×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Подробнее
10 года 4 мес. назад #268546 от AlexGel

Ram-Zes пишет: по расходу топлива - пока изменений нет, может быть потому, что Perfomance, 17-17,5 при 120 км/ч

А колеса у тебя правильно прописаны?Замерь длину окружности колеса,прокатив машину на полный его оборот и по формуле вычисли реальный диаметр,пропиши через смарти. У меня колеса 34. А по факту 32,8 получился реальный диаметр.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #268550 от Ram-Zes

AlexGel пишет:

Ram-Zes пишет: Ну вот, наконец свершилось!
+1 отвязанный.
8 часов работы, пришлось повозиться с выхлопной системой, т. к. один из компонентов оказался короче чем надо на 6см, и крепления на финишном выхлопе оказались совершенно не на своем месте.


У всех так. Надо было использовать вставку от штатного выхлопа. Она длиннее....


Так и сделали, там дольше всего с финишным выхлопом помучились, пришлось крепления переваривать.
Пока сварку привезли, то се...По колесам - принял, проверю. Закончили в 23-00, не до этого было... Спасибо.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #268559 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Рома, давай, блин, видео. Вы с Лехой меня раздраконили. Только что отправил письмо Анатолию. Но заказывать буду комплект с выводом выхлопа в кузов за кабину
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Konstantin83. Причина: Ошибся в имени
Спасибо сказали: Antar, AlexGel
Подробнее
10 года 4 мес. назад #268601 от AlexGel
Ну ты вообще безбашенный человек:)))Выкладывай фотки и видео!!! И ты,Рома,тоже выложи.Надо сравнить звук!!!!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269933 от Ram-Zes

AlexGel пишет:

Ram-Zes пишет: по расходу топлива - пока изменений нет, может быть потому, что Perfomance, 17-17,5 при 120 км/ч

А колеса у тебя правильно прописаны?Замерь длину окружности колеса,прокатив машину на полный его оборот и по формуле вычисли реальный диаметр,пропиши через смарти. У меня колеса 34. А по факту 32,8 получился реальный диаметр.


Алекс, по твоему совету сделал замеры колес, корректировать пришлось, но не намного, на 0,3 inch.
Не знаю в этом ли было дело, но сегодня совершил марш бросок Ставрополь-Ростов-НД-Волгоград - средний расход по компу и по километражу получился 13,4 л/100км. Правда ехал 100-110 км/ч, где-то трасса хня, где-то забита.
Но мне это очень нравится,у меня раньше ниже 15,4 по трассе не показывал,даже при очень нежной работе с педалью газа...
На подъезде к Волгограду спас город-герой от пробок - на подъезде со стороны Калача перед переездом цистерна решила развернуться и в обочине провалилась. Пробка пипец... Простояли полчаса, дальнобои по рации кричат, вытащите его кто близко...Пришлось исполнить по встречке, договориться с контроллером переезда, чтобы пропустил... Короче, в грязь лицом РЭМ не ударил, вытащили фуру, народ просто ох....ренел от увиденного, как-то так./
P.S. Еще эмоции - сука,как все таки ОН ЕДЕТ без EGR!!! I LOVE RAM!!!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269952 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Сука, как все таки ОН ЕДЕТ без EGR!!! I LOVE RAM!!!

Как сказал! Это 5. :woohoo:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269965 от AlexGel
Еду сейчас обратно из мурманска,дорога скользкая,иду 80-90. Расход средний 11.9 за 700 км...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269966 от AlexGel
Короче, в грязь лицом РЭМ не ударил, вытащили фуру, народ просто ох....ренел от увиденного, как-то так./
[/quote]

Класс! Надо было это снять!!
Подробнее
10 года 3 мес. назад #273436 от Jeki
Удаляю ЕЖР вопрос...У меня на новом выхлопе места под датчики...Это для чего??? Со старого выхлопа переставлять что надо???







Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #273439 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Мне кажется, тут надо посмотреть, какая у тебя будет программа Smarty, у меня программа стоит так, что не видит эти датчики, поэтому труба была без них. Если программа после прошивки должна будет из видеть - они нужны, если нет - не нужны.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #273447 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Смарти с удалением ЕГР и ДПФ полностью удаляет и катализатор. Так что датчики не нужны. Мерять нечего.
Но раз есть отвестия - можешь ввернуть как пробки.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #280596 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Мужики, готовлюсь к удалению ЕГР и сажевого фильтра и установке прямотока. Выхлоп заказал вот этот www.parleysdieselperformance.com/products/grand-ro...-6-straight-cut-tips

не уточнял у продавана, но похоже там не хватает куска трубы, который ставится вместо сажевого фильтра. Оставлять каталики планируется, просто отключу их от машины, будут работать просто как труба.

Померить пока не могу, машины со мной сегодня нет. Поэтому вопрос такой: сажевый фильтр пробить ломом можно ли и ездить так пока не приедет труба для его замещения??? Что он из себя внутри представляет?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #280600 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Да и еще вопрос? Если же просто открутить от всей выхлопной системы все от второго каталика и до конца выхлопа и два дня поездить так, то сильно ли будет неприлично громко или не громче старого МАЗа или КАМАЗА?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #280611 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012

Konstantin83 пишет: Мужики, готовлюсь к удалению ЕГР и сажевого фильтра и установке прямотока. Выхлоп заказал вот этот www.parleysdieselperformance.com/products/grand-ro...-6-straight-cut-tips

не уточнял у продавана, но похоже там не хватает куска трубы, который ставится вместо сажевого фильтра. Оставлять каталики планируется, просто отключу их от машины, будут работать просто как труба.

А не спекуться не забьют выхлов? Надо удалять.

Померить пока не могу, машины со мной сегодня нет. Поэтому вопрос такой: сажевый фильтр пробить ломом можно ли и ездить так пока не приедет труба для его замещения??? Что он из себя внутри представляет?

См. картинку
Подробнее
10 года 3 мес. назад #280622 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Удаление EGR/DPF Cummins 6.7TD 05.2007 - 2012
Сергей, спасибо. Трубу от коллектора до приехавшей части выхлопа буду заказывать полюбасу, просто месяц еще ждать не хочется. Но, думаю, вариантов не остается, придется ждать, потом продолжать мероприятие.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард