на 23 декабря!!!!
Придётся ждать.
Хотя так и давность может наступить и штраф тогда можно не платить. Но!
С адвокатом решили однозначно, что нужно именно постановление, дабы создать прецедент.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241041 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Получил письмо-счастья. Шоссе Энтузиастов, д.3 в Центр.
Копию Постановления отправил Председателю.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241046 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Михаил (KMM7777) пишет: Получил письмо-счастья. Шоссе Энтузиастов, д.3 в Центр.
Копию Постановления отправил Председателю.

а 2500 все еще временами долбят камеры :unsure: от 1500 вроде отстали!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241048 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Прошло 2,5 недели... После моего посещения пейнтбола и Казанского вокзала. Жду пока. Хотя за скорость из Воронежа прилетают быстрее!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241253 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Похоже на ТТК и на въезде на ТТК камеры отлавливают.
Перемещаюсь по всей Москве, попадался только в этих местах((
Может стОит статистику собрать))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241378 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Всем доброго времени!
В начале этого (13-го) года разговаривал с одним товарищем, он сказал, что камеры (или система) "болезненно" реагирует на машины в ПТС которых написано: грузовой, грузовой-бортовой.
Была мысль "сделать" переоборудование ( через сертифицированный центр, с "уминьшением" полезной нагрузки ) с изменением записи в ПТС на грузопассажирскую...
Пока руки не дошли... или ноги.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241429 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
ребят подскажите,я чего то не могу вникнуть ,конкретно въехать на само ттк и передвигаться по нему можно с грузопод.более1000кг. не далее,в центре делать мне нечего! или на ттк тоже табу наложено? газелисты говорят по трехе гоняем без проблем,лепят?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241471 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

119 (Виталий) пишет: ребят подскажите,я чего то не могу вникнуть ,конкретно въехать на само ттк и передвигаться по нему можно с грузопод.более1000кг. не далее,в центре делать мне нечего! или на ттк тоже табу наложено? газелисты говорят по трехе гоняем без проблем,лепят?

По самому ТТК можно. А вот съезд в сторону центра запрещён (типа).
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241472 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Для статистики точно могу сказать, что камера на Звенигородском ш. Д.25к.3 работает на отлов "грузовых".
У меня товарищ начальник в транспортной компании. У него на почтовые их машинки тоже постоянно приходят.
На днях он поедет на встречу в столичное ГИБДД за разъяснениями.
Обещал и наш вопрос поднять.
Формальный арифметический подход на основе значений полей в техпаспорте и ПТС всех не устраивает.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244281 от arctica
arctica ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Мне пока штрафы за "Центр" не приходили, мало ездил в пределы ТТК (хотя и 2500), но это не значит, что мне всё равно. К сожалению, я не имею юридического образования (поэтому больше приходится читать, чем говорить), но есть две мысли общего характера.

1. Обещанное в скорой перспективе (как я понял власти этого хотят - значит будет, хорошо ли, плохо ли - другой разговор) введение повых категорий и подкатегорий водительских удостоверений и, как следствие, дополнительное "разделение" транспортных средств, может сыграть в нашу пользу. Если конечно предпринимаемые усилия Председателя и рабочей группы увенчаются успехом, и нас "амнистируют" раньше введения новых категорий - я буду только рад (и горд за них).

2. Существует "проблема" которую коллеги частично затрагивали - произвол местной власти (не буду раскручивать - и так ясно). Так вот: имеется ряд случаев, когда доржные знаки (и в частности "движение грузовых запрещено", "ограничение скорсти", "кирпичи" - извините, выражаюсь кратко) устанавливаются не те, которые записаны в муниципальных документах, например (касаемо нас) - вместо "ограниченя грузовых более 7 тонн" может висеть "ограничение грузовых" и т.п. Или вообще быть повешено без регистраци в документах как "кормушка", в сговоре сами знаете кого с кем. Эти случаи неправомочного установления знаков (по факту, а не только неправильное использование таблички к знаку) использовались моими знакомыми для оспаривания штрафов. Естественно, рассказывались только удачные эпизоды.

Конечно, вторая мысль - в основном для оспаривания штрафов, но если как-то невообразимым образом местные власти проведут ревизию знаков - то это и оружие на перспективу.

Добавлю, что готов участвовать в расходах на адвокатов (и т.п.), работающих над нашей бедой.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244300 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Олег,

Апдейт с судом какой-нибудь есть, или так всё и подвисло?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245778 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Чего-то тут совсем тишина! У меня одного только штрафы приходят (уже 3 штуки с сентября), стабильно 1 раз в месяц, при том, что езжу каждый день, работаю в районе 1905 года. Обжалования отправил через сайт. В суд отправил заказным, пока ничего больше.

Начал задумываться о пропуске. Пока тут с системой бодаться будешь и доказывать, что ты прав, тебе столько в долг нащелкают, что мало не покажется.

Кто как проблему решает или каждый сам по себе. :dry:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245785 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Luca2000 пишет: Чего-то тут совсем тишина! У меня одного только штрафы приходят (уже 3 штуки с сентября), стабильно 1 раз в месяц, при том, что езжу каждый день, работаю в районе 1905 года. Обжалования отправил через сайт. В суд отправил заказным, пока ничего больше.

Начал задумываться о пропуске. Пока тут с системой бодаться будешь и доказывать, что ты прав, тебе столько в долг нащелкают, что мало не покажется.

Кто как проблему решает или каждый сам по себе. :dry:


Председатель просил все копии постановлений ему высылать. Он там с юристом что-то решает, и что-то ещё в мэрии узнаёт по своим каналам... Всё это длится уже долго и, кажется, безрезультатно, но - если не трудно ему отправить - отправляйте! Капля камень точит...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард