×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тифон Т 9 Начало.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #239902 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Мысль хорошая, но не живучая. Есть даже в кенгурянниках ресы на 10 литров.
Но проблема в том, что при ДТП или ещё чего нибудь, возить с собой заряженый снаряд даже с 10-ю барами не Айс.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239906 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Vodyanoy(Алексей) пишет: А что если из сотой трубы сделать силовые пороги и использовать их в качестве ресиверов?
Мне давно эта мысль покоя не даёт...


С языка снял! Но, я думал про дугу на кузов.
Пробивал сей вариант, но изготовитель пугается)))
Спасибо сказали: WiseKaa
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239908 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Вот дугу на кузов реально сваять. Она в относительно безопасном месте+слив с нее сделать реально незаметный+объем получится не детский+можно отпалировать до блеска+люстру повесить. Сердито и функционально.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239949 от Артем
Артем ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Доброе. Вот покрасили . Но с монтажом закавыки надо думать дальше. Пока буду всю подводку скупать с клапанами и т.д.



Ставить правее ящика буду стараться. Но теперь надо придумать , как поставить , чтобы раструб ни вочто не упирался.
С Уважением.
ПС Да действительно это Impala , Так же под его чутким руководством и советам. Слава богу , что есть такие хорошие и отзывчивые люди. :) :)
Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239952 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
раструбом на кабину направишь?? ;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239953 от Артем
Артем ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Прикалываетесь над больными людьми??? :blush: Раструб через дырку в поле и на землю. Через тормозной диск задний. Т.к. во внутреннее отверстие проходит труба горна. Ну а сам тормозной диск около ящика , предворительно обрезав мешающие части диска . И потом крепить к полу . Во как !!!! Но это в мыслях. :whistle: :whistle:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239956 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
:laugh: :laugh: :laugh:

Автоэкзотика 2014......

и тут я нажал на гудок ;)

Спасибо сказали: Артем
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239967 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Артем пишет: Ставить правее ящика буду стараться. Но теперь надо придумать , как поставить , чтобы раструб ни вочто не упирался.


А что, впереди никак не получается, я имею в виду бампер? Я себе умудрился под бампер запихать. Правда усилитель пришлось немного перекроить, но зато он теперь крепче родного.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239975 от Артем
Артем ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Т.к. у меня дизель, то под бампером места почти нету. Вокруг одни радиаторы и интеркулеры . А в кузовке и компы рядом и магистраль длинючюю ненадо тянуть . И место в этом углу не особо занимает. Ну под прикрытием находится.
У меня вопрос.
Мембраны между собой , как должны соеденены?? У меня болтиком , а между мембранами проставлены шайбычки. Это так и должно быть???
Спасибо.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239977 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Просто при подаче гудка, Т9 будет создавать такое звуковое давление, что у задних пассажиров будет дрожь по спине. Я тут недавно ехал за своим другом (он на Солярисе) у него сидели пассажиры сзади, я подъехал поближе и посигналил Т9-м. Вот они мне потом рассказали свои ощущения.
Мембраны между собой должны крепиться заклёпкой. Но если они на болте, думаю это не страшно. А вот шайбочек никаких не должно быть, должна быть выштамповка на мембране.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
10 года 5 мес. назад #239981 от Артем
Артем ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Спасибо. Выштамповки есть . Но в какой последовательности эти мембраны должны быть собраны.
И что лучше , оставить болт или заклепать (не знаю где) ? И с каким усилием затягивать?
Спасибо.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240001 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Артем пишет: Спасибо. Выштамповки есть . Но в какой последовательности эти мембраны должны быть собраны.
И что лучше , оставить болт или заклепать (не знаю где) ? И с каким усилием затягивать?
Спасибо.

Еслизаклепку то стальную но она со временем разбалтывается и появляется неприятный дребезг
Болт вролне рабочее решение тянуть насмерть
А не примерял его под кабину со стороны водителя у меня влез нормально но с учетом боди лифта
В кузове может получиться жесть
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240002 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Собирать так:
1) Собрать пакет мембран посредине плоская, по краям с выштамповкой. Выпуклая часть выштамповки в обоих случаях наружу. Дальше либо заклепать либо закрутить болтиком с гаечкой намертво.





2) Вычистить всю резьбу на гайке и на тифоне от ржавчины щёткой по мелаллу
3) Пройтись по этой резьбе преобразователем ржавчины (лучше с цинком)
4) Когда высохнет преобразователь (лучше сутки) намазать резьбу графитной смазкой
5) Закрутить (прогнать) гайку до упора (без мембран), чтобы крутилась от руки.
6) Вычистить привалочную плоскость камеры



7) Установить тифон вертикально раструбом вниз
8) Положить на привалочную плоскость пакет мембран
9) Закрутить гайку до состояния уплотнения мембран
10) ........... больше ничего пока не надо делать, дальше надо встречаться и регулировать, используя рабочую систему на рабочем давлении.
Вложения:
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #240008 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Это мой



Настройка

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем WiseKaa.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240163 от Артем
Артем ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Приветики. Значит в тифончик был вкручен вот этот штуцер. У него резьба , которая в голову, идет на конус. Вопрос. Переходник изготовить такой же с резьбой на конус.??? Или обычный переходник изготовить.??
И еще в моей голове есть на поверхности брак литья (вроде бы) на привалочной поверхности. Там где с двух сторон подходят ребра.Со стороны одного из ребер. Фото по попозже. Это не сквозная щербинка или скол ,а именно в литье.Это недорозумение тоже надо запаивать или заделывать???
Заранее Спасибо , за добрые советы. :)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард