×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование. Демонтаж

Подробнее
12 года 7 мес. назад #89401 от Morgunov
Уважаемые Рэмоводы, Прошу проконсультировать, возможен ли безболезненный демонтаж установленного газового оборудования? Допустим купил я Ram с ГБО. И не хочу двигатель газом мучить. Вопрос возник от незнания технологии установки (сверлятся ли какие-то дополнительные отверстия, которые потом не заделать и т.п.).
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89416 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Газовое оборудование. Демонтаж
всё зависит от установщиков,когда сверлят,когда нет
конечно всё демонтируемо
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #89422 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Газовое оборудование. Демонтаж
Отверстия это ерунда. Их не видно.

А вот когда начнешь убирать сопли с родной проводки - вот будет матюков.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89424 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Газовое оборудование. Демонтаж
не хочешь на газе - не заправляй, надумаешь машину продавать, а у тебя уже есть ГБО! будущий владелец то как будет радоваться... :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89443 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Газовое оборудование. Демонтаж
banochkin писал(а):

не хочешь на газе - не заправляй, надумаешь машину продавать, а у тебя уже есть ГБО! будущий владелец то как будет радоваться... :)[/quote

Хм... и то верно :laugh: Что-то не подумал даже о таком варианте.

Подробнее
12 года 7 мес. назад #89444 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Газовое оборудование. Демонтаж
Вася Федотов писал(а):

Отверстия это ерунда. Их не видно.

А вот когда начнешь убирать сопли с родной проводки - вот будет матюков.


Что-то не совсем понял. Их сквозь что сверлят? Они, если даже не заделывать их после демонтажа ГБО, никак не повлияют, что ли на работу двигуна?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89459 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Газовое оборудование. Демонтаж
насколько я знаю сверлят в впускном коллекторе, после демонтажа как правило заваривают или некоторые просто какой нибудь болнт туда вкручивают
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89476 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Газовое оборудование. Демонтаж
driverrr писал(а):

насколько я знаю сверлят в впускном коллекторе, после демонтажа как правило заваривают или некоторые просто какой нибудь болнт туда вкручивают


Веселенький вид потом у коллектора будет (сварка/болты). Пожалуй, banochkin, самую трезвую мысль выдал - не хочешь, не езди на газу :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89519 от bek71
я так и катаюсь..газик не заправляю..а при продаже думаю + маленький будет..
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101400 от ept720
можно удалить ГБО, там же где устанавливают, я узнавал в прошлом году, сказали тыщ за 5 удалят, но сказали что я первый, кто хочет снять ГБО, типа приезжай мы тебе просто отремонтируем его и все будет хорошо...
в итоге, сняли бесплатно при капиталке движка.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101419 от zero67
Повторюсь с вопросом -зачем--при продаже + однозначно и не малый-это раз.Второе-Ачем это ВЫ его(мотор)мучаете интересно...Объясню-газ не смывает масляную плёнку со стенок цилиндра(в отличии от бензина-как и саляра)-соответственно ресурс двигла увеличивается...третье-газ не бадяжат и если переводить в октан число 105-как результат ровная работа двигателя и отсутствие детонации-что не разрушает вкладыши и коленвал и клапана.... и свечи надо менять гораздо реже и масло не окисляется....как плюс газовый компьютер подменяет собой штатный и ему начхать на его ошибки...считай у тебя резервный комп на всякий случай....как плюс большая автономность пробега...не слушай ни кого а попробуй и почуствуй...а сверлят тока впускной коллектор чтоб установить жиклёры-которые впрыскивают газ вместо штатных форсунок в момент открытия впускного клапана...звони или в личку всё расскажу....ты попробуй покатайся...не пори горячку...думаешь буржуи дурни--что газ ставят....а то что говорят на газу тупая машина-фигня-сажай рядом установщика с компом и он тебе на ходу выставит момент подачи-бензин курит...расход газа ток увеличится незначительно...
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #101422 от ept720
прошу прощенья, а у Вас наверное ГБО установлено...
p.s. не слышал чтоб в американцы (в смысле человеки) себе ГБО ставили на автомобили.
можно ссылочку? почитать интересно было бы.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем ept720.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101429 от zero67
а немцы чё недочеловеки чтоли...для бундесвера все бензинки идут изначально тоесть с конвейера с итальянским ГБО...а шведы и бельгийцы(налог на авто срезан)..и тд и тп...счас не на газу-но опыт есть-3 авто ссылки дам завтра если надо...но и так расскажу....минус я считаю только один-запах-но это заблуждение-это было до второго поколения гбо-а счас уже пятое...не слушай ни кого-газ хаят тока те кто им не пользовался-потому как установка денег стоит...а отключить его фигня-рядом с мозгами(коробка черная-ловато написано)предохранитель болтается-вытаскиваешь его и всё...но!!!!и это делать не надо-нет газа-он сам отключается...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #101430 от zero67
а вот и про мерикосов твоих(ЧЕЛОВЕКОВ и газ) и про ИХ ГАЗ gazmap.ru/ ЧТО НА ЭТО СКАЖЕШЬ?
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #101435 от ept720
человеки, это в смысле не автомобили... ну американец это вроде человек и параход автомобиль...
а вот еще недостаток, с газовым оборудованием ,как правило, запрещена парковка на подземных парковках, но RAMы там по моему не помещаются, поэтому несущественно.
а у меня стояло ГБО 4-го покаления, два мозга, два выключателя, баллон огромный в кузове был, могу продать за недорого любому желающему (налетай народ!) :cheer:
под V10 заточено оборудование, сойдет и на v8 или на два автомобиля с четверкой или с пятеркой...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем ept720.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард