×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Масла и смазки Pakelo

Подробнее
4 года 10 мес. назад #433788 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Dim Ok Авто-Профит пишет:

Valeriy Sokolov пишет: Добрый день, Сергей.
Не понял вопрос.

"Есть чего для камня?"


Дизель 6,7 или 5,9

Масло с допусками Chrysler MS-10902 или Сummins СES 20081 или более ранние Cummins CES 20076|Cummins CES 20077|Cummins CES 20078.
Спасибо сказали: Pakelo Russia
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433789 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Я в понедельник, на работе, смогу проверить информацию и дать ответ.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433791 от вася
вася ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Valeriy Sokolov пишет: Добрый день, Евгений.
Интересное сравнение с брендом Кирби.
Возможно я ошибаюсь, Вы меня поправьте. Но Кирби - это пылесосы очень высокого качества с не соразмерно высокой стоимостью.
Pakelo - это продукт, высокое качество, которого мы сейчас обсуждаем, на тестах анализируем. При этом его стоимость не выше чем премиальные линейки конкурентов.
5W-20 - 900 руб за литр
5W-30 и 5W-40 чуть подороже


И вам доброго!
Аналогию увидел в акценте на цвет и консистенцию промывочного масла. Занесло меня по молодости на собеседование(Кирби), и на нем учили при продаже главный акцент делать на грязь на фильтрующем элементе при использовании пылесоса после того, как это же место было убрано обычным пылесосом...
Спасибо сказали: Pakelo Russia
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433792 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Valeriy Sokolov пишет: Добрый день, Евгений.
Интересное сравнение с брендом Кирби.
Возможно я ошибаюсь, Вы меня поправьте. Но Кирби - это пылесосы очень высокого качества с не соразмерно высокой стоимостью.

Это у нас, в России. А вот в той же Америке Кирби стоил в несколько (!) раз дешевле.
Спасибо сказали: Pakelo Russia
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433793 от Евгений
Евгений ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Valeriy Sokolov пишет: Добрый день, Евгений.

Стабильность масла - это способность сохранять свои характеристики на всем интервале межсервисного пробега.
1. Считаю, что не все масла делаются по одинаковой технологии.
Существует продукция, которая производится на базе восстановленных отработанных масел. Себестоимость производства значительно ниже. Показатели нового масла (вязкость, точка вспышки, щелочное число и т.д.) высокие, но после 5000 км стабильность показателей резко падает.
2. Существуют масла, которые производятся на 3,4,5 группе базовых масел. Без добавления отработанных масел. У Pakelo на каждой банке указано, что при производстве не допускаются отработанные масла. Кстати, в этом плане "не изобретен велосипед" в линейке многих брендов есть продукция с высокими характеристиками, просто себестоимость продукции очень высокая.
Pakelo продается на прямую в сервисы, "перекупочное" звено в виде оптовиков исключено, тем самым есть возможность реализовывать премиальный продукт по допустимой цене.

А что мешает использовать проверенные масла по цене 450-600р за литр и менять их через те же 5000 км, как многие и делают? Нет переплаты, экономим на промывке, масло всегда новое, проверенное масло всегда в наличии. Каковы преимущества Пакело в такой ситуации?
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433794 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Не понимаю разговоров о стоимости масла +/- 300 рублей за литр при стоимости топлива и потреблении оного Рэмом. Думаю что попробую с следующей заменой и промывку и смену масла у Димы в профите на Pakelo, не хотел никак от P.Canada уходить на котором годами катаюсь но тут что-то решил таки испробовать и есть уверенность что не зря, особенно почитав отзывы на иностранных форумах т.к. там есть информация об этом продукте. До встречи Дим, а Валере спасибо за подробное описание.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433795 от Евгений
Евгений ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Ну как, 300*8л, вот уже 2400. Если в год проезжать 20000 км, а менять масло каждые 5000 км, то 2400 превращаются в 9600р. Почти 10000р экономия на ровном месте. Возможно есть среди рэмоводов и олигархи, но я все же стараюсь не сорить бездумно деньгами. Особенно там, где это не оправдано очевидно.
Спасибо сказали: Jeep-usa, Дмитрий 500, АнатолиЧ, АЛЕКС888
Подробнее
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #433809 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Евгений пишет: Ну как, 300*8л, вот уже 2400. Если в год проезжать 20000 км, а менять масло каждые 5000 км, то 2400 превращаются в 9600р. Почти 10000р экономия на ровном месте. Возможно есть среди рэмоводов и олигархи, но я все же стараюсь не сорить бездумно деньгами. Особенно там, где это не оправдано очевидно.


Есть тут на форуме где-то ветка, что-то на подобии "какие зачпасти от уаза и шнивы подходят на Ram", вот там скорее надо калькуляции проводить. 2400 улетают бонусом если пару часов повтапливать при хорошем настроении и желании, 10к в год это совсем мало, чтото в духе 800р в месяц экономии? Я олигарх точняг, езжу на раритетном, почти музейном олдтаймере 3ген и не считаю копейки, я отвратительный буржуй и транжира. Пацики кто со мной икрой кабачковой стены мазать?!:))))) И какие нахрен 8л, если в твой и мой хомяк 6.7л влезает??? Вот те и экономия 8-6,7= 1,3
1,3×300=390! !!! Я только что сэкономил тебе 390 рублей на замену и 1560 рублей в год, виват!:))))
P.s.
Если на баране ездить по 20к в год то он быстро сгниёт от простоя:)
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем CaDelPazzo. Причина: Шиза
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433810 от Окорок
Окорок ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Завтра утром поменяю масло и в четверг поделюсь первыми впечатлениями!
Спасибо сказали: CaDelPazzo, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433811 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Окорок пишет: Завтра утром поменяю масло и в четверг поделюсь первыми впечатлениями!


Я следом, через 4к миль, 2-3 недели. Окорок отпиши как оно на вкус и прочее,ты можешь непредвзято, знаю. Ждёмс
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Окорок, Pakelo Russia
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433812 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Окорок пишет: Завтра утром поменяю масло и в четверг поделюсь первыми впечатлениями!

Сделаем видеоотчет :)
Спасибо сказали: Pakelo Russia
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433822 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Валерий, прошу дать конкретные пояснения в чём выражается и чем достигается та самая "премиальность" без маркетинговых лозунгов.
Например: какая используется база? объёмные доли присадок? производитель базы и присадок? результаты стендовых и полигонных испытаний на больших моторах? одобрения и соответствия стандартам автопроизводителей? используемые технологии? и т.п.
Кроме того, интересны рекомендации применения с данным маслом "особых" или специальных фильтров.
Спасибо сказали: Вадим "СпецБуксир", АЛЕКС888, Pakelo Russia, Сергей
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433825 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Добрый день, Сергей.
"Премиальность" продукта обуславливается качеством и ценой.
Ценообразование я обозначал выше. А именно продукция не дороже, чем премиальные линейки общеизвестных конкурентов.
Обосновать качество без "маркетинговых лозунгов". Не совсем понимаю, как мне надо предоставить информацию. Потому как, что бы я не говорил, это все может восприниматься как просто слова. Приоритетом же думаю будут реальные результаты испытаний от МИЦ ГСМ и мнения коллег по клубу.
Чтож пока попробую "откатать обязательную программу"
"Какая используется база?" - В качестве базы используются базовые масла 3,4,5 группы. Комплекс ПАО+Эстеры+присадки. Что в какой пропорции, а так же состав присадок - это коммерческая тайна. Ее производитель не раскрыват. В прилагаемом файле дано описание продукта из презентации. Стандарты Pakelo превышают установленные стандарты API. Нефть используется арабская, потому как в ней минимальное количество и стабильный показатель серы. Одобрения автопроизводителей прикреплю, есть от легкомоторной (BMW, MB, Porsche, VW) техники и коммерческой (Volvo, MAN, MB, JASO, ZF, Voith).
От себя хочу добавить, что существуют неоднократные заключения от МИЦ ГСМ. У нового масла показатели в основном превышают указанные в TDS, взятые пробы для анализа показывают стабильность характеристик на всем интервале пробега. Такие заключения есть, в случаеи интереса смогу их прикрепить.
Этот продукт активно тестируется в спорте. Завод является техническим партнером у спортивных команд учавствующих в Формула 2, 24 часа Ле-Мана и т.д. Прикрепляю файл с ссылками на сайты спортивных команд-победителей, которые в гонках применяют Pakelo. Pakelo Russia (мы) так же являемся техническим партнером команд Академия Ралли (Москва) и AG Team (Казань) Российская серия кольцевых гонок. Есть заключения от Volkswagen Калуга с их заключением качества масла, которое использовалось на чемпионате России в РСКГ Академией Ралли. Команда завоевала 1 место в 2018году. Контракт Технического партнерства продлен на 2019 год.
Особых рекомендаций к фильтрам нет. Мы придерживаемся требованиям и рекомендациями автопроизводителей.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Zhelezjakka
Подробнее
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #433829 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масла и смазки Pakelo
Валерий,
Коммерческой тайны в рецептуре нет, так как мы ее увидим в анализе. Хочется проверить соответствие реальных результатов заявленным. Не берите плохой пример с остальных, прикрывающих заурядность коммерческой тайной.

Какова доля эстеров в базе и в какой линейке они применяются?
Используются ли AN?
В сторонних анализах обратил внимание на отсутствие молибдена, что используете взамен в качестве модификатора трения?

По поводу спорта. Масла используются из товарной линейки или спецпродукт?

Представлены ли вы на американском рынке?

Хочу отметить момент промывки. Опыт показал, что свежее масло может показать себя чуть хуже, если разбавляется "несливаемым" остатком. В нашем эксперименте, для "чистоты" показателей промывка полезна.

ps/ не все файлы открываются.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: Pakelo Russia
Подробнее
4 года 10 мес. назад #433835 от Pakelo Russia
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo
KRYPTON XT LA SAE 5W-40, Которое заливалось в Ram-1500, по этому маслу есть заключение от Volkswagen Калуга. Именно на этом масле Ирина Сидаркова стала чемпионом России в 2018году. Заключение прилагаю
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард