×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка газобалонного оборудования (ГБО, газ)

Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #65619 от vobla
всем привет!!!очень хочу пикап,а RAM это ещё и рок-н-ролл(имхо)...можно ли на него установить газ и на каком моторе ?пытался найти про это в поиске но неудачно...плиз
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65623 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме газовое оборудование
Я поставил себе газ на 1500 5.7 HEMI 2006 г. Без проблем. Балон 90 литров, цилиндрический, ставится вместо запаски с подрезкой усилителей и усилением в обход балона. Итальянское оборудование. Я не экономил, потому как сказали, что экономить можно, но работать не будет, бо двигло уж зело мощьное. 1000 евров за все. Но это в Харькове.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65624 от vobla
vobla ответил в теме газовое оборудование
спасибо...прогреваешь на бензине,потом переключаешь на газ?и на сколько хватает баллона с газом?можно наверное в кузов побольше баллон впендюрить(сделать ящик из люминия около кабины и туда баллон положить)...,а мотор 4.7 экономичнее наверное будет :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65628 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме газовое оборудование
vobla писал(а):

спасибо...прогреваешь на бензине,потом переключаешь на газ?и на сколько хватает баллона с газом?можно наверное в кузов побольше баллон впендюрить(сделать ящик из люминия около кабины и туда баллон положить)...,а мотор 4.7 экономичнее наверное будет :cheer:



У FERGа итальянское оборудование Ловато. Переключается автоматически. Баллон всунули на 200-ти литров и обтянули гламурненько карпетом B)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65630 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме газовое оборудование
SHERIFF писал(а):

vobla писал(а):

спасибо...прогреваешь на бензине,потом переключаешь на газ?и на сколько хватает баллона с газом?можно наверное в кузов побольше баллон впендюрить(сделать ящик из люминия около кабины и туда баллон положить)...,а мотор 4.7 экономичнее наверное будет :cheer:



У FERGа итальянское оборудование Ловато. Переключается автоматически. Баллон всунули на 200-ти литров и обтянули гламурненько карпетом B)


а фото где? :)
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #65631 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме газовое оборудование
такую бомбачку возить за спиной чёта как то.... :angry:
хотя осталось то до 2012 ибо инопланетяне на подходе... :angry: :angry: :angry:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65632 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме газовое оборудование
vobla писал(а):

всем привет!!!очень хочу пикап,а RAM это ещё и рок-н-ролл(имхо)...можно ли на него установить газ и на каком моторе ?пытался найти про это в поиске но неудачно...плиз


возьми дизель и не заморачивайся с баллонами...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65639 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме газовое оборудование
Оборудование итальянское, но Ловато оно аль нет, я не знаю. Оно работает автоматически, т.е. прогревается само на бензе и переключается на газ. 90 литров мне хватает на 300 км, но я езжу довольно агрессивно. Я посчитал и понял что бенз на газе для меня в расходе будет столько же, сколько и дизельный двигатель. Но при этом я лишаюсь гемора с дизилем зимой и получаю динамику бензина. 90 литров поставили потом что они ставятся без уменьшения клиренса и не воруя места, кроме перекочевавшей в кузов запаски.

А куда вкорячили 200 литровый балон???? :angry:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65641 от DDD999
DDD999 ответил в теме газовое оборудование
banochkin писал(а):

хотя осталось то до 2012 ибо инопланетяне на подходе... :angry: :angry: :angry:


можно поподробнее ?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65642 от Danila
Danila ответил в теме газовое оборудование
DDD999 писал(а):

banochkin писал(а):

хотя осталось то до 2012 ибо инопланетяне на подходе... :angry: :angry: :angry:

можно поподробнее ?

2012, 21-23 декабря — Конец света (конец времён) по календарю майя. «Время пятого Солнца» — последнего цикла — закончится (зимним солнцестоянием) Концом света, за которыми должно последовать очередное рождение Вселенной. Эта дата вызывает множество современных паникёрских пророчеств и эзотерических спекуляций. Особенно эта теория популярна в течение Новой Эры, где язычество смешивается с христианской антиязыческой идеей Апокалипсиса. Согласно расчётам некоторых астрологов, конец света конкретно наступит в результате нарушения всех космических циклов после начинающегося 12 декабря 2012 года, в 12-00, солнечного затмения при сочетании с парадом планет и последующим прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики. В результате этого конкретно на Земле произойдёт смещение полюсов и всемирное наводнение, от которого есть шанс выжить только у 0,5 % населения (приблизительно 35 млн из около 6,8 млрд.).

И вообще см. в Википедию
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65646 от Mys
Mys ответил в теме газовое оборудование
vobla писал(а):

всем привет!!!очень хочу пикап,а RAM это ещё и рок-н-ролл(имхо)...можно ли на него установить газ и на каком моторе ?пытался найти про это в поиске но неудачно...плиз

А как все красиво начиналось Да уж как всегда начали за здравие,а кончили за упокой.
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #65653 от Douglas
Douglas ответил в теме газовое оборудование
vobla писал(а):

спасибо...прогреваешь на бензине,потом переключаешь на газ?и на сколько хватает баллона с газом?можно наверное в кузов побольше баллон впендюрить(сделать ящик из люминия около кабины и туда баллон положить)...,а мотор 4.7 экономичнее наверное будет :cheer:

Положи ещё в этот ящик пару гранат, для верности :cheer:
Для полного рок-н-ролла
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65658 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме газовое оборудование
DDD999 писал(а):

banochkin писал(а):

хотя осталось то до 2012 ибо инопланетяне на подходе... :angry: :angry: :angry:


можно поподробнее ?


вот тута или в гугле 19 25 12 - 89 46 03.
и чм не будет, жаль... :angry:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65662 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме газовое оборудование
Yaroslav писал(а):

Оборудование итальянское, но Ловато оно аль нет, я не знаю. Оно работает автоматически, т.е. прогревается само на бензе и переключается на газ. 90 литров мне хватает на 300 км, но я езжу довольно агрессивно. Я посчитал и понял что бенз на газе для меня в расходе будет столько же, сколько и дизельный двигатель. Но при этом я лишаюсь гемора с дизилем зимой и получаю динамику бензина. 90 литров поставили потом что они ставятся без уменьшения клиренса и не воруя места, кроме перекочевавшей в кузов запаски.

А куда вкорячили 200 литровый балон???? :angry:


...и получаешь гемор с газом, который при хорошем морозе замерзает лучше чем дизель...в дизель хоть антигель можно плеснуть или подогрев какой - а вот газ греть как то не очень...хотя на вкус и цвет, как говориться...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65666 от Antar
Antar ответил в теме газовое оборудование
Шухеррр писал(а):

vobla писал(а):

всем привет!!!очень хочу пикап,а RAM это ещё и рок-н-ролл(имхо)...можно ли на него установить газ и на каком моторе ?пытался найти про это в поиске но неудачно...плиз


возьми дизель:
www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...w&catid=100&id=59991
и не заморачивайся с баллонами...

:laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард