×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Get
  • Get
01 окт 2020 22:24
Get ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

А насчет экономичности, на меге 6.4 без MDS на трассе – 18.5, с MDS – 15.5.
Мелочь, но приятно)
  • Get
  • Get
01 окт 2020 22:23
Get ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

chemodan пишет: мне кажется экономично ездить можно и без ее помощи , а вот если бы ее отключение как то влияло на проблемы с компенсаторами это было бы здорово и экономически намного более целесообразно )


Доказательно это никто не сможет подтвердить или опровергнуть)
  • chemodan
  • chemodan
01 окт 2020 22:22
chemodan ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

мне кажется экономично ездить можно и без ее помощи , а вот если бы ее отключение как то влияло на проблемы с компенсаторами это было бы здорово и экономически намного более целесообразно )
  • Get
  • Get
01 окт 2020 22:18
Get ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Дает отсутствие режима MDS.
www.ramforumz.com/threads/to-mds-or-not-mds.263447/
Вот в этой теме много доводов против.
В моем стиле вождения и типах эксплуатации – MDS мне нравится.
  • chemodan
  • chemodan
01 окт 2020 22:14
chemodan ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Dim Ok Авто-Профит пишет: Неоднократно программно отключали MDS, при этом условия появления значка Eco на панели не менялись: как только прекращается интенсивный разгон или машина по энерции движется накатом - аббревиатура появляется на приборной панели.

а что дает програмное отключение MDC ?
  • Get
  • Get
01 окт 2020 22:14
Get ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Категория: Выбор и сравнение

Борис Борисыч пишет: Приветствую!
Подскажите основные отличия 13г от 14г. Стоит ли 13 рассматривать к приобретению, или есть косяки заводские, из-за которых 13 г лучше не брать?


Косяков нет, но есть коробка ZF восьмиступка. На части переходных 2013 года ее еще нет, но она – рекомендуется однозначно.
  • Get
  • Get
01 окт 2020 22:12
Get ответил в теме Ищу друга

Ищу друга

Категория: Выбор и сравнение

Хорошего Бяшу вы обязательно найдете, если будете искать.
Это мало чем отличается от покупки б/у автомобиля любой марки.
Если вы ищете 2013+ рекомендую все-таки рассматривать 2014, с восьмиступенчатой коробкой – она ощутимо современнее, бодрее и экономичнее.
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
01 окт 2020 22:04
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Неоднократно программно отключали MDS, при этом условия появления значка Eco на панели не менялись: как только прекращается интенсивный разгон или машина по энерции движется накатом - аббревиатура появляется на приборной панели.
  • chemodan
  • chemodan
01 окт 2020 22:04
chemodan ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

значёк ЭКО можно включить или выключить на 12 году с кнопок на левой стороне руля , а вот имеет это отношение к мдс или нет , не знаю
  • Get
  • Get
01 окт 2020 21:55
Get ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Денис пишет: Приветствую! люди добрые подскажите хотя бы где копать с этой мдс., неделю назад росле 4 месячных поисков взял я все таки себе барана, машину гнал с другого города, по машине перед поездкой по диагностике никаких вопросов не возникало, но вот вот с этой системой возникла загвоздка, ну не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. тему тут проштудировал, прежний хозяин точно ничего не отключал, по звуку никаких изменений не слышно,по вину система присутствует, единственное на что грешу залито масло 5 на 30, что самое интересное залито у оф. диллера на очередном то, соседнюю тему про масло тоже проштудировал, но там у народа и на таком работает. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми


На 2012 должна быть MDS.
Я бы погуглил на тему "MDS activation" или спросил бы Костю Даду на форуме.
Совершенно точно есть прошивки, деактивирующие MDS – многих эта система раздражает)
  • Get
  • Get
01 окт 2020 21:51
Get ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Dim Ok Авто-Профит пишет: Активация/деактивация системы MDS никак не связана со значком Eco на приборной панели. Горящий значок свидетельствует об оптимальном режиме (потребляемое топливо-мощностная отдача) работы двигателя.


Ты уверен? У меня ECO включается только одновременно с MDS (работу MDS слышно по звуку мотора). И если в настройках отключить это – MDS и eco больше не включаются.
Я думаю, что ты ошибаешься.

www.ramforum.com/threads/mds-vs-eco.133946/
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
01 окт 2020 20:58
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Активация/деактивация системы MDS никак не связана со значком Eco на приборной панели. Горящий значок свидетельствует об оптимальном режиме (потребляемое топливо-мощностная отдача) работы двигателя.
  • Yaroslav
  • Yaroslav
01 окт 2020 20:27
Yaroslav создал тему: Разница в насосах гур 08 и 09

Разница в насосах гур 08 и 09

Категория: Бензиновые двигатели

Здравствуйте!

В чем разница между насосами гидроусилителя 06-08 и 09-10 для 5.7? Можно ли приколхозить 09 на 08? Говорят разный шкив, потому что у 09 ремень уже. А посадочное шкива и вылет самого насоса?
  • Денис
  • Денис
01 окт 2020 20:23
Денис ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Приветствую! люди добрые подскажите хотя бы где копать с этой мдс., неделю назад росле 4 месячных поисков взял я все таки себе барана, машину гнал с другого города, по машине перед поездкой по диагностике никаких вопросов не возникало, но вот вот с этой системой возникла загвоздка, ну не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. тему тут проштудировал, прежний хозяин точно ничего не отключал, по звуку никаких изменений не слышно,по вину система присутствует, единственное на что грешу залито масло 5 на 30, что самое интересное залито у оф. диллера на очередном то, соседнюю тему про масло тоже проштудировал, но там у народа и на таком работает. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми
показано 1861 - 1875 из 365610 найденных результатов.