×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сжатый воздух на борту. Установка компрессора и ресивера.

Подробнее
7 года 6 мес. назад #399776 от Ram-Zes
Мы тоже, в своё время, инсталлировали HORNBLASTERS, также под днищем авто, и компрессор и ресивер на 20л... так тоже были сомнения, что все это дело будет закидывать грязью))) три года стоит, все чисто, так что даже не стоит переживать.
А 10 л точно будет мало, даже для дудок, а если ещё и пневма планируется, однозначно мало... больше ресивер нужен, либо второй такой же и компрессор на второй контур.
Для информации - 20 л/ 12 атм - при непрерывном сигнале "сдувается" за 6-7 секунд, максимум...
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399779 от F470140
При выносном фильтре Беркутам как раз пофиг на грязь - они закрытые.
А объема этого рессивера как раз для пневмы хватит. Там объемы подушек маленькие и рабочее давление в подушках 1,2-2 атм.
У меня в подушках давление 6 атмосфер когда я с бассейном в кузове по городу езжу, а это 1,4 тонны воды.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399780 от DOC

Ram-Zes пишет: Мы тоже, в своё время, инсталлировали HORNBLASTERS, также под днищем авто, и компрессор и ресивер на 20л... так тоже были сомнения, что все это дело будет закидывать грязью))) три года стоит, все чисто, так что даже не стоит переживать.
А 10 л точно будет мало, даже для дудок, а если ещё и пневма планируется, однозначно мало... больше ресивер нужен, либо второй такой же и компрессор на второй контур.
Для информации - 20 л/ 12 атм - при непрерывном сигнале "сдувается" за 6-7 секунд, максимум...

а 20 литров хватает 6 колёс подкачать с 1 атмосферы до 4-х? , например после песка.

вот человек делал, 4300р+беркут
www.drive2.ru/l/3134323/
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399789 от Zhelezjakka
Пневмоподвеска у меня штатная.
Данная установка только для внешних потребителей, а дудка мне более чем на 2-3 сек. за раз не нужна, крайне редко пользуюсь обычным то сигналом))

Для борьбы с конденсатом приобрел антифриз:

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399829 от F470140

Zhelezjakka пишет: Пневмоподвеска у меня штатная.
Данная установка только для внешних потребителей, а дудка мне более чем на 2-3 сек. за раз не нужна, крайне редко пользуюсь обычным то сигналом))

Для борьбы с конденсатом приобрел антифриз:


Чем бы не тешилось... :)
Жижа - потраченные деньги. Ресивер ржаветь изнутри не будет и все.
И я бы поменял окончание в слове "потребителЕЙ" на один маленький такой потребиТЕЛЬ.
Мячик детворе надуть :)

Делай мужской ресивер!
ТОЛЬКО ХАРДКОР!
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399830 от F470140
А вообще у нас тут есть Боря и Валера с гудков.нет
10 минут общения с ними быстро дают познать уровень днища на котором мы находимся в пневмокорчевании.

У них все рассчитано на надежность, минимальные деньги и долговечность. Какие материалы стронг, а какие - тухляк, недостойный упоминания.

Я искренне верю, что тебе хочется пользоваться пневмосистемой, а не лазить в нее постоянно устраняя возникающие проблемы.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399839 от Zhelezjakka

F470140 пишет: Чем бы не тешилось... :)
Жижа - потраченные деньги. Ресивер ржаветь изнутри не будет и все.
И я бы поменял окончание в слове "потребителЕЙ" на один маленький такой потребиТЕЛЬ.
Мячик детворе надуть :)


Ой, а сам-то?!)))

Ресивер может и не будет, но кроме него есть еще реле, манометр и т.п.
И в данном случае, я придерживаюсь советов и рекомендаций, того кто этим давно занимается на профессиональном уровне.

Круг потребителей уже на рисовался)
Как пример: летом надо было детский батут накачать, измучился ручным насосом через самодельные переходники. Тесть сейчас руки потирает - трубы перед морозами продувать))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399857 от F470140
А.. Ну тогда в два раза больше лить надо, раз советов придерживаешься. :)
Маленькую купил. :)

Батут... Рука-лицо.... Для батута компрессор маленький. У меня 220 литров в минуту и то маловато. А у тебя около 50 наверное или того меньше.
Просто они безмаслянные. Они не для этого.
Голову перегреешь и сгорит тефлоновое кольцо на компрессоре.

Хотя я часто вижу сообщения типа: "Я сотворил в Додже вот такую неведомую фигню!!! Потрачено копейки/полмилиона. Делать всем! Михалыч (профессионал) советует!"

И ни разу не видел сообщение "Сделал фигню. Работает как часы. Два года не подхожу"

Хотя как раз в наших традициях городить атомный реактор для обогрева сарая (пневмооткрывашка борта с компрессором и прочим с торчащими наружу пневмоцилиндрами не работающими при минус 5) и попыткой свечой осветить себе путь в мир желаний посредством "там люди советуют" и "много лет занимаются"
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399859 от Артем

F470140 пишет: А.. Ну тогда в два раза больше лить надо, раз советов придерживаешься. :)
Маленькую купил. :)

Батут... Рука-лицо.... Для батута компрессор маленький. У меня 220 литров в минуту и то маловато. А у тебя около 50 наверное или того меньше.
Просто они безмаслянные. Они не для этого.
Голову перегреешь и сгорит тефлоновое кольцо на компрессоре.

Хотя я часто вижу сообщения типа: "Я сотворил в Додже вот такую неведомую фигню!!! Потрачено копейки/полмилиона. Делать всем! Михалыч (профессионал) советует!"

И ни разу не видел сообщение "Сделал фигню. Работает как часы. Два года не подхожу"

Хотя как раз в наших традициях городить атомный реактор для обогрева сарая (пневмооткрывашка борта с компрессором и прочим с торчащими наружу пневмоцилиндрами не работающими при минус 5) и попыткой свечой осветить себе путь в мир желаний посредством "там люди советуют" и "много лет занимаются"


Я из той самой когорты что сделал фигню и не подхожу туда толи два толи три года. И нет желания. И все это строительство. Это все так себе. Из той самой серии лучше не начинать
Желаю успехов.
Лучше Импалы и Васикеа ( Борис и Валера) ЭТого никто не сделает ))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399861 от DOC
для батута лучше специальный электро насос купить, который нагнетает объёмный воздух,, кстать шикарная весч костёр раздувать. ;)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399890 от Александр

DOC пишет: для батута лучше специальный электро насос купить, который нагнетает объёмный воздух,, кстать шикарная весч костёр раздувать. ;)

Причем из штатов на 110в чтоб втыкать в розетку в машине)
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399892 от DOC
а зачем так далеко? да и розетку авто не свегда удобно тащить к матрасам или костру.
купил за 600р 220\12\акб.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399893 от Get
У меня уже 5 лет стоит Агрессор с баллоном на 8 литров в кунге на дудки. Работает отлично тьфу-тьфу-тьфу.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399895 от Stel
Компрессор это как жигули и опель. Жигули это агрессор. Они почти рядом, но беркут лучше. когда разберешь, поймешь.. У меня с новья травит воздух. Дудок нет, поэтому пофиг на это. А для пневмоблокировки хватает.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399898 от DOC
крайний раз соседским беркутом часа 3 пытался качать 6 своих колёс, трудом нагнал с 1,5 до 3,6 заместо 4х атмосфер. перегревался девайс раз 10.
кетай он и в африке кетай.

именно по этому есть смысл к планируемому ресиверу приколхозить не беркут, а какой то насос от штатной пневмы другого авто(проверенного производителя).
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард