×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто как борется с облезанием хрома на штатных колесах?

Подробнее
11 года 5 мес. назад #172496 от Эколог

Shilo пишет: О чем и разговор... Снять нормально не получится. Накладки оригинальные тож пока не видел. Кто нашел- дайте код детали, пожалуйста. Отпескоструить и перекрасить пластик невозможно....

С пластика хром снимается с помощью химии и остаются чистый пластик, грутуй и крась в любой цвет. Я себе почти весь хром с машины убрал, остался только на заднем бампере. Но и до него скоро руки дойдут.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172497 от Валерон

Эколог пишет:

Shilo пишет: О чем и разговор... Снять нормально не получится. Накладки оригинальные тож пока не видел. Кто нашел- дайте код детали, пожалуйста. Отпескоструить и перекрасить пластик невозможно....

С пластика хром снимается с помощью химии и остаются чистый пластик, грутуй и крась в любой цвет. Я себе почти весь хром с машины убрал, остался только на заднем бампере. Но и до него скоро руки дойдут.

что за химия?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172500 от Эколог
Хлористое железо, продается в магазинах для радиолюбителей. Лучше брать банку по 1 кг. Цена - 250 руб . или около того. Разбавляется с водой в пропорции 1 кг на 1.5 - 2 литра воды. Деталь погружаеться в раствор и оставляется на 3-4 часа. Достоем, промываем обильно водой и вуаля.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172506 от Валерон

Эколог пишет: Хлористое железо, продается в магазинах для радиолюбителей. Лучше брать банку по 1 кг. Цена - 250 руб . или около того. Разбавляется с водой в пропорции 1 кг на 1.5 - 2 литра воды. Деталь погружаеться в раствор и оставляется на 3-4 часа. Достоем, промываем обильно водой и вуаля.

Спасибо!
Миха, нам это надо!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172509 от banochkin (Павел)
вот бы ещё эти колпаки снять без потерь... :S
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172513 от Валерон

banochkin (Павел) пишет: вот бы ещё эти колпаки снять без потерь... :S

Миха может, Миха может всё что угодно (с) Останкинская колбаса
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172514 от Shilo
Идейно- ЗДОРОВО! Кто первый сделает- алгоритм напишите, пожалуйста! назад, все равно, дороги нет. новые диски заказать никогда не поздно...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172520 от Watson
Как снять "хром" с пластика? Да вот так, с помощью средства для чистки труб "Крот". 3-5 мин и пластик чист.

Подробнее
11 года 5 мес. назад #172523 от Валерон

Watson пишет: Как снять "хром" с пластика? Да вот так, с помощью средства для чистки труб "Крот". 3-5 мин и пластик чист.

это не работает с "уличным" хромом. проверено
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172619 от Немцов
погодите, хлорное железо разбавляем, погружаем деталь.
а как блин бампер погрузить?:))это надо ванную с хлорным железом и потом я травил платы хлорным железом- для нормальной скорости надо концентрацию держать большую, а для бампера даже представить боюсь сколько его понадобится.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172629 от dolgii13
Я конечно не химик, НО: может есть смысл подумать о пластиковой гальванике, а не о колхозе?
просто мысли вслух B)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172646 от oligarh
Вложения:
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #172942 от Watson
Сегодня провел эксперимент.
"Крот" с хромом на хром-накладках (на зеркала) не справился.
Есть у меня одна б/у для опытов :laugh:



Интересно,а если накладки на зеркала карбоном затянуть.Долго карбон проживет ???
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #172960 от Shilo
пленка на зеркалах удержится, не вопрос. а с дисками как быть? пленка-не вариант никак.....
Подробнее
11 года 5 мес. назад #173005 от Михаил (KMM7777)
Давайте тему расширем.
Эти паразиты, таким дерьмом дороги поливают, что на 30-градусном морозе грязь на машине не замерзает.
Более того, зацвёли хромированные бампера. На 10-25 гадусном морозе машину я конечно мою, но с последствиями.
ПОМОГИТЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, чё делать, реально?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард