×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Задние фонари.

Подробнее
12 года 2 мес. назад #109287 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме Задние фонари.
На штатный провод -обманку, поворотник с передней фары, тормоз с центрального стопсигнала.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109299 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Задние фонари.
Браза писал(а):

Разделить повороты со стопами при минимуме затрат не получится никак.
.


Тогда вопрос: Почему дополнительный стоп, что на кабине, что на тракс капе (кунг), при нажатии тормоза с поворотником не моргает?!(Так и остаётся стопом)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109304 от Volk686
Volk686 ответил в теме Задние фонари.
Я не понимаю на кой сдались вам эти желтые колхозоповортники?!
Меня красные оч устраивали!
Ежели боитесь, что не видно их, то прекрасно видно! И када аварийкой мигал, то народ понимал все!
С 2010 года - да, там одна лампана стоп и поворот, но ведь закажите диодные фонари! Они красивые есть и яркие офигеть какие! Народ оч хорошо сразу видит! Отстают аж!

Не вижу я смысла колхозить!
Ни кто вас трогать не будет за поворотники!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109317 от Миха
Миха ответил в теме Задние фонари.
otez_pimen писал(а):

Браза писал(а):

Разделить повороты со стопами при минимуме затрат не получится никак.
.


Тогда вопрос: Почему дополнительный стоп, что на кабине, что на тракс капе (кунг), при нажатии тормоза с поворотником не моргает?!(Так и остаётся стопом)

боюсь ошибиться, но по моему, сигнал на задние фонари модулируется блоком управления(под капотом находится), а на кабинный стоп сигнал берётся непосредственно с "лягушки" и он не подключён ни к каким мозгам. Сделано это для того, что б при аварийном отказе электроники у авто остался хоть один работающий стоп.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109318 от Миха
Миха ответил в теме Задние фонари.
Volk686 писал(а):

Я не понимаю на кой сдались вам эти желтые колхозоповортники?!
Меня красные оч устраивали!
Ежели боитесь, что не видно их, то прекрасно видно! И када аварийкой мигал, то народ понимал все!
С 2010 года - да, там одна лампана стоп и поворот, но ведь закажите диодные фонари! Они красивые есть и яркие офигеть какие! Народ оч хорошо сразу видит! Отстают аж!

Не вижу я смысла колхозить!
Ни кто вас трогать не будет за поворотники!

Мих, повороты должны быть оранж. Видно-не видно - тупой спор: если специально смотреть на место, где что то должно заморгать - конечно видно, а если ты в потоке на МКАДе(ну или ещё где), работают две мобилы - по одной ты решаешь проблемы на работе, а на второй висит мама - рядом жена комментирует твою манеру езды B) ;) :cheer: , то ситуацию на дороге ты контролируешь переферийным зрением и работают тока рефлекторные навыки - где то моргнул оранж, знач кто то перестраивается, моргнул красным - кто то отормаживается пока та поймёшь, что олень с классическими АМЕРИКАНСКИМИ поворотниками не перестраивался, а тормозил(это уже выходит за рамки рефлексов и происходит на уровне сознания, а ты вспомни про две мобилы и жену(это утрировано и ни к кому лично не относится)) - пройдет лишняя доля секунды, прежде чем ты нажмёшь на тормоз, а скорость под сотку, дистанция до авто впереди пять-десять метров и весишь ты три тонны......
P.S. просьба не развивать эту полемику(нада-не нада) это моё личное мнение, просто мне повезло, что оно совпадает с требованиями ПДД B) и я ни кого не хотел задеть.....
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109322 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Задние фонари.
А те фонари, что на кабине сзади. Там белый цвет только для подсветки шмурдака или там тоже задний ход врубается?
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #109331 от Wladziu
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Wladziu.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109341 от Вась-Вась
Вась-Вась ответил в теме Задние фонари.
Вкрячить-то можно,вот как запитать с наименьшими извращениями :S
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #109358 от Браза
Браза ответил в теме Задние фонари.
GeneralTLC писал(а):

Мужики а кто может поделиться схемой проводки повороты стоп -сигналы- габариты на 10 модельный год, покумекать надо , уж очень хочется раздельно все сделать , но чтобы правильно..


Для десятого схем есче нет, но вот для девятого, должно быть идентично. Вся задняя светотехника:
www.rambodybuilder.com/2009/docs/wd/dr/wiringdiagr...8w51rearlighting.pdf


otez_pimen писал(а):

Тогда вопрос: Почему дополнительный стоп, что на кабине, что на тракс капе (кунг), при нажатии тормоза с поворотником не моргает?!(Так и остаётся стопом)


Потому что запитан от отдельного драйвера в TIPM. И судя по схеме паралельно с драйвером есче и от концевика тормоза, как правильно указал Миха.
Вообще, зацепиться за отдельный сигнал тормоза составляет куда меньше проблем, чем скажем заставить поворотники быть только поворотниками. Без злостного колхоза.


Vis-A-Vis писал(а):

А те фонари, что на кабине сзади. Там белый цвет только для подсветки шмурдака или там тоже задний ход врубается?


Только для шмурдяка. Плюс автоматическая подсветка, завязанная на центральный замок.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Браза.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109363 от Volk686
Volk686 ответил в теме Задние фонари.
Миха писал(а):

Volk686 писал(а):

Я не понимаю на кой сдались вам эти желтые колхозоповортники?!
Меня красные оч устраивали!
Ежели боитесь, что не видно их, то прекрасно видно! И када аварийкой мигал, то народ понимал все!
С 2010 года - да, там одна лампана стоп и поворот, но ведь закажите диодные фонари! Они красивые есть и яркие офигеть какие! Народ оч хорошо сразу видит! Отстают аж!

Не вижу я смысла колхозить!
Ни кто вас трогать не будет за поворотники!

Мих, повороты должны быть оранж. Видно-не видно - тупой спор: если специально смотреть на место, где что то должно заморгать - конечно видно, а если ты в потоке на МКАДе(ну или ещё где), работают две мобилы - по одной ты решаешь проблемы на работе, а на второй висит мама - рядом жена комментирует твою манеру езды B) ;) :cheer: , то ситуацию на дороге ты контролируешь переферийным зрением и работают тока рефлекторные навыки - где то моргнул оранж, знач кто то перестраивается, моргнул красным - кто то отормаживается пока та поймёшь, что олень с классическими АМЕРИКАНСКИМИ поворотниками не перестраивался, а тормозил(это уже выходит за рамки рефлексов и происходит на уровне сознания, а ты вспомни про две мобилы и жену(это утрировано и ни к кому лично не относится)) - пройдет лишняя доля секунды, прежде чем ты нажмёшь на тормоз, а скорость под сотку, дистанция до авто впереди пять-десять метров и весишь ты три тонны......
P.S. просьба не развивать эту полемику(нада-не нада) это моё личное мнение, просто мне повезло, что оно совпадает с требованиями ПДД B) и я ни кого не хотел задеть.....


Мне вот интересно, видимо тупые американцы как-то все же справляются с этой проблемой красных поворотников.
Во вторых, нечего болтать по телефону или писать смс за рулем! Это как раз против ПДД!
Просто я не испытываю проблем с людьми и машинами у кого красные поворотники!
У нас кстати еще и повторителя на крыле нет, если на то пошло!
Я в спор не вступаю, просто интересно услышать мнение людей, которые так хотят эти заветные оранжевые лампочки!
Мне не понятно почему он должен быть оранжевый? Почему человек не видит красный поворотник? На мой взгляд только от того, что щелкает клювом на дороге!
Если впилиться глазами в телефон и набирать смс или говорить по 2 мобилам, еще слушать жену и радио и искать на коврике упавший бычек, то не удивительно, что ты впилишься куда-нить! При этом пофиг какие были у человека поворотники, хоть он те прожектор в лобовуху вруби, ты мало че поймешь и прожектор то не увидишь, так, покажется, что чуть светлее тсало! :)

Мне лично нравятся красные поворотники на америкосах! Я считаю их частью неотделимого стиля от этих машин! Вот прям прет меня от них! А оранжевые лампочки - это для япов, жигулей, и прочего бездушного автопрома! :cheer:

Чисто мое ИМХО! )

Просто реально, Мих ни када не слышал ответа, который бы меня убедил в том, что они реально необходимы! )
Вот ты свое мнение можешь сформулировать, я его понимаю! Ты прав в чем-то!
Но другие то просто так я понимаю услышали, что типа низя с красными и не разобравшись в нюансах ринулись искать способы наколхозить! :)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109370 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Задние фонари.
В техрегламенте про красное и желтое четко сказано. И проживая в Россеи следует всеж отталкиваться от законных актов нашей страны, а ни от собственного мнения каковым бы оно ни было.

Кто будет ЧЕСТНО проходить ТО, получит пинок под зад из-за красных поворотников. 100%
Пусть таких не много, но они есть и им инетресно как переделать. И мнение относительно другого их наверное мало волнует.

Так может стоит помочь им понять как переделать !? А не обьяснять , что те кто принимали техрегламент - лоси и самодуры. Что конечно не далеко от истины, но оно/они есть и ВСЁ.

Как переделать меньшей кровью ????
Мне вот тоже интересно. Хоть переделывать не собираюсь пока. но блин ИНТЕРЕСНО КАК это можно сделать???
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109372 от Volk686
Volk686 ответил в теме Задние фонари.
По мне вот варианты:
http://app.infopia.com/img/image/fp/VPID/9093467

Вот так можно сделать: www.ramforumz.com/showthread.php?p=152211

Либо берем диодные фонари и ваяем из них с оранжевыми поворотниками!
Это хоть будет выглядеть зачетно и интересно! )
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109374 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Задние фонари.
красную палку видишь посередмне. Это и есть красный поворотник. Какое же это решение проблемы?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109377 от Volk686
Volk686 ответил в теме Задние фонари.
Vis-A-Vis писал(а):

красную палку видишь посередмне. Это и есть красный поворотник. Какое же это решение проблемы?

Горизонтальная? Это катафот! :)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109381 от Браза
Браза ответил в теме Задние фонари.
Volk686 писал(а):

...
Просто реально, Мих ни када не слышал ответа, который бы меня убедил в том, что они реально необходимы! )
...


Ну гляди, с какой стороны не рассматривай, получается как минимум два весомых аргумента:
- регламент
- просто исторически сложилось так, что на данной территории основная масса водителей привыкла к желтым поворотникам. Да, подсознательно. Но разрушение стереотипа - предпосылка к проишествию.
Америкосы не парятся потому, что так же исторически привыкли к помеси желтых и красных, у них свои стереотипы.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард