×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проблемма с АКПП

Подробнее
14 года 3 мес. назад #42782 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблемма с АКПП
неа. в том то и дело что включаю всегда в положение D. этоуже на глаз определяется. положение рычага..
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42818 от Pashish
Pashish ответил в теме Проблемма с АКПП
Не, на глаз - это плохо... Найди нейтраль, а за ней сразу идет D. А по оборотам - коробка работает в положении "2" (кста "2" идет сразу после ""D").
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42819 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблемма с АКПП
я вас прекрасно понял. прикол в том что ,квадратик показывается именно на нейтралке )))) и от нее я пляшу. т.е. ошибиться не возможно.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42821 от Pashish
Pashish ответил в теме Проблемма с АКПП
luckyfox писал(а):

день добрый, помогите плиз с советом.
приобрел Додж Рам 2500, 2003 года. двигатель Камминз 5.9 турбо. с акпп. пробег был 15000 миль всего. на ней фактически не ездили.
машинка (новая.) не давно возникла проблема с акпп. сперва изчезли квадратики на панели где показывается P N D 2 1 ,т.е. не понятно куда переключил рычаг. потом пропали 4 и 5 скорости. 1,2 и 3 я скорость включается...а далее на 4 и 5ую не переключается. раньше на скорости 110-120 км. обороты были вполне разумные 1500-2000 оборот в мин. а сейчас на скорости 90 2500 оборотов в мин. помогите пожалуйста разобраться,в чем проблема. живу в казахстане, и такой машины в моем городе нету. чтобы с кем либо посоветоваться.
буду признателен любому более или менее умному совету или профессиональной консультации.


У тебя, помойму, автомат 4-х скоростной, 5-ой нет, сейчас ездиш на второй.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42822 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблемма с АКПП
скорее всего езжу на третьей. потому что обороты соответсвуют третьей скорости на ходу. но не пойму в чем причина этого?!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42823 от Pashish
Pashish ответил в теме Проблемма с АКПП
luckyfox писал(а):

я вас прекрасно понял. прикол в том что ,квадратик показывается именно на нейтралке )))) и от нее я пляшу. т.е. ошибиться не возможно.


Сорри ))) А попробуй сравнить (пердлагаю на "ты" ))) ) обороты на тех же 90 км/ч в положении "D" и в положении "2" (что бы понять, едет на 2 или на 3).
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42824 от skymax
skymax ответил в теме Проблемма с АКПП
luckyfox писал(а):

скорее всего езжу на третьей. потому что обороты соответсвуют третьей скорости на ходу. но не пойму в чем причина этого?!


Причина в том, что коробка встала в аварийный режим. Надо диагностировать и, возможно, готовиться к ремонту.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42826 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблемма с АКПП
разница есть в оборотах. на D и на 2. огромная разница.


Skymax я согласен с Вами. скорее всего встала в аварийный режим. проблема в том что диагностировать у нас проблематично. так как крайслер центр находится в алматы. и мне не повезло жить в 4000 км от ентого города.
у нас в городе имеется хороший мастер по диагностике. но он сомневается что у него имеется программное обеспечение на додж
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42827 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблемма с АКПП
да конечно можно на ты. :)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42829 от skymax
skymax ответил в теме Проблемма с АКПП
luckyfox писал(а):

разница есть в оборотах. на D и на 2. огромная разница.


Skymax я согласен с Вами. скорее всего встала в аварийный режим. проблема в том что диагностировать у нас проблематично. так как крайслер центр находится в алматы. и мне не повезло жить в 4000 км от ентого города.
у нас в городе имеется хороший мастер по диагностике. но он сомневается что у него имеется программное обеспечение на додж


Хороший диагност не факт, что является хорошим мастером по ремонту.
Если дело в отвалившихся проводах, что вероятно может иметь место быть, то он их вернёт на место, но опять же, что бы понять какой проводок или что-то с ним связанное, т.е. понять причину, нужен Крайслеровский комп. Сильно сомневаюсь в наличии оного у Вашего мастера.
Дальше принимайте решение сами: искать толковых людей по коробкам по "месту" или как... В любом случае, вопроса с з/ч в результате выхода из строя механических или прочих частей не избежать.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42830 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблемма с АКПП
понял. спасибо.
в общем дешевле пригласить мастера с крайслер центра. чем тыкать в небо пальцем.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42831 от skymax
skymax ответил в теме Проблемма с АКПП
luckyfox писал(а):

понял. спасибо.
в общем дешевле пригласить мастера с крайслер центра. чем тыкать в небо пальцем.


ИМХО, это просто разумнее. Позвоните им и выясните, что и как по его приезду. Но скорее всего Вам предложат привезти коробку :unsure:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42832 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблемма с АКПП
емааа.......коробку??????? снимать???? че...т возьми...машина практически не ездила вообще. пробег вообще смешной. :angry: :ohmy: :blink: как так?!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42835 от skymax
skymax ответил в теме Проблемма с АКПП
luckyfox писал(а):

емааа.......коробку??????? снимать???? че...т возьми...машина практически не ездила вообще. пробег вообще смешной. :angry: :ohmy: :blink: как так?!


По поводу ездила-не ездила, бабушка надвое сказала! :lol:
Можно не снимать коробку. Погрузить авто на другое авто и вперёд.
Просто сильно сомневаюся в приезде мастера для диагностики за 4000 км. Смотрите правде в глаза. Ну даже и приедет он, что-то найдёт. Дальше что? Ответ простой: снимай-вези.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42837 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблемма с АКПП
понятно. спасибо.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард