×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос После каждого шиномонтажа - проверяйте крепление декоративных колпаков!!!

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163054 от Дядя Шломо
После лазания по снежной целине под Торжком и ползания по М10 из Москвы в Питер в прошедшие выходные, через Торжок, появилось небольшое биение в руль (не в корпус, а именно в руль), на скорости 105 км/ч. На 120 км/ч становилось меньше, на 130 км/ч и выше совсем пропадало. Поэтому решил проверить балансировку только передних колёс, зачем и поехал в хорошо ранее зарекомендовавший себя сервис под замечательным названием "Эксклюзив Спб" на Выборгской набережной, д. 61. Хорошо ранее зарекомендовавший - потому что и Рэм там делал, и две свои другие машины, и всегда было хорошо, чётко, быстро, профессионально. У меня даже и дисконтная карточка их есть, поэтому не так дорого это получалось... как могло бы быть.

tyres.spb.ru/

Сегодня там действительно выявили небольшой дисбаланс, но, видимо, достаточный для того, чтобы чуть-чуть било в руль. Всё отбалансировали, вывели всё в ноль. Я заплатил денЮШку.

Поехал в промзону у КАД-а, на встречу с Костей-Отцом, Алексеем-Олигархом и Анатолием-Зеро - ну, на фотосессию для календаря и на тест-драйв олигархического капотного монстра.

Приезжаю к ним - а они мне - опа! - а где колпак-то потерял, Дядя Шломо?

Правый передний декоративный колпак - слетел, по дороге из этого Эксклюзива Спб.

Искать по дороге нет возможности, это примерно 7 км больших улиц с бульварами, и ехал я всё время в левых рядах, так что правый колпак улетел направо, и его - наверняка - уже размолотили другие машины.

Позвонил в этот шиномонтаж - нет, говорят, ставили точно на место. Что, говорю, будете делать по этому поводу? Звони, говорят, минут через 10.

Ну я решил к ним поехать, а не звонить. Они там уже перелопатили весь интернет, не знают, что делать. Я говорю - могу сам заказать, знаю, сколько стоит, а вы оплатите. Хотя, говорю, я знаю, что вы за это не отвечаете, можете меня послать - в принципе, в теории. Но я ваш давний клиент, делаю у вас все свои машины уже много лет, когда я в Питере, и дисконтную карту вашу имею. Бросите клиента в этой ситуации, дадите "попасть" на тысячи рублей?

Они взяли тайм-аут до пятницы и обещали позвонить в пятницу и сказать мне, к чему они там пришли. За это время, наверное, надеются найти такой колпак рублей так за 600 и мне его отдать... Я им объяснил, что такой, с бараном, стоит не 600 рублей, а на порядок дороже, но они пока этого не осознали, похоже. Но оставшийся колпак сфотографировали, так что образец у них есть.

Ну что же, я буду следить за ситуацией - мои же деньги - и вам всем сообщу, если что. Посмотрим, как себя поведёт этот сервис.

А вообще, господа, проверяйте крепление ваших колпаков, после того, как вы или вам их снимали!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163066 от zero67

Дядя Шломо пишет: в хорошо ранее зарекомендовавший себя сервиз


Слава!Правильно писать сервиС а не сервиЗ :evil:

Вложения:
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163070 от Дядя Шломо

zero67 пишет:

Дядя Шломо пишет: в хорошо ранее зарекомендовавший себя сервиз


Слава!Правильно писать сервиС а не сервиЗ :evil:



Изменено: 11 мин. назад от Дядя Шломо.

1 мин. назад от тебя.

Исправил сам себя на 10 минут раньше тебя.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163072 от zero67
Из песни слов не выкинуть Слава! :P
Спалился! :silly:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163073 от Дядя Шломо
Чего только не напишешь, Анатоль, в расстройстве!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163075 от zero67
Сочувствую Слава. :sick: И я б расстроился не менее твоего :sick:
Пора создавать ветку с перечнем жопоруких сцуко сервисменов :sick:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163076 от Дядя Шломо
Но я буду следить за этой историей - в пятницу будет час ИКС, когда они что-то скажут. Интересно, что.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163083 от Iddqd
А с чего он улетел просто так в городе? Видимо крепления сломали. Вот если не пошлют - действительно достойная контора.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163090 от 555 (Сергей)
Колпаки цепляются за юбки болтов. Если болты не родные - теряются. После монтажа надо вбивать до щелчка.
Раз терял на песке после брода. Видимо "перегрузок" тоже боятся.
Крепления там не сломать., ввиду их отсутствия.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163107 от zero67

Дядя Шломо пишет: Но я буду следить за этой историей - в пятницу будет час ИКС, когда они что-то скажут. Интересно, что.

Ну как бывший владелец шиномонтажей грузового и легкового,я бы отдал деньги а потом высчитал их с мастера который делал работу. Тем более постоянный клиент. Я думаю, даже уверен что так и будет. Вопрос только в сумме.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163112 от 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163113 от Vlad86
Когда я был в шиномонтаже, меня специально приглашали и давали монтажу для съема колпаков и тазиков на спарке чтоб не было предъяв парням-шиномонтажником так как они без понятия как снимать и одевать это чудо хромированное, и я делал это сам! ;)
Спасибо сказали: Antar, Dmitr
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163116 от Dmitr
Я например, так давно делаю :)
Один диск уже держится на монтажной стяжке, поэтому колпаки сымать нужно самому -
что бы потом не было проблем.
Инструмент для этих действий (штатный) должен, по идее, лежать под пассажирским переднем сиденьем -
палка с крючком. (не считая домкрата и балонника)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163128 от zero67
Ёпт! Мужчины! Так давайте колпаки сами снимать, гайки откручивать, колеса снимать, перебортировать, балансировать, на место ставить,прикручивать, протягивать,колпаки на место ставить! А в шиномантажку заезжать чтоб с прайсом свериться и деньги в кассу платить согласно прейскуранту!
Я с утра в лавку за оборудованием ( кассовый аппарат) съезжу куплю... и баннер...ВЭЛКАМ ко мне!!!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163132 от zero67
Вложения:
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Дядя Шломо, Iddqd, SergA
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард