×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • АнатолиЧ
  • АнатолиЧ
15 янв 2020 08:43
АнатолиЧ ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Лех, накипь появляется даже после 100 тысяч пробега. Особенно на теплонагруженных моторах. И ее надо снимать, по-хорошему.
А вот про грязь все верно..Несколько радиаторов печек вскрывали, все были забиты равномерно сверху, а не так, чтобы часть была забита, а честь нет
  • Jeep-usa
  • Jeep-usa
15 янв 2020 08:26
Jeep-usa ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

bk-141 пишет: М-даааа...., господа. Слушать и слышать дружка дружку, боюсь, мы не скоро научимся. А уж уважать и общаться без козления - боюсь и вовсе невозможно. Понятно, что продвинутым сервисменам правильно зарядить больного распотрошить всю машину, электрику, заказать хренову тучу нового железа и тд. Ну хоть бы не при всех хвалиться такими подвигами. Почему греет радиатор с одной стороны - не знаю! За 29 лет автоупражнений на разных машинах - не встречал. Да, и радиатор такой же как у большинства машин. Но коль у целого ряда НАШИХ машин одно и то же происходит и лечится промывкой радика - не лучше ли чем козырять опытом, познаниями, отрицанием производителя (диву даюсь !) попробовать разобраться. Я лично за 5 лет дважды упражнялся этой процедурой, вымыл кучу дерьма, которое оставил мне прежний хозяин. Поскольку не люблю времянки слепил приблудку. Неказистую, но технологичную и эффективную. Уже запутался кто последний залип с промерзанием, но желаю удачи. Попробуйте лечить болезнь малой кровью, большие способы лечения пусть стоят на очереди. Для НЕснобов, способных прислушиваться почитайте мой опыт - www.drive2.ru/l/8813754/


Спасибо за отзыв.Я не козыряю,собираю информацию.Есть вопросы.Как радиатор может забиваться в определенном месте и как вы определили что это одно и тоже место на нескольких однотипных машинах?Он как правило забивается от входного патрубка(если говном),который находится вверху и выходной патрубок тоже вверху или от накипи забивается весь.Потоки после радиатора смешиваются и каким образом дует в одну сторону горячим ,а в другую холодным(при чем температура сильно отличается?Мы меняли радиаторы в основном,по причине течи.Несколько раз промывали внутри в том числе,но это были машины с огромными пробегами и там внутри была накипь.
  • АнатолиЧ
  • АнатолиЧ
15 янв 2020 02:17 - 15 янв 2020 02:25
АнатолиЧ ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Get пишет:

Лех, какие знания ? У него все знания сводятся к тому, что "не надо трогать машину, пусть ездит пока не подохнет"... :laugh: :laugh:


Прекрасное высказывание по существу. Пока занимает первое место в этой теме по уровню экспертизы! :)

Держу марку B)...это вам не трос к электроду приваривать в профильном сервисе у спецЫалистов :laugh: :laugh: :laugh:

Ради чистоты эксперимента промою печку как-нить, когда время будет...На предыдущих машинах и машинах клиентов если и были такие проблемы, как у ТС, то это были только заслонки. Даже частично забитый радиатор, хоть снаружи, хоть изнутри, не давал такого эффекта. Только скорость нагрева или конечная температура.
Сейчас при -15 на улице в салоне становится тепло через 20-25 минут езды по пробкам. Через 40 минут уже жарко. Считаю, что это вполне хороший результатом, чтобы не лезть в печку и не колхозить помпу (на предыдущем Рэме стояла помпа, но особой разницы я не ощущал).
  • CaDelPazzo
  • CaDelPazzo
14 янв 2020 22:11 - 14 янв 2020 22:11
CaDelPazzo ответил в теме Чей Рэм? (Встречи на дорогах)

Чей Рэм? (Встречи на дорогах)

Категория: Курилка

Сергей пишет:

Александр ЮГ пишет:

Сергей пишет: МО, Зеленоградский район, пос. Благовешенка.
Каждые выходные видим, когда ездим в дер. Брёхово на мотокросс, (Кутузовский редут).

А шо у нас под Зелеком каждые выходные мотокроссят в Брехово?

У вас по Зелеком, в Брёхово кроссят круглогодично и перманентно. Это мы можем себе позволить только по выходным. Гугли дословно "Кутузовский редут"

[attachment=55611]IMG-20191027-WA0021.jpg[/attachment


Мне надо такой мот только с нормальной вилкой и новым карбом на новой резине митас продать, снятое впридачу и колодки новые 2 комплекта. Не надо никому из знакомых?, ещё yamaha pw80 есть в добром состоянии с небольшим порезом на подушке только. на авито не выставляю пока
  • bk-141
  • bk-141
14 янв 2020 21:57
bk-141 ответил в теме Печка дует водителю холодом

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

М-даааа...., господа. Слушать и слышать дружка дружку, боюсь, мы не скоро научимся. А уж уважать и общаться без козления - боюсь и вовсе невозможно. Понятно, что продвинутым сервисменам правильно зарядить больного распотрошить всю машину, электрику, заказать хренову тучу нового железа и тд. Ну хоть бы не при всех хвалиться такими подвигами. Почему греет радиатор с одной стороны - не знаю! За 29 лет автоупражнений на разных машинах - не встречал. Да, и радиатор такой же как у большинства машин. Но коль у целого ряда НАШИХ машин одно и то же происходит и лечится промывкой радика - не лучше ли чем козырять опытом, познаниями, отрицанием производителя (диву даюсь !) попробовать разобраться. Я лично за 5 лет дважды упражнялся этой процедурой, вымыл кучу дерьма, которое оставил мне прежний хозяин. Поскольку не люблю времянки слепил приблудку. Неказистую, но технологичную и эффективную. Уже запутался кто последний залип с промерзанием, но желаю удачи. Попробуйте лечить болезнь малой кровью, большие способы лечения пусть стоят на очереди. Для НЕснобов, способных прислушиваться почитайте мой опыт - www.drive2.ru/l/8813754/
  • Rammyk
  • Rammyk
14 янв 2020 21:32
Rammyk ответил в теме Чей Рэм? (Встречи на дорогах)

Чей Рэм? (Встречи на дорогах)

Категория: Курилка

Увидел на каширке на разгрузке
  • Get
  • Get
14 янв 2020 20:07 - 14 янв 2020 20:08

Печка дует водителю холодом

Категория: Электрика и электроника

Лех, какие знания ? У него все знания сводятся к тому, что "не надо трогать машину, пусть ездит пока не подохнет"... :laugh: :laugh:


Прекрасное высказывание по существу. Пока занимает первое место в этой теме по уровню экспертизы! :)
  • Василий
  • Василий
14 янв 2020 14:52
Василий ответил в теме Рессоры RAM 1500 2002-2008 в поиске

Рессоры RAM 1500 2002-2008 в поиске

Категория: Автомобили,запчасти и аксессуары: поиск, покупка, доставка

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста может у кого есть коренной лист рессоры на додж рам 1500 2006 года? Или рессора в сборе.
  • Владимир
  • Владимир
14 янв 2020 12:21 - 14 янв 2020 12:23

Русификация штатного монитора на RAM 1500 2019 г.в.

Категория: Аудио и Мультимедиа

Карн пишет:

Владимир пишет: рамтрак не делает на 17 год, позвонил:(

сам я боюсь куда то лезть и что делать, не под это я заточен:)
хочется чтоб делал тот кто знает что делает.


Смотрите, по сути это модернизация, и официалы FCA тут не помощники. Они максимум могут вам залить последнюю версию прошивки.

Клубные сервисы, они в основном, пусть не обижаются, железячники, и максимум могут обновлять прошивки и только начали путь по тернистым путям... Ведь тот же мотор умеет грамотно шить тот программер, который уже убил пару моторов как минимум и познал пределы.

По этому я и написал Вам, что если хотите с гарантией - то тут только вариант через кастомов покупать ПО и под их чутким руководством обновляться. Если пойдет не так - отправлять голову к ним. В России везде это будет риск, или цена, в которой будет заложены все риски по восстановлению головы.

Итак:

В 17 году была смена моделей головы и установка секюрити модуля, но на обновление прошивки блок защиты не влияет. Нужно понять какая версия юконнекта у вас. Мне кажется у вас старая версия, не панасовская, так как на сколько я смог пока выяснить на панасах все же уже единая версия прошивок, где присутствуют все языки, и они просто заблокированны загрузчиком, который определяет регион читая конфигурацию приборной панели.


я уже понял что как я хотел, приехал, прошили, довольный уехал, не выйдет, тут надо "движения" совершать:)

а где посмотреть версию в мониторе? там столько разделов на экране и все не понятно)

есть wifi эконка, попробовал подключить, не хочет, короче все перетыкал уже и голова заболела:)
  • Карн
  • Карн
14 янв 2020 12:13

Русификация штатного монитора на RAM 1500 2019 г.в.

Категория: Аудио и Мультимедиа

Владимир пишет: рамтрак не делает на 17 год, позвонил:(

сам я боюсь куда то лезть и что делать, не под это я заточен:)
хочется чтоб делал тот кто знает что делает.


Смотрите, по сути это модернизация, и официалы FCA тут не помощники. Они максимум могут вам залить последнюю версию прошивки.

Клубные сервисы, они в основном, пусть не обижаются, железячники, и максимум могут обновлять прошивки и только начали путь по тернистым путям... Ведь тот же мотор умеет грамотно шить тот программер, который уже убил пару моторов как минимум и познал пределы.

По этому я и написал Вам, что если хотите с гарантией - то тут только вариант через кастомов покупать ПО и под их чутким руководством обновляться. Если пойдет не так - отправлять голову к ним. В России везде это будет риск, или цена, в которой будет заложены все риски по восстановлению головы.

Итак:

В 17 году была смена моделей головы и установка секюрити модуля, но на обновление прошивки блок защиты не влияет. Нужно понять какая версия юконнекта у вас. Мне кажется у вас старая версия, не панасовская, так как на сколько я смог пока выяснить на панасах все же уже единая версия прошивок, где присутствуют все языки, и они просто заблокированны загрузчиком, который определяет регион читая конфигурацию приборной панели.
  • Сергей из Уфы
  • Сергей из Уфы
14 янв 2020 11:59
Сергей из Уфы ответил в теме Отдых в Туапсе

Отдых в Туапсе

Категория: Взаимопомощь и содействие

Расценки в зависимости от класса машин. Самая дешевая(из найденных) Хундай акцент.
  • Zhelezjakka
  • Zhelezjakka
14 янв 2020 11:17
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Десять причин почему мужчины предпочитают оружие женщинам
10. Вы можете поменять старую винтовку калибра .44, на новую .22.
9. Вы можете оставить одну винтовку дома, и взять другую с собой в дорогу.
8. Если вы восхищены винтовкой друга и сказали ему об этом, вероятно он даст вам ее попробовать несколько раз.
7. Ваша основная винтовка не возражает, если у вас есть вторая про запас.
6. Винтовка останется с вами, даже если у вас кончились патроны.
5. Винтовка не занимает много места в шкафу.
4. Винтовка пригодна к использованию весь месяц каждый день.
3. Винтовка не спрашивает "Не делают ли меня эти накладки на рукоятку полнее?"
2. Винтовка не возражает, если вы сразу заснете после ее использования.
И самое главное:
1. Для винтовки можно купить глушитель!
  • Александр
  • Александр
14 янв 2020 11:02
Александр ответил в теме 11ого на Гремячий.)

11ого на Гремячий.)

Категория: Клубные мероприятия

Молодцы!!!!!
  • Владимир
  • Владимир
14 янв 2020 10:29

Русификация штатного монитора на RAM 1500 2019 г.в.

Категория: Аудио и Мультимедиа

Карн пишет:

Владимир пишет:

Карн пишет: Кастомтроникс) дороха с гарантией.

так я понял что надо им куда то в швецию отправлять, так я не хочу:)))и сам я там ни чего шить не умею
или есть кто в мск, если есть подскажите, и дорохо это скока:)???


Можно как через Рамтрак, так и попробовать с кастомами. по сути вы покупаете ПО и ключик под ваш ВИН от них, все копируете на флешку, обновляете и будет счастье. несколько лет назад это счастье стоило 500 евро.

рамтрак не делает на 17 год, позвонил:(

сам я боюсь куда то лезть и что делать, не под это я заточен:)
хочется чтоб делал тот кто знает что делает.
  • Карн
  • Карн
14 янв 2020 10:21

Русификация штатного монитора на RAM 1500 2019 г.в.

Категория: Аудио и Мультимедиа

Владимир пишет:

Карн пишет: Кастомтроникс) дороха с гарантией.

так я понял что надо им куда то в швецию отправлять, так я не хочу:)))и сам я там ни чего шить не умею
или есть кто в мск, если есть подскажите, и дорохо это скока:)???


Можно как через Рамтрак, так и попробовать с кастомами. по сути вы покупаете ПО и ключик под ваш ВИН от них, все копируете на флешку, обновляете и будет счастье. несколько лет назад это счастье стоило 500 евро.
показано 3871 - 3885 из 365610 найденных результатов.