×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто как борется с облезанием хрома на штатных колесах?

Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #173015 от ЯШа
наверное, стоит смириться, что ничего вечного нет. И если полез хром, то всплакнуть по его кончине, удалить и покрасить диски... :(
а после, утерев скупую мужскую слезу, заказать Филу новый комплект колес...
И будет счастье :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173017 от Михаил (KMM7777)
Я про бампера плачу!!, а не про диски))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173033 от ЯШа
Михаил, думаю, что выдумывать что-то, это все равно - колхоз. На край заказывать новые, все равно не добьешься идеала, пытаясь реанимировать. Хотя не знаю, по-моему они неубиваемые и так, сколько цеплял ими заборчиков, сугробчиков, не лезет дальше царапок...
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #173036 от Skyline
Вообще разговор не о чем, по-моему, какие-то пластмаски, проще новый комплект взять. Оторвать колпаки и диски красить, и то дороже буде! А бампера, так то, кажется, не хром, а полированный металл.
Можно еще и раму снять и заново покрасить ...))))
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Skyline.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173038 от TimV
У меня есть накладки эти на диски. 5-ти конечная звезда.
Снимал их очень аккуратно,одним ножиком приподнимал диск, вторым срезал внутри клей. Около полутора часа потратил.
Колпаки целы и не вредимы лежат в гараже, если нужны. Диски потом шкурил, грунтовал и красил термостойкой краской. Никакие реагенты не разъедают.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173041 от Skyline

TimV пишет: У меня есть накладки эти на диски. 5-ти конечная звезда.
Снимал их очень аккуратно,одним ножиком приподнимал диск, вторым срезал внутри клей. Около полутора часа потратил.
Колпаки целы и не вредимы лежат в гараже, если нужны. Диски потом шкурил, грунтовал и красил термостойкой краской. Никакие реагенты не разъедают.


А есть фотка? Что за диск под ними?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173095 от Михаил (KMM7777)
Спасибо на добром слове.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173124 от TimV

Skyline пишет:

TimV пишет: У меня есть накладки эти на диски. 5-ти конечная звезда.
Снимал их очень аккуратно,одним ножиком приподнимал диск, вторым срезал внутри клей. Около полутора часа потратил.
Колпаки целы и не вредимы лежат в гараже, если нужны. Диски потом шкурил, грунтовал и красил термостойкой краской. Никакие реагенты не разъедают.


А есть фотка? Что за диск под ними?


Диск под ними обычный,такой серый))))
Фото есть после легкого ДТП.
И после по краски соответственно.
Вложения:
Спасибо сказали: Skyline, Jakson
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173136 от Shilo
ты наш кумир! ты сделал это!!! спасибо за фото... единственный момент-я так понимаю в ЦО колпачек теперь не вставляется. проваливается, поди. А чем земенить?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173138 от Jakson

TimV пишет:

Skyline пишет:

TimV пишет: У меня есть накладки эти на диски. 5-ти конечная звезда.
Снимал их очень аккуратно,одним ножиком приподнимал диск, вторым срезал внутри клей. Около полутора часа потратил.
Колпаки целы и не вредимы лежат в гараже, если нужны. Диски потом шкурил, грунтовал и красил термостойкой краской. Никакие реагенты не разъедают.


А есть фотка? Что за диск под ними?


Диск под ними обычный,такой серый))))
Фото есть после легкого ДТП.
И после по краски соответственно.


Выглядит хорошо, теперь не так грустно дожидаться кончины хрома :)
Отодрать, покрасить и на зиму.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173278 от TimV

Shilo пишет: ты наш кумир! ты сделал это!!! спасибо за фото... единственный момент-я так понимаю в ЦО колпачек теперь не вставляется. проваливается, поди. А чем земенить?


Не смущай :laugh:
Почему не вставляется? На чистоту если, то не пробовал.
В теории должны, опять же таки можно клеем каким нибудь промышленным.
Мне колпачок не нужен, диски зимние, особо извращаться по вопросу эстетики смысла вижу. Белый ободок тоже вручную красил, так для стиля, а может от нечего делать :laugh:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173417 от Shilo
Но твой пытливый ум позволил тебе первому сделать операцию, о которой мы только думать могли и то глупости всякие.... Выходит- кумир))) ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173418 от pigi
Так колпачков сколько хочешь в любом крупном шинном магазине ;) даже с эмблемой доджа можно найти, ну это уж для эстетов..
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173440 от TimV

pigi пишет: Так колпачков сколько хочешь в любом крупном шинном магазине ;) даже с эмблемой доджа можно найти, ну это уж для эстетов..


Верно,но зачем ставить колпачки не с символикой авто?
Это ж не таз..
Хотя по простоте тюнинха сравним))))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173444 от TimV

Shilo пишет: Но твой пытливый ум позволил тебе первому сделать операцию, о которой мы только думать могли и то глупости всякие.... Выходит- кумир))) ;)


Мой пытливый ум еще кое-что задумал к этому лету..
Но об этом позже)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард