×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос После каждого шиномонтажа - проверяйте крепление декоративных колпаков!!!

Подробнее
11 года 6 мес. назад #163134 от Dmitr
Хе-хе.
Не, давайте доверим самое ценное, что есть - колпак - дяде с балонником.
Кто навскидку назовет,
где ещё штатно используются такие мудреные крепления колпаков ?

Хош сделать - плати
Хош хорошо сделать - плати и контролируй. А лучше сам :)
Это простое правило актуально повсеместно, я так думаю :)
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163137 от zero67
Дима привет! Шевроле Тахо 900 кузов....колпаки прикручиваются (от руки) каждой декоративной гайкой(6 штук) поверх штатных гаек...при этом на колпаках есть прорези якобы для монтажки...наблюдал минут двадцать танцы с бубном вокруг машины жопоруких шинщиков...прикалывался...но там пластих гибкий- хрен сломаешь... надоело- показал как надо...
После истории с датчиком давления у Geta предупреждаю шинщика сразу что купит четыре новых- помогает...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163144 от zero67
ПыСы: Нет Дима! Платишь- делают! Контролирует либо хозяин мастерской, либо мастер(бригадир)- а я пью кофе...а если я контролирую- то нихера и не плачу! Так на чай только! Так владельцу мастерской и объясняю! Они меня хорошо знают- обслуживаюсь то в одних и тех же местах....
ИМХО! Меня как клиента( ЗАКАЗЧИКА!) должен интересовать только результат! ВСЁ! За это и плачу! Остальное их головная боль!
А начнут ёрзать- отключим газ! ну в смысле кислород...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163159 от Dmitr
Привет Анатолий!

Ну,
если я в своей деревне начну кофий разный пить с какавом и брови сдвигать -
типа "что ж вы сцуки ни хрена не умеете - за вас тут все приходится делать" -
тогда и ценник может стать сразу московский-рыночный.

А так - в области намного дешевле, чем у москалей.
Но требуется зоркий глаз и участие
:)

P.S.
Не думаю, что у нас на грузовом шиномонтаже часто Тахи в 900-м кузове бывают :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163163 от zero67
Был у меня один монтажник...прозвище Пиццот у него... беззубый :) в лихие 90 воспитывали....приучали к ответственности...
Так вот- пиццот это у него ценники такие были...на любую работу...Когда клиент делал круглые глаза и спрашивал-Чё так дорого?
Он ему отвечал- Гарантия! Я отвечаю! и улыбался беззубым ртом :silly: Так постоянные клиенты записывались только к нему!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163164 от zero67
ПыСы: Вот он на грузовом станке мог перебортировать колесо 13 дюймов от жигулей! Кто в теме- поймет!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163171 от zero67
Дима! Так можно самому станок бортировочный собрать



и балансировку




остальное все под пассажирским сиденьем! ну и на... нам эти шиномонтажи?
Вложения:
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163174 от Dmitr
Ну, речь о колпаке шла жеж.
Хотя идея хорошая, когда-нибудь ближе к пенсии ради развлечения с внуками...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163195 от Klaus
Я два раза в год на одном и том же шиномонтаже- у себя на даче под Новым Иерусалимом. Зима - на штатных дисках- колпаки всегда снимаю и ставлю сам, Лето - Rockstar- колпаки на 4 длииинных болтах с шестигранниками- тоже снимаю и ставлю сам. Не потому,что не доверяю.А потому что это единственное,что я делаю с машиной сам, и это нас сближает :-)
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163196 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Не так уж и дорого 64$ с доставкой


Серёга, это - кажется - не те. По-моему, с годом выпуска накладка, в твоём ходе мысли.

Когда я однажды потерял колпак в глубоком броде, в луже в лесу, где воды было по верхнюю кромку колеса (видимо, его подцепило под водой каким-нибудь торчащим корнем...), я заказал у Степана, и ко мне пришёл именно этот колпак за 64 доллара... который оказался не тем.

Потом я сфотографировал оставшийся колпак, послал фото Степану, он посмотрел, ахнул про год выпуска, и со второго раза заказал то, что нужно. И это было уже сто долларов.

А эти ребята на шиномонтаже думают, что это 600 рублей. А на самом деле, минимум - 3000 рублей, или ещё больше.

И кстати, этот шиномонтаж знаком с большими американцами. У них боксы и подъёмники такого размера и грузоподъёмности, что легко принимают мою 3500 мегу со спаркой. Так что я не единственный такой у них. Я даже, если не ошибаюсь, Сильверадо у них видел как-то.

И я лично не считаю, что ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ я должен вообще пачкать руки и делать что-то там, пусть даже только лишь манипуляции с колпаками. Особенно в это время года. Это просто непрофессионально. Или что-то кто-то делает профессионально, или непрофессионально, вот и всё.

Посмотрим, как они профессионально или непрофессионально будут выходить из этой ситуации.

Эта ветка может послужить им или очень хорошей рекламой, или очень хорошей антирекламой.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: zero67, Iddqd
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163205 от Get
Хорошей рекламой/антирекламой вряд ли. Уход от них тебя и еще пары человек из клуба, увы, никак не повлияет на их экономические показатели, а уж на совесть, то и подавно. Остается ожидать последствий разве что кармического свойства. :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #163206 от Antar

Дядя пишет: Ну я решил к ним поехать, а не звонить.

Дядя, ну ты решил наехать на них типа,
а не забыл сделать грозный вид и спросить кто у них крыша и кому они платят? :evil:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163218 от TheTall
Господа! А для не сведующих, можно сюда или в FAQ выложить, как всё-таки правильно снимать и ставить наши чудо-колпаки? А то на югах на следующей неделе снег обещают - собираюсь переобуваться. Я то думал, что они просто гайками колесными прикручены или нет?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163233 от Дядя Шломо

TheTall пишет: Господа! А для не сведующих, можно сюда или в FAQ выложить, как всё-таки правильно снимать и ставить наши чудо-колпаки? А то на югах на следующей неделе снег обещают - собираюсь переобуваться. Я то думал, что они просто гайками колесными прикручены или нет?


Нет, они просто так сдёргиваются. Должны подцепляться каким-то там крючком, который, по версии знающих, якобы лежит под сиденьем... Я даже не уверен, что этот крючок у меня, например, под сиденьем действительно лежит. Сам я колёса никогда не снимал, и поэтому не проверял. Но вчера на этом шиномонтаже они уже знали, как мои колпаки снимать, благо балансировали мне колёса не первый раз, и взяли действительно такой свой крючок - ну, на подобие таких, которые все видели в стоматологических кабинетах образца 70-х годов в СССР...

Снять-то они сняли... легко. Поставить они забыли правильно. Щелчок у них, видимо, был в ухе, а не там, где нужно.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #163234 от Дядя Шломо

Antar пишет:

Дядя пишет: Ну я решил к ним поехать, а не звонить.

Дядя, ну ты решил наехать на них типа,
а не забыл сделать грозный вид и спросить кто у них крыша и кому они платят? :evil:


Анатоль,

Я разве похож на питерского чела начала 90-х в малиновом пиджаке?

Усё было культурно.


Спасибо сказали: Antar
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард