×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проблемма с АКПП

Подробнее
14 года 2 мес. назад #45979 от Lexas
Lexas ответил в теме Проблемма с АКПП
Я тоже не стал,вот кода поменяю то вскрою старый...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #48896 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Проблемма с АКПП
...чет не снимается этот тротелл...Лом под машину не лезет :laugh: , наверно прикипел где-то: А именно с валика с нижнего не сдергивается...
пысы: разбирать начал, потому что снова чек загорелся и опять коробка начала ерундить по этой причине...Но зато тротелл перестал шуметь (наверно отключился)...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #48915 от Andrey
Andrey ответил в теме Проблемма с АКПП
Шухеррр писал(а):

...чет не снимается этот тротелл...Лом под машину не лезет :laugh: , наверно прикипел где-то: А именно с валика с нижнего не сдергивается...
пысы: разбирать начал, потому что снова чек загорелся и опять коробка начала ерундить по этой причине...Но зато тротелл перестал шуметь (наверно отключился)...


откручиваются 2 болта крепления к кейсу сверху, а с оси
просто сдергивается вверх.
ось это тоненькая которая, с лыской. милиметров 5 диаметром.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #48976 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Проблемма с АКПП
Андрей, я понял это...Болты откручены, клемма скинута, вот с оси вверх не сдергивается - похоже прикипела, зараза...Силу сильную боюсь применить что бы ось не сломать...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #48993 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Проблемма с АКПП
...все, снял, разобрал...Внутри ничего интересного :laugh:

Но...сломан один зуб на пластиковой шестерне, сломано 4 зуба на пластиковом шестеренчатом секторе...и сломан пластиковый ограничитель...Скорее всего поломка произошла в морозы (когда -50 было)... Я так думаю, что пластик просто не выдержал мороза... Теперь понятно, почему передачи нормально переключались потом перестали...Зуб ведомого сектора еще цеплял иногда за ведущую шестерню и все работало..потом сточилось все это дело и снова перестало работать...Теперь буду думать, как восстановить шестеренки...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #49087 от Lexas
Lexas ответил в теме Проблемма с АКПП
Я тебе могу свой старый отдать мож соберешь из двух один
Подробнее
14 года 1 мес. назад #49131 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Проблемма с АКПП
У тебя новый щелкал когда ты его ставил? Просто когда щелкает - это скорее всего (99%) вырвало зубы у пластиковых шестеренок. Самое обидное, что из-за двух-трех зубов вырванных у копеечной детали приходится покупать весь тротелл... Спасибо за предложение - но надо бы вскрыть и посмотреть его - если шестерни - то тогда не поможет...Хотя можно попробовать и его восстановить - запас будет...Ну а вообще, при наличии навыков и соответствующего оборудования - ремонтопригодно.. Я думаю, что даже моторчик можно перемотать (вдруг у кого сгорел). Единственное что там не восстановить - это дорожки переменного резистора.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #49154 от Lexas
Lexas ответил в теме Проблемма с АКПП
Старый щелкал,новый нет.старый я не вскрывал-бросил в гараже
Подробнее
14 года 3 нед. назад #49816 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Проблемма с АКПП
чет не работает...зубы на шестеренках вылечил...собрал обратно...поставил, откалибровал - не работает ... надо новый скорее всего...Или еще причины могут быть? Вот может дорожки потенциометра стерлись - тогда точно работать не будет...Или собрал не правильно...Но с другой стороны, когда разбирал вроде метки ставил, да и внутри метки есть звадские..только вот с одной шестеренкой проблемно - меток нет (заводских). Это как раз та, которая на выходном валу тротелла... Знать бы как ее ставить (относительно чего позиционировать)..Может тогда заработает....

Вложенный файл:
Подробнее
14 года 3 нед. назад #49819 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Проблемма с АКПП
...да и еще...не старайтесь повторить то что проделано: дешевле и надежнее поменять сей девайс...Конечно, если вам, как мне, не чем заняться - тогда это для вас :laugh:

На шестеренчатом секторе выбило три зуба - были слеплены "из того что было" - похипол...На белой шестерне - один зуб...И ограничитель пластиковый черны - в верхней части - армирован проволокой и склеен тем же похиполом...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55684 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Проблемма с АКПП
Получил тротлл, поменял...Ошибки остались, коробка тупит так же...Позвонил Андрею (похоже что из Москвы -но не важно откуда: Огромное спасибо за консультацию!!!) По совету Андрея стер ошибки через мультисканер (ездил в сервис) и все заработало как надо!!! Кста, на моей машине (3500, недопривод, камень, 2004 год) ошибки скидыванием контактов с аккумуляторов не стираются ( по крайней мере по троттлу) ...Но снова высветилась ошибка 1757 (по моему - что то с давлением) В сервисе ничего толкового по этому поводу не сказали... Вот такой у нас сервис...Вообщем, я опять на колесах!!! Спасибо Сталкеру из Ростова за помощь в доставке запчасти и другим Ростовским парням кто принимал участие в этом деле :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард