×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Подробнее
3 года 6 мес. назад #441037 от Борис Борисыч
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.

АЛЕКС888 пишет: Второй вариант тоже интересный!, тоже ЛИМИТЕД комплектация но уже с РАМ боксами, что очень удобно), 5.7 этого года должно было написано быть 401 лс, наверное опечатка!, а так вполне...

Дозвонился до продавца. Пообещал вчера сбросить VIN. Не сбросил..
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #441042 от Борис
Борис ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Здравствуйте, тёзка! С комплектациями Лимитед и Лонгхорн тяжко конечно, тем более в такое время когда ощущается значительный рост цен и огромный спрос на все марки автомобилей. Я год назад искал себе и готов был из своего Томска лететь в Хабаровск и оттуда забирать и пригонять себе Рам 2013 Лонгхорн коричневого цвета, но пока напарник был в отпуске я не мог этого сделать, а ближе к его возвращению появился Рам 2013 Лонгхорн черно-золотой расцветки в Москве, откуда конечно проще было всё сделать, да и продавался он в салоне Рольф, в котором нашлись знакомые люди и приёмный акт на 7 листах мне заранее скинули, я зарезервировал его, прилетели в Москву, ещё раз осмотрели, всё устроило, забрали и вечером на нём уже были в гостинице, а на следующей день уже ему проводили полное ТО в профильном сервисе в Москве (Дима - Автопрофит).
В общем лирика... по Рамам которые скидываете все странные они, с Белгорода не пробивал ВИН, но если вы говорите что там Лонгхорн, то это уже подозрительно и надо разбираться, к тому же от версии Лимитед у него нехватает ковриков, они очень красивые, удобные и недешёвые, наврятли потеряли все передние и задние ковры. Про машину с Ростова, у него капот от Спорт версии, крюков нет спереди (а на Лимитед и Лонгхорн они всегда идут насколько я понял), расцветка салона редкая, никогда не встречал такую и задние фонари тоже от Спорта чтоли, у Лонгхорн и Лимитед хромированная окантовка вокруг всего фонаря идёт, задние стёкла которые в кузов какие-то слишком светлые, я видел только с нормальной тонировкой такие, и пишет что грузовой отсек покрыт раптором, это не раптор, а какой-то другой состав и он идёт с завода на интересующих Вас комплектациях. Рам в Липецке по фоткам без подозрений, но экодизель этот, я бы не стал такие рассматривать, мощности мало, экономия сомнительная, а в техничке как-то уже задавали люди вопросы как вместо экодизеля поставить 5,7 хеми, а переделок там ой как много, даже тупо с приборкой не дешевая заморочка выйдет...
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Борис.
Спасибо сказали: Борис Борисыч
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #441043 от Борис Борисыч
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Спасибо, тезка))) По вариантам понял, не буду рассматривать их больше.
Если честно - я уже разочаровался. Кучу машин пробил - то два года без движения, то бита, но фоток нет, то восстановленная, но частично (в Москве стоит лонгхорн за 3,5 млн, фотки мне прислали - там надо после покупки кузовщиной заниматься, плюс стекло менять, плюс что-то мне не скинули наверное...), то утопленник, то VIN не выпросишь, то восстановлена, но криво... За одной уже ездил, неудачно.
Все грустно. Видать, не судьба RAM взять, какого хочется.
Подожду ещё маленько, не найду - придётся что-то другое брать.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Борис Борисыч.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441044 от Борис
Борис ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Ждать придётся наверно долго, когда доллар вновь станет по 60 рублей)) Сейчас смутное время, я думаю как вариант взять попроще машину, а через год-два как все успокоятся и всё устаканится вернуться к поискам. Либо могу в личку кинуть номер, помогать обсуждать интересующие варианты, сам их много пересмотрел прежде чем поехать. А насчёт стояла без движения и такое бывает, напарник взял как раз такой себе, люди уехали из Томска в Тайланд, там занялись гостиничным бизнесом и как поняли что получается всё, так приехали и продали в Томске не нужное им имущество, Рам как раз таким оказался)) Либо кидай дальше сюда ссылки для обсуждения, может чего и скопом поможем.
Спасибо сказали: Борис Борисыч
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441045 от Борис Борисыч
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Вот последний оставшийся вариант (дизеля отбросим)
www.avito.ru/moskva/avtomobili/dodge_ram_2016_1982...m_source=soc_sharing
Допом дали фото:








Плюс ещё там мелкие потертости и т.д
Лобовое разбито (трещина поперечная от уха до уха)

Авто после ДТП, но эти (выше) косяки не ремонтировали. Только морду восстановили, радиатор поменяли, восстановили капот, крылья.

Что скажете?
Вложения:
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #441047 от Борис
Борис ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Вариант неплохой, почти 1 в 1 как мой, только годом свежее, подножка другая, и бар между передними сиденьями чуть другой. По истории пробег и ремонты нормально бьются? Уж очень маленький пробег хоть и год довольно свежий. Морду у нас делали либо в другой стране? Крюк один не выправили спереди, под углом остался стоять, косяков прилично мелких, но не критичные, у меня всё железо родное, только бампера красились, но есть тычки также на крышке багажника, на правом заднем крыле и пр., для такой машины мелочи я думаю, ещё тычок на коже на водительской двери неприятный. На задней арке просвет не большеват? Дополнительную пневму или проставки туда не ставили? Если по всей электронике ошибок нет, то думаю хороший вариант, но не дешёвый, может уступят достойно при учёте восстановленного передка.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Борис.
Спасибо сказали: Борис Борисыч
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441048 от Борис
Борис ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Вот прилагаю фото как у меня выглядят просветы в арках, первые 2 фото на втором положении пневмоподвески (то есть нормал получается), в салоне фотали на режиме оффроад 2, но нет вроде такой разнице по высоте арок, подвеска на тот момент вся штатная пневмо без переделок.
Вложения:
Спасибо сказали: Борис Борисыч
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441049 от Борис Борисыч
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Машина была бита в РФ и восстановлена здесь же. Но, как-то частично. Детали для восстановления использованы б/у, в т.ч. радиатор.
Пробег смущает, но вроде как машина долго стояла после аварии.

Вложу отчёт

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


На Ваш взгляд, ценник насколько завышен?

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
3 года 6 мес. назад #441050 от Борис Борисыч
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
По поводу задних арок - ещё фото выложу (я не знаю, какой просвет должен быть :) )










Вложения:
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441052 от Борис
Борис ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Может я конечно докапываюсь и ошибаюсь, но мне кажется задний просвет больше штатного. Если вопрос лишь в калибровке пневмоподвески, то цена переделки выльется в 3-5 тыс. руб. Если что-то другое, то загадка)
Спасибо сказали: Борис Борисыч
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441053 от Борис Борисыч
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Борис пишет: Может я конечно докапываюсь и ошибаюсь, но мне кажется задний просвет больше штатного. Если вопрос лишь в калибровке пневмоподвески, то цена переделки выльется в 3-5 тыс. руб. Если что-то другое, то загадка)

Я, наверное, этот вариант отложу.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441056 от Борис Борисыч
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
auto.ru/cars/used/sale/1095266482-45c10368
Кто-нибудь знает эту машину? Поделитесь
P.s. Я уж на Laramie готов, раз не получается найти то, что нравится
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441061 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Борис Борисыч пишет: auto.ru/cars/used/sale/1095266482-45c10368
Кто-нибудь знает эту машину? Поделитесь
P.s. Я уж на Laramie готов, раз не получается найти то, что нравится

смущает слишком малый пробег авто! ;) , ну и обычно с аукционов продают битые машины, потом их восстанавливают в Польше и к нм на продажу., пробейте ее по вину (карфакс)., человек знакомый смотрел себе Теслу так из пяти машин 20 года все после аварий!
Спасибо сказали: white_devil, Борис Борисыч
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441069 от Борис
Борис ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Что-то мне подсказывает что надо искать подвох в этой машине... Вид отличный, салон свежий, пробег минимальный, год свежий, цена адекватна, а объявление висит с 19 января этого года...явно люди его уже смотрели, найти бы того кто смотрел..
Спасибо сказали: Борис Борисыч
Подробнее
3 года 6 мес. назад #441071 от Борис Борисыч
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.
Так для этого же и пишу.
На словах - авто был бит спереди и сзади, 2 месяца назад я VIN просил - хозяин не дал. Сослался на то, что он VIN уже предоставил авто.ру, смотрите там. А там - это 400 руб)))
Обычно когда просишь - VIN дают. Смысл его скрывать от продаже?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард