×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разгон на полном приводе - трясет морду

Подробнее
11 года 1 мес. назад #192291 от 555 (Сергей)

АВД штука такая, специфическая. Пошел букс - включилась-прошел букс-отключилась, и так по кругу, пока разгон резкий не закончится.

Посмотрите с какой скоростью отрабатывает переключение задний-полный. Неторопливая тряска получится, в ритме вальса. :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192292 от madcat
Про амортизаторы и раздатки все понятно, но вопрос про тряску на 1500 остался. У кого есть, у кого нет, и кто как боролся, или не боролся с этим.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192298 от PIRAT
www.koreraceshop.com/dodge-1500-high-angle-cv-joint.aspx вот такая штука братан у меня на этой неделе запланировано внедрение.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192301 от Sined
Please note that KORE does not guarantee the compatibility of our CV's with other leveling kits or lift kits.
Пишут, что не гарантируют совместимость с другими лифт комплектами.

У меня 1500 2012г, всю зиму на 4wd auto...........разгоны всякие разные.........тряски нет.
Правда лифта тоже нет. :) а хотел ставить.........теперь подумаю.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192303 от Дядя Юра
у меня нет ни тряски не 4 вд авто.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192306 от Роман
недавно появилось. лифт 2,5 , все норм было. теперь вот не порядок.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192308 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Разгон на полном приводе - трясет морду
Чего вы там на 3 листа накропали блин. Морду не трясет, просто при пробуксовке передними колесами машина подпрыгивает. Это происходит при резком старте с места на скользкой трассе, на мокром асфальте будет тоже самое. Нефиг машину насиловать.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192310 от Роман

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Чего вы там на 3 листа накропали блин. Морду не трясет, просто при пробуксовке передними колесами машина подпрыгивает. Это происходит при резком старте с места на скользкой трассе, на мокром асфальте будет тоже самое. Нефиг машину насиловать.

никто не насилует машину. приводятся примеры ситуаций и режима тестирования при которых происходит вибрация.
в моей ситуации - при плавном ускорении или при резком старте , вне зависимости от покрытия , может возникать или нет либо мелко- либо крупноамплитудная вибрация. я так понял что и у других форумчан подобная ситуация при включении полного привода.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192311 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Разгон на полном приводе - трясет морду
У меня тоже самое было, когда пытался с Хондой реджлайн на светофоре побороться. Заметная вибрация, после старта, проявилась где-то на 80 км/ч. Пришлось отпустить хонду. При этом на мкаде при спокойном разгоне на скорости 140-160 никакой вибрации. и до 140 тоже. Просто надо все плавно делать.
Просто чуется, что ЕСП на переднем мосту не задействованно. Колеса жгут по полной, а задний выравнивается. Вот и разность в ускорениях. и Морда прыгает.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #192313 от Роман
спасибо.попробую обратить внимание на это. но все же, мне кажется, причина в чем-то другом. по ощущениям это не колеса. вибрация продольная. как от кардана. но карданы в порядке и стуков нет. мягкая продольная вибрация. с разными амплитудами.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192316 от madcat

Роман пишет: спасибо.попробую обратить внимание на это. но все же, мне кажется, причина в чем-то другом. по ощущениям это не колеса. вибрация продольная. как от кардана. но карданы в порядке и стуков нет. мягкая продольная вибрация. с разными амплитудами.


Точное описание!
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192317 от Роман
к тому же она не всегда.то есть , то нет.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #192329 от SinnerSpinner
Я думаю, самая лучшая рекомендация - не разгоняться на полном приводе. Пожалейте раздатку и приводы.
Если в режиме 2WD вибраций нет - я считаю, что лифт тут ни при чём.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192331 от vitosian
Первым делом проверить весь передок по подвеске . Крестовины , шаровые и.т.д .
Подшипники !
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192333 от driverrr0862
Похожая болезнь и у меня , но грешу на цепь раздатки, при резком ускорении с места похрустывает цепь , а после 80 ти вибрация, колеса отбалансированы, развал правда давно делал, жду с юса ходовку и аморты
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард