×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сжатый воздух на борту. Установка компрессора и ресивера.

Подробнее
7 года 5 мес. назад #399899 от Get
Зависит от модели беркута. R24, уверяю вас, ваших 6 колес даже бы не заметил.
В "хорошем китае" ничего плохого нет, а Беркут – хороший Китай. Лучше моего агрессора, с которым я проблем не знаю.
У оффроадеров он давно пользуется хорошей репутацией.
А если вы богатый, покупайте ARB, который, к слову, тоже производится в Китае.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #399900 от DOC
не, мы не богатый)
беркут был, кажется 20. но еле пыжился.
к слову сказать, ещё один, не помню название, но 2 цилиндра, ушел в кому почти сразу)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #399901 от Stel
если хочешь качать быстро и надежно. То откажись от кондиционера :) выведешь этот компрессор через лубрикатор на подкачку шин.
у 2-х цилиндрового как правило выходит из строя кнопка вкл-выкл. она не выдерживает напряжение. Поменяй ее и он оживет. Но это не обозначает. что он будет лучше чем Беркут Р20. Может просто твой Р20 уже просился на покой. А ты его насилуешь)))) Может там уплотнение на поршне поменять нужно или фильтр воздушный...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #399902 от panzerwagen

DOC пишет: крайний раз соседским беркутом часа 3 пытался качать 6 своих колёс, трудом нагнал с 1,5 до 3,6 заместо 4х атмосфер. перегревался девайс раз 10.
кетай он и в африке кетай.

именно по этому есть смысл к планируемому ресиверу приколхозить не беркут, а какой то насос от штатной пневмы другого авто(проверенного производителя).


Вместо тарахтящего компрессора и галонного ресивера из Хедлевского комплекта, проконсультировавшись с Борисом (Импалой), поставил себе блок подготовки воздуха пневмоподвески от Lexus RX 300 2004 года (высвободился после переделки на пружины) и рес на 12 литров.
Лексусовская деталька штатно подвешена на кронштейне резиновыми креплениями, обладает фильтром и осушителем с силикогелем, уместилась она под передним бампером, рессивер под радиатором между лонжеронами. Пустой рес до 10ки комп набивает где-то минуты полторы, работает почти не слышно. У меня на нем дудки Хедли, задняя пневма (скоро еще передняя добавится) и розетка в багажнике для подкачки колес на машине и прицепе. Думаю, сороковые тапки качать постоянно таким компом грустно будет, а вот для гражданского использования самое оно!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: shaman
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #399928 от Zhelezjakka

F470140 пишет: Для батута компрессор маленький.
... Михалыч (профессионал) советует!"
И ни разу не видел сообщение "Сделал фигню. Работает как часы. Два года не подхожу"


Батут не такой как в парке аттракционов, совсем маленький))
Опыт и советы как раз в рамках клуба и черпаю, в том числе и твои ценю)
Два года можно не ждать, думаю к маю можно дать оценку.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #422895 от KingJocker
Новых систем ни у кого не появилось?
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428011 от barracuda
в качестве ресивера можно использовать пороги.
Вложения:
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428124 от Александр
Если не ставить тифон, то 10литрового вполне достаточно. Для дудок с быстросьемами под подкачку так точно. У меня 10литровый рессивер пашет с 4мя дудками Хорнбластерс и компрессором Беркут ПРО24 в рамбоксе.
Вложения:
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428125 от Zhelezjakka

Александр пишет: Если не ставить тифон, то 10литрового вполне достаточно. Для дудок с быстросьемами под подкачку так точно. У меня 10литровый рессивер пашет с 4мя дудками Хорнбластерс и компрессором Беркут ПРО24 в рамбоксе.


защита спереди встает нормально?
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428127 от Zhelezjakka

F470140 пишет:
Хотя я часто вижу сообщения типа: "Я сотворил в Додже вот такую неведомую фигню!!! Потрачено копейки/полмилиона. Делать всем! Михалыч (профессионал) советует!"

И ни разу не видел сообщение "Сделал фигню. Работает как часы. Два года не подхожу"


... и так прошло два года))
говорю: "Сделал фигню. Работает как часы. Два года не подхожу"
только замена обратного клапана (китайский))) и антифриза в ресивере.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428128 от Александр
у меня лифтованный, площадка под крепеление рессивера - больше. А защита встала, хоть и адовым допиливанием :)) благо у Алексея ребята рукастые :)
Вложения:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард