×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проблемма с АКПП

Подробнее
14 года 11 мес. назад #24637 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Так я всё это уже у него и менял ........ пока без результатно :(
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24638 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
а он, что вообще комментирует по этому поводу? мотор, кстати, какой? что-то поднимает обороты....какой-то датчик....подсос воздуха....вариантов на самом деле много
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24640 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Говорит избыточное давление в коробке ....Двигатель каминз 5.9 , По последним данным грешит на гидротрансформатор .....
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24641 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Обороты не поднимаются , скорее как бы сначала двигатель сдерживается и при переходе на N просто сбрасывает напряжение , и сразу всё в норме . Они взлетают и сразу падают ......
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24664 от Странник
Странник ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Че то,судя по твоей картинке,я увидел только соленоид-говернер и сенсор-говернер.Абсолютно бесполезная замена при данном дефекте.А сдвоеные соленоиды на связке менял?Соленоид блокировки,а именно она и глючит,один из них.Но зачастую при данном дефекте и замена соленоида не помогает.Очень вероятно,что в гидротрансформаторе началось разрушение и мусор заклинил клапан блокировки в гидроблоке.Был бы движок бензиновый,машина бы вааще глохла при каждой попытке включить передачу.А дизель не вдруг то задушишь.Но суть от этого не меняется.Готовься к ремонту коробки.Увы
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24714 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Странник писал(а):

Че то,судя по твоей картинке,я увидел только соленоид-говернер и сенсор-говернер.Абсолютно бесполезная замена при данном дефекте.А сдвоеные соленоиды на связке менял?Соленоид блокировки,а именно она и глючит,один из них.Но зачастую при данном дефекте и замена соленоида не помогает.Очень вероятно,что в гидротрансформаторе началось разрушение и мусор заклинил клапан блокировки в гидроблоке.Был бы движок бензиновый,машина бы вааще глохла при каждой попытке включить передачу.А дизель не вдруг то задушишь.Но суть от этого не меняется.Готовься к ремонту коробки.Увы

На второй картинке пункт 4 и 8 тоже поменял ... но это так ...... толку ноль .......вот сижу , жду приговор :(
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24715 от Странник
Странник ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Ну,что уж так.Главное-это здоровье близких,а железка,она чинится.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24716 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Странник писал(а):

Ну,что уж так.Главное-это здоровье близких,а железка,она чинится.


Так, это как ?:cheer:
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24768 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
DDD999 писал(а):

Говорит избыточное давление в коробке ....Двигатель каминз 5.9 , По последним данным грешит на гидротрансформатор .....


а-а, ну если по давлению трабл.....тогда ремонт АКПП, лучше всего по полной программе, чтобы больше не возвращаться к этому. Я прекрасно понимаю, что все хотят "малой кровью", но регулярные посещения сервиса, какие-то диагностики промежуточные и частичный ремонт, а возможно и эвакуатор - поставят крест на любой экономии. + нервы и хреновое настроение
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24782 от Странник
Странник ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Согласен с Серегой!Это как ампутировать руку по частям,что бы человек по чуть-чуть привыкал.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #24821 от SAW
SAW ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Ага. а потом голову ампутировать.Серег,беда у меня с коробкой,пинается . И особенно при томожении .Обычно чувствую все 3-4 передачи при остановке.И на горячую совсем не едет,только в пол.Скоро жди
Подробнее
14 года 10 мес. назад #24858 от Странник
Странник ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Приезжай,засмотрим!По симптомам это конечно не коробка(если только не полное отсутствие масла в ней),но почему она не корректно управляется и как это побороть понять надо.
Подробнее
14 года 10 мес. назад #24945 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Проблемма с АКПП
Вот, блин, ПРОФИ! Аж почитать приятно. Надеюсь разультат будет положительный :)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42761 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Проблемма с АКПП
день добрый, помогите плиз с советом.
приобрел Додж Рам 2500, 2003 года. двигатель Камминз 5.9 турбо. с акпп. пробег был 15000 миль всего. на ней фактически не ездили.
машинка (новая.) не давно возникла проблема с акпп. сперва изчезли квадратики на панели где показывается P N D 2 1 ,т.е. не понятно куда переключил рычаг. потом пропали 4 и 5 скорости. 1,2 и 3 я скорость включается...а далее на 4 и 5ую не переключается. раньше на скорости 110-120 км. обороты были вполне разумные 1500-2000 оборот в мин. а сейчас на скорости 90 2500 оборотов в мин. помогите пожалуйста разобраться,в чем проблема. живу в казахстане, и такой машины в моем городе нету. чтобы с кем либо посоветоваться.
буду признателен любому более или менее умному совету или профессиональной консультации.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42780 от DDD999
DDD999 ответил в теме Проблемма с АКПП
так может ты её в не в D а с положение 2 включил ?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард