×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Борис Борисыч
  • Борис Борисыч
02 окт 2020 14:09

Как определить какой тип дизеля установлен на RAM1500?

Категория: Дизельные двигатели

Get пишет: Положа руку на сердце, дизели VM Motori никогда не славились надежностью. :)
В частности одна из причин смерти Автолайта и падения репутации грандов ниже плинтуса были именно проблемы с надежностью на гарантийном сроке и дорогостоящими ремонтами.

Ясно, спасибо... дизеля в продаже есть, комплектации интересные, но раз так - значит отметём эти варианты с негодованием...
  • Get
  • Get
02 окт 2020 14:04

Как определить какой тип дизеля установлен на RAM1500?

Категория: Дизельные двигатели

Положа руку на сердце, дизели VM Motori никогда не славились надежностью. :)
В частности одна из причин смерти Автолайта и падения репутации грандов ниже плинтуса были именно проблемы с надежностью на гарантийном сроке и дорогостоящими ремонтами.
  • Борис Борисыч
  • Борис Борисыч
02 окт 2020 13:43 - 02 окт 2020 13:49

Как определить какой тип дизеля установлен на RAM1500?

Категория: Дизельные двигатели

Get пишет: en.wikipedia.org/wiki/List_of_VM_Motori_engines

Судя по спецификации моторов VM Motori – А630 ставится только на Гранд Чероки для Европы, а на Рэмы только L630 (US), что и логично, так как специализированных версий для Европы до сих пор нет.

Из ссылки: « 3,0 л; Двигатель V6 с двойным верхним распределительным валом (2987 куб. См) с четырьмя клапанами на цилиндр и прямым впрыском топлива через общую топливную магистраль. Вариант, соответствующий нормам выбросов на рынке Северной Америки (NAFTA), имеет кодовое название L630 DOHC и продается Chrysler как EcoDiesel. Высокопроизводительная версия с одним турбонаддувом имеет кодовое название A630 DOHC


L630 applications (US):
2014/2015/2016/2017 Jeep Grand Cherokee
power 243 PS (179 kW; 240 hp) @ 3600 rpm, torque 570 N⋅m (420 lb⋅ft) @ 2000 rpm
2014 Ram 1500
power 243 PS (179 kW; 240 hp) @ 3600 rpm, torque 570 N⋅m (420 lb⋅ft) @ 2000 rpm»

Ага! Т.е. теоретически надёжность дизеля вполне себе (при правильной эксплуатации, конечно).
И бояться не надо этого дизеля.
P.s. Я вопрос этот задал в Рамтраке (у них дизель 16 года на продаже), но ответа нет.
  • Get
  • Get
02 окт 2020 13:10

Как определить какой тип дизеля установлен на RAM1500?

Категория: Дизельные двигатели

en.wikipedia.org/wiki/List_of_VM_Motori_engines

Судя по спецификации моторов VM Motori – А630 ставится только на Гранд Чероки для Европы, а на Рэмы только L630 (US), что и логично, так как специализированных версий для Европы до сих пор нет.
  • ЯШа
  • ЯШа
02 окт 2020 13:09

Цокание (тикание, HEMI chirping) мотора 5.7 HEMI. Информация, recall, ремкомплекты

Категория: Бензиновые двигатели

Это все очень интересно и человек вроде грамотный, а вот о чем рассказывает - непонятно. По аглицки ведь... а кто-нибудь в общих чертах может изложить по-русски про что он говорит. Интересно же...
  • ЯШа
  • ЯШа
02 окт 2020 12:55 - 02 окт 2020 12:56
ЯШа ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

у меня МДС есть а значка ЭКО нет. Правда год 2007 модельный. И я абсолютно без понятия когда и вообще включается ли она (МДС) когда нибудь, ибо на слух разницы не ощущаю (выхлоп стандарт) А вот замена распред и толкателей уже была
  • Get
  • Get
02 окт 2020 12:26
Get ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Иван пишет:
Ген, если ты про звук МДСа типо строкота, на примерно 800-1300 оборотах, то у меня ЕСО часто включается, в том числе и на 2000 оборотах, когда еду спокойно, или плавно ускоряюсь. Но у меня 1500 5.7.


Это даже не стрекот а эдакий "субаровский оппозитный звук мотора":) Особенно хорошо с громким выхлопом слышен)
  • Mirage
  • Mirage
02 окт 2020 12:19
Mirage ответил в теме Ищу друга

Ищу друга

Категория: Выбор и сравнение

Спасибо вам огромное! Да, ищу 13+, обращу больше внимания на 2014 и моложе. Пока варианты которые находил, зачатую даже не успевал доехать - посмотреть/пообщаться ((
Найду, может кто из Клуба соберется и я успею.. надежда умирает последней!
  • Денис
  • Денис
02 окт 2020 11:44
Денис ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Иван пишет:

ibaew пишет:

Денис пишет: не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми

А "чек" у Вас случаем не горит?


Про чек я думаю он бы сразу сказал, там же еще и 5-я передача отключается у АКПП


Совершенно верно, ни чека, никаких проблем по диагностике не выявлено
  • Борис Борисыч
  • Борис Борисыч
02 окт 2020 10:42

Как определить какой тип дизеля установлен на RAM1500?

Категория: Дизельные двигатели

Приветствую. Собственно, вопрос заключается в том, что вроде как L630 DOHC надёжны, а A630 DOHC ( те, что ставятся на JGC - европейцы) нет. Так вот - как определить, какой тип стоит на определённой машине? По VIN не нашёл
  • chemodan
  • chemodan
02 окт 2020 10:32
chemodan ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

Денис пишет:

chemodan пишет: значёк ЭКО можно включить или выключить на 12 году с кнопок на левой стороне руля , а вот имеет это отношение к мдс или нет , не знаю

А можно поподробней как это сделать? Заранее благодарен

заходишь кнопками на руле в меню бортового компьютера , находишь строчку отображать EKO и либо ставишь либо снимаешь галку
  • Алексей
  • Алексей
02 окт 2020 09:47
Алексей ответил в теме Потихоньку подыскиваю мечту )

Потихоньку подыскиваю мечту )

Категория: Выбор и сравнение

Видимо, хорошая машина была. Пока собирался посмотреть - уже купили.
Не из клуба ли кто?
  • Сергей из Уфы
  • Сергей из Уфы
02 окт 2020 08:38
Сергей из Уфы ответил в теме Сдох бензонасос

Сдох бензонасос

Категория: Ремонт и обслуживание

В понедельник записался в сервис. До понедельника попробую сам что то поколхозить. Благо гараж в доме.
  • Иван
  • Иван
02 окт 2020 08:12
Иван ответил в теме MDS

MDS

Категория: Бензиновые двигатели

ibaew пишет:

Денис пишет: не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми

А "чек" у Вас случаем не горит?


Про чек я думаю он бы сразу сказал, там же еще и 5-я передача отключается у АКПП
  • Иван
  • Иван
02 окт 2020 08:11
Иван ответил в теме Срочно.Сколко фреона 2011 1500 Laramie

Срочно.Сколко фреона 2011 1500 Laramie

Категория: Кузов и освещение

Amadejus пишет:

Иван пишет:

Amadejus пишет: Товарищи,умоляю откроите свой капот 2011 1500 5.7 и прочтите на наклейке сколко р134а надо.Заранне спосибо


Напомни мне завтра в 10:00 по МСК, поеду по делам, гляну
и где ее смотреть? Если прям срочно, могу сейчас выйти глянуть

Привет,
должен быть стикер под капотом,на пластиковой панели между решеткой и радиатором.
На нем тип агента - R134a и количество.
Я менял испаритель, и после (не нашел ни на форуме, ни на Гоогле сколко надо)- залил на глаз 600 г.



показано 1831 - 1845 из 365610 найденных результатов.