×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка газобалонного оборудования (ГБО, газ)

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #181444 от Kostia
Мне на той неделе, под эгидой борьбы с расходом, поставили циллиндрический блестючий бочонок, расчитанный на 350 сил. При моих V8, 5,2, 231 л/с, 98/99 год. Хавал 33 л/сотню по городу, сейчас залил баллон полностью, выкатываю. Форсунки вроде в норме, мозги у машины и установки тоже. Что еще может быть?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225005 от Kornei
Был сегодня у установщиков ГБО, категорически отказываются ставить газ на 5,7HEMI 2013г. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? И если да то имеет ли она решение?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225066 от takeshi

Kornei пишет: Был сегодня у установщиков ГБО, категорически отказываются ставить газ на 5,7HEMI 2013г. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? И если да то имеет ли она решение?

Позвони сюда 977-17-17 зовут Иван, я у него ставил, пробег на пропан-бутане 12000 км уже , все нормально
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225106 от A446MO

Kornei пишет: Был сегодня у установщиков ГБО, категорически отказываются ставить газ на 5,7HEMI 2013г. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? И если да то имеет ли она решение?

Просто там надо напаивать сопротивление на форсунки ... Иначе мозги их не видят и выдают ошибку ... Газ сервис в помощь ... Там поставят ... Сам там ставил , все гуд , расход 25 газа ...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226248 от Pavel_Z
Самый главный вопрос, как устанавливают штуцера в коллектор? (снимают коллектор, или сверлят на живую при установленном коллекторе)
Дело в том, что при сверлении образуется стружка, соответственно она попадает в коллектор, может налипнуть на клапан, повредить цилиндро-поршневую группу.
Объясню почему такой вопрос возник, у меня помимо Доджа Рама, еще есть УАЗ Патриот, так вот на прошлой неделе ставил ГБО (в т.ч. как тестовое решение), в одной известной фирме, так вот судя по всем признакам они сверлили не снимая коллектор, и к тому же, место установки этих штуцеров даже не удосужились хотя бы вытереть тряпкой, т.е. прямо по грязи.
Помимо этого не были затянуты хомуты на газовом фильтре, и была утечка в момент перехода на газ, но это отдельная песня, о чем позже.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236023 от каток
Я недавно ставил на новый Додж Рам оборудование на Варшавке, пока никаких проблем. Поразил расход топлива на газе-ездил на рыбалку на Рыбинку, спалил 155 литров на 890 км. при средней скорости 120-140 км\час. Компьютер показывал где-то 17 литров на сотню. Неделю назад заправился около Подольска и после этого раза три глох на малых оборотах. Думаю, что влили какое-то дерьмо.-посмотрим что будет дальше. В городе расход газа где-то 20 литров, что тоже не плохо. Газовый баллон установили в кузове, заказал у знакомых ребят ящик из рифленного аллюминия для баллона с двумя крышками для мелкого шмурдяка и для обслуживания редуктора. Да, кунг у меня удлиненный 190 см. и потому балон места съел не значительно, а с ящиком вообще проблем с погрузкой не будет. Если будет нужен телефон и координаты установщиков- пишите в личку.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард