×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос После каждого шиномонтажа - проверяйте крепление декоративных колпаков!!!

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163235 от Дядя Шломо

Get пишет: Хорошей рекламой/антирекламой вряд ли. Уход от них тебя и еще пары человек из клуба, увы, никак не повлияет на их экономические показатели, а уж на совесть, то и подавно. Остается ожидать последствий разве что кармического свойства. :)


Ну подожди... может быть, они ещё достойно что-то сделают, или деньги мне отдадут, или колпак найдут и сами купят... Тогда будет хорошей рекламой. Будем мыслить позитивно! Остался лишь ещё только один день, ведь завтра они уже огласят свой вердикт...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163236 от zero67
Слава привет. Развитие событий примерно следующее( как мне видится): в пятницу зарплата у того спеца который обслуживал твой авто. Ему огласят приговор на 3000 рэ. Если он стоически примет его- тебе отдадут бабло. А если он хороший спец( что великая редкость) закочевряжится и скажет я увольняюсь-адиос господа, меня везде ждут с распростёртыми объятиями- то не видать тебе компенсации как своих ушей!
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163239 от Дядя Шломо
Толик, превед!

То есть ты хочешь сказать, что в этом бизнесе всё зависит от желания или нежелания отдельного спеца отдать мне деньги, а не от желания всего сервиса это сделать. Ну что же, ещё одна знаменательная фишка в целом комплексе факд-аптной российской реальности!



Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163253 от zero67
Наверное в сотый раз повторю тебе Слава- человеческий фактор, друг мой! Человеческий фактор! Ох как силён он в России!
Клиентов то море! А Хороший( именно с большой буквы) Специалист- редкость...штучный товар... посему их холят и лелеят.... а они сцуко кочевряжатся...Рассея...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163254 от zero67
ПыСы: Ну сам прикинь, сколько они потеряют если потеряют тебя как клиента...пшик...ниачём!
И сколько потеряют потеряв Специалиста...
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163256 от Дядя Шломо

zero67 пишет: Наверное в сотый раз повторю тебе Слава- человеческий фактор, друг мой! Человеческий фактор! Ох как силён он в России!
Клиентов то море! А Хороший( именно с большой буквы) Специалист- редкость...штучный товар... посему их холят и лелеят.... а они сцуко кочевряжатся...Рассея...



www.vedomosti.ru/opinion/video/51_1751

Очень косноязычно, но верно.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163259 от zero67
Какая прелесть! Вот что мне нравится Слава, так это то что уже не только сцуки политики, но и акулы бизнеса стали свои мысли и мнения читать по бумажке.
Остальное без комментариев. Надобно знать изнанку Дерипаски.Его прошлое.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163265 от Дядя Шломо
Толя,

Да неважно, что Дерипаска косноязычен. Он правильно говорит - роль частного бизнеса в России снизилась в разы, за время правления Путина.

Ты идентифицировал, возможно, совершенно правильные причины того, что этот сервис - потенциально - сделает завтра (вернее, не сделает). И эти причины не говорят о том, что у нас построен капитализм и существует рынок. Знаешь почему? Рыночные отношения - это когда есть спрос и предложение, и когда спрос и предложение находятся в приблизительном равновесии, и это равновесие постоянно выравнивается рыночными ценами на товары и услуги.

Сам по себе рынок возникнуть и работать в вакууме не может. Одним из главных условий существования эффективного рынка является наличие жёсткой конкуренции. Наличие жёсткой конкуренции в рассматриваемом сегменте определяется условиями для развития малого и среднего бизнеса и инвестиционным климатом страны (для российских инвесторов и для иностранных инвесторов в одинаковой степени).

У нас инвестиционный климат - уавно, развитие малого и среднего бизнеса - уавно, осуществеление всех необходимых компонентов конкуренции и свободного рынка - уавно, ЗАТО у нас Газпром покупает Сибнефть (и становится одной частной комапнией меньше), Роснефть и Кремль раздеребанивают Юкос (и становится одной частной компанией меньше), Роснефть покупает ТНК-ВР (и становится одной частной комапнией меньше), Сбербанк не приватизируется, ВТБ не приватизируется, и т.д.

У нас грёбаный государственный капитализм делается, г-ном Путиным, поэтому уже многие сомневаются, нужно ли держать Россию в сокращении БРИК.

Вот в чём "причина засора", и, в частности, о чём здесь говорит Дерипаска, и, в частности, о чём говоришь ты. Не существует никакого человеческого фактора в шиномонтаже. Это не ядерный реактор с нуля изобретать, и не какой-нибудь там коллайдер. В нормальных условиях не будет жёсткой нехватки специалистов-шиномонтажников. В нормальных условиях будет примерный эквилибриум между спросом и предложением на таких специалистов.

www.truckdown.com/

www.mrtire.com/

www.4roadservice.com/

www.wingfootct.com/services/road/

www.sullivantire.com/

www.kwik-fit.com/tyre-repair.asp

www.firestonecompleteautocare.com/

...и так далее...


Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163271 от Дядя Шломо
Надо тогда подготовиться к завтрашнему общению с сервисом... и Степана спросить, сколько будет стоить такой колпак с доставкой?






















Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163311 от Stepan
Мы такой заказывали около года назад ...

Тогда он стоил - 85$
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163329 от Дядя Шломо

Stepan пишет: Мы такой заказывали около года назад ...

Тогда он стоил - 85$


Спасибо, Степан!

Это уже с доставкой, "всё включено"?

Подтверди пжлст. цену на сейчас.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163335 от Stepan
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163336 от Stepan
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunena

555 (Сергей) пишет: Не так уж и дорого 64$ с доставкой


Это не он ...)

Это обычный колпак на оригинальные 17-е диски, а у Славы красивые колеса ...)

Вот такой нужен:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Stepan.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163476 от Дядя Шломо
Вопрос: чем отличается хороший сервис от плохого?

Не тем, что плохой сервис может накосячить, а хороший - не может, а тем, что хороший сервис может достойно устранить свои редкие косяки, когда клиент всё равно останется довольным.

Сегодня Дата Икс, если помните.

Мне из сервиса позвонили только что, сами.

Готовы были искать колпак, мне его купить и отдать, только уточняли VIN.

Я сказал, что сам уже всё нашёл, что стоит это дело 2700 рублей и сам могу заказать. Видно, у них от сердца отлегло, что это 2700 рублей, а не 6000 рублей (когда я сказал им пару дней назад, что это не 600 рублей, как они думали, а на порядок больше). 2700 рублей, при том, что им не нужно париться и искать, они готовы отдать мне моментально. Оставят деньги для меня на кассе, могу забрать, когда смогу к ним заехать.

Всё чётко.

Предсказания Гета и Толика-Зеро не сбылись. Мои пессимистические подозрения развеяны.

Сервис - отличный, честь им и хвала за это.

На первой странице этой темы есть ссылка на их сайт, если кому интересно. 3500 мега со спаркой вмещается в бокс и поднимается на подъёмнике без проблем. Если кому надо - упомяните, что вы - член этого клуба, и - возможно - они "прокатают" счёт по моей дисконтной карточке, если назовёте моё имя (уж как там договоритесь об этом...). Не на правах рекламы, конечно же...)))

Короче, достойные парни из хорошего сервиса, вот.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163477 от Дядя Шломо
Степан, хочу заказать 2 (два) колпака сразу. ОдЫн взамен утерянного, а одЫн запасной будет. Если два, дешевле не получится? Когда получу?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард