×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Современная Российская армия и ее оснащение.

Подробнее
12 года 3 нед. назад #126592 от wombat

dozzer пишет: Я видел дело в том что у нас то тоже есть такие разработки,только все малосерийное или вообще в единственном образце.


согласен. пичалько... :( :( у нас просто изначально еще с дремучих времен подход к солдату как к скотине был. амеры умудрились в себе это сломать. не давно BHD пересмотрел, смотришь и сердце за ребят радуется, 93 год а снаряжение такое, какого у нас по сю пору большинство не видели.
Спасибо сказали: dozzer
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126597 от mirmur

dozzer пишет:

mirmur пишет: Очень сожалею, что только сегодня обнаружил столь благодатную для воспаленного сознания тему и дискуссию. Позвольте пару бредятинок:

Рассуждения о современной армии гондураса и ее состоянии в отрыве от понимания что есть гондурас сегодня несколько бессмысленно, поскольку первое служит интересам второго.

Так вот, сегодняшний гондурас это гондурасцы, территория гондураса, ресурсы гондураса, руководство гондураса и хозяева руководства гондураса.
Как связаны перечисленные составляющие между собой:
Гондурасцы проживают на территории гондураса, никак не связаны с его ресурсами, с руководством гондураса их связывает зомбоящик.
Руководство гондураса никак не связано с гондурасцами, добывает ресурсы обменивает их на нарезанную цветную бумагу, которую складывает в зарубежных банках. Хозяева получают основную часть нарезанной бумаги на свои счета и назначают руководство гондураса.

Вопрос вытекающий из дисскусии: гондурас это кто?, интересы гондураса это чьи интересы? Армия должна защищать что и от кого?

Страны нато и так в шоколоаде: весь баблос у них зачем им что-то предпринимать против гондураса, гондурасцы на 40градусном морозе сами качают ресурсы и все отдают туда куда им скажут. Если кто-то в руководстве гондураса взбрыкивает то им быстро напоминают о том где баблос и что происходит с бывшими лидерами недемократичных государств. Какой смысл что то менять ???

Т.о. в сегодня оборонять надо ресурсы и трубы от гондурасцев, но не своей армией (очень уж ненадежны эти гондурасцы могут незахотеть мочить другдружку) а армией нато. Тут и соглашеньице есть (можно отгуглить ему года 2) между руководством гондураса и нато о введении войск на территорию гондураса если чё.

А реальная, боеспособная армия сегодняшнему гондурасу совершенно не нужна.

П.с.
прошу рассматривать данный текст в качестве бреда сивой кобылы.


Это в общем то понятно и всем известно. Задача какая стоит, продолжать быть гондурасом, или как то изменить ситуацию?

Ситуация в России может изменится только большой кровью (к моему глубочайшему сожаллению) и я понимаю что меня придут резать первым. Но надежды на "демократические выборы" и прочие мифические штучки нет никакой, не работают они тут.


Есть второй вариант: гондурас без гондурасцев. Как бы естественная убыль населения (по 5млн. в год как минимум), как бы естественная замена его другими этносами, которые не предъявят хрен к носу и т.д.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126601 от dozzer

Дядя Шломо пишет:

dozzer пишет: В идеальных условиях лет 15-20 по деньгам не могу сказать если смогу то что мне ту в лесу делать))) но думаю что миллиардов 300-500 а может и больше. Не спрашивайте где их взять я не знаю)))


А как Вы думаете, России целесообразно потратить... ну... скажем... один триллион долларов (это десять раз по 100 милллиардов) в следующие 8 лет, до 2020 года?

А он у нас будет? И почему триллион? И почему до 2020?
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126602 от Дядя Шломо

mirmur пишет: Есть второй вариант: гондурас без гондурасцев. Как бы естественная убыль населения (по 5млн. в год как минимум), как бы естественная замена его другими этносами, которые не предъявят хрен к носу и т.д.


Ну, китайцам это точно подойдёт!
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #126604 от Дядя Шломо

dozzer пишет:

Дядя Шломо пишет:

dozzer пишет: В идеальных условиях лет 15-20 по деньгам не могу сказать если смогу то что мне ту в лесу делать))) но думаю что миллиардов 300-500 а может и больше. Не спрашивайте где их взять я не знаю)))


А как Вы думаете, России целесообразно потратить... ну... скажем... один триллион долларов (это десять раз по 100 милллиардов) в следующие 8 лет, до 2020 года?

А он у нас будет? И почему триллион? И почему до 2020?



Если я правильно помню, по памяти, это именно столько, сколько потратит Россия на переоснащение армии согласно существующей военной доктрине. Цифра утверждена, временные рамки тоже.

Не волнуйтесь, рука на пиле не дрогнет, РосПил будет грамотным - спилется примерно 600 миллиардов, а на 400 миллиардов построят металлолом.

Триллион - конечно есть. Но может испариться, если нефть будет падать.

И не забывайте, чей это триллион, в любом случае. Это народный триллион. Пока что.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #126606 от dozzer
Разговор шел о 20 триллионах рублей на сколько я помню.
В России нет народа есть население это не одно и тоже поэтому денежки эти и попрут.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем dozzer.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126609 от Дядя Шломо

dozzer пишет: Разговор шел о 20 триллионах рублей на сколько я помню.
В России нет народа есть население это не одно и тоже поэтому денежки эти и попрут.


Хорошо, 20 триллионов. Рубль несколько ослаб, поэтому это теперь меньше, в долларовом выражении, чем раньше. Но раньше было что-то близко к триллиону, разве нет? Мы говорим о сотнях миллиардах долларов, причём сумме, близкой к триллиону долларов. Этот бюджет расчитан как бы не для РосПила, "поэтому" утверждён. На самом деле, все знают, что он расчитан для РосПила. Но если, публично, этот бюджет расчитан не для РосПила, то ни у кого не возникает вопроса, на что собирается РФ потратить триллион долларов (или чуть меньше, но порядок близок) при существующей военной доктрине (а не при той, потенциальной, которую мы здесь обсуждали)?
Спасибо сказали: dozzer
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126611 от dozzer
А к чему вы это, тема то вроде про армию, а не про роспил. Про то что "путен" все украдет понятно и помешать этому врядли получится, но на то что осталось можно что то сделать.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126612 от Дядя Шломо

dozzer пишет: А к чему вы это, тема то вроде про армию, а не про роспил. Про то что "путен" все украдет понятно и помешать этому врядли получится, но на то что осталось можно что то сделать.


Ну хорошо, тогда продолжим про армию. Не буду больше мешать.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126616 от dozzer
Конечно начинать надо с кадров ибо они решают все. Беда с этим. Военные вузы позакрывали. Все скомкали каких то нелепых бригад наделали. Что непонятно никому. Понятное дело недокомплект в армии, но формировать из дивизии полк пусть очень толстый полк с штабом от дивизии называть это гордо бригадой странно.
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #126618 от Dmitr
Империя зла. Мда.
Это всё очень интересно,
особенно на фоне провокаций имени доктора Гёббельса
не без участия шайки неоконсерваторов.
video.yandex.ru/users/news-anna2012/view/22

Т..н мировое со-общество - зомбированные овцы,
если верят таким новостям
(на поверку дня -провокациям. Источник )

А если не верят, но продолжают на заразительном примере французов-марионеток,
рваться в Сирию - тогда они просто гниды-сатанисты.

Помнится, не так давно
показывали нам Москву начала декабря,
всю усеянную горящими пальмами.

Империя зла - какой красивый атавизм.
Не возродить ли его снова?
Тем более, что всю вину за происходящее спишут опять ... на Россию.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126619 от Dmitr

dozzer пишет: Конечно начинать надо с кадров ибо они решают все. Беда с этим. Военные вузы позакрывали. Все скомкали каких то нелепых бригад наделали. Что непонятно никому. Понятное дело недокомплект в армии, но формировать из дивизии полк пусть очень толстый полк с штабом от дивизии называть это гордо бригадой странно.


dozzer, в первый раз что ли?
было уже ведь так, году в 37-м.
я так понимаю, все знают, чем закончилось?
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126620 от Дядя Шломо
Dmitr,

А где и кем Вы работаете? Кто Вы по профессии? Просто интересно. Только из интереса спрашиваю. Снова.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126632 от dozzer

Dmitr пишет:

dozzer пишет: Конечно начинать надо с кадров ибо они решают все. Беда с этим. Военные вузы позакрывали. Все скомкали каких то нелепых бригад наделали. Что непонятно никому. Понятное дело недокомплект в армии, но формировать из дивизии полк пусть очень толстый полк с штабом от дивизии называть это гордо бригадой странно.


dozzer, в первый раз что ли?
было уже ведь так, году в 37-м.
я так понимаю, все знают, чем закончилось?


Что вас напугало? Сейчас гораздо хуже чем в 37-м население то вымирает. Страна с каждым днем становится все беззащитней и беззащитней.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 3 нед. назад #126634 от 555 (Сергей)

dozzer пишет: Что вас напугало? Сейчас гораздо хуже чем в 37-м население то вымирает. Страна с каждым днем становится все беззащитней и беззащитней.

История ходит по спирали. Вслед за революцией и безвластием на фоне интервенции, НЭПа, (не помните тему коррупции в "Золотом тельце" Ильфа и Петрова? Мы наверно в развитии сейчас на сходной стадии), а после укрепления государства следует 37 как чистка от 5-й колонны. Либо развал страны ею.

Слава негодует:

то ни у кого не возникает вопроса, на что собирается РФ потратить триллион долларов (или чуть меньше, но порядок близок) при существующей военной доктрине (а не при той, потенциальной, которую мы здесь обсуждали)?

Часть этих денег уйдет на то, чтоб иметь возможность отставить вашу настоящую родину, которой вы дали присягу, радиоактивной пустыней в случае, если она все же решится уничтожить нашу, а остальному миру умереть от последствий в течении года. Я понимаю, что вам больно представить эту ужасную перспективу, но вам проще, хотя бы в отсутствие детей.
Спасибо сказали: Dmitr
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард