×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос R.D.R.C. MOTO Club: Байки, байкеры и все с этим связанное.

Подробнее
8 года 9 мес. назад #365467 от white_devil

Давным давно...в 2009 году ездил на R1 ( по городу естественно), потом через 3 года жена дети и тд,мот продал, хотя Ducati-мечта, в те времена у знакомого был 999 , так вот впечатление были....неописуемые от "тест-драйва" , но убивало сухое сцепление своим лязгом,и перегревом в городе...Из "веселых" стартов со светофора вырос внутренне, трек дни - ну они наверное будут не столь частыми,ибо до ближайшего трека 300км (ну раза 2 в месяц) те за сезон вообще не очем...По всем внутренним ощущениям тянет к Итальянцу (еще рассматриваю Aprilia RSV4) , на сколько мне известно их рисовал один дизайнер....К BMW отношусь холодно,японцы...перчинки нет ( Новая ниндзя Н2 не в счет,но цена...)


Априлья не вариант ИМХО (движки не славятся надежностью)
Город и трек это разные вещи (в городе на вряд ли раскроешь даже половину потенциала)
"Галя" очень удобна по посадке для пилота, с девятками не сравнить.
В общем если любовь к итальянкам есть, брать однозначно! Вот только с кубатурой поосторожнее минигаля (899) будет в самый раз.
З.Ы. сам езжу на дукати, будут вопросы, отвечу.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365469 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Байки, байкеры и все с этим связанное.

white_devil пишет:

Давным давно...в 2009 году ездил на R1 ( по городу естественно), потом через 3 года жена дети и тд,мот продал, хотя Ducati-мечта, в те времена у знакомого был 999 , так вот впечатление были....неописуемые от "тест-драйва" , но убивало сухое сцепление своим лязгом,и перегревом в городе...Из "веселых" стартов со светофора вырос внутренне, трек дни - ну они наверное будут не столь частыми,ибо до ближайшего трека 300км (ну раза 2 в месяц) те за сезон вообще не очем...По всем внутренним ощущениям тянет к Итальянцу (еще рассматриваю Aprilia RSV4) , на сколько мне известно их рисовал один дизайнер....К BMW отношусь холодно,японцы...перчинки нет ( Новая ниндзя Н2 не в счет,но цена...)


Априлья не вариант ИМХО (движки не славятся надежностью)
Город и трек это разные вещи (в городе на вряд ли раскроешь даже половину потенциала)
"Галя" очень удобна по посадке для пилота, с девятками не сравнить.
В общем если любовь к итальянкам есть, брать однозначно! Вот только с кубатурой поосторожнее минигаля (899) будет в самый раз.
З.Ы. сам езжу на дукати, будут вопросы, отвечу.

Мерси, вот придет баран,поеду мот брать...Перый груз барана будет)
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366117 от Olekos 9-12
Коллеги! Есть конкретный вопрос.
Валькирия влезет в кузов РЭМа?
Хочу в деревню на выходные привезти.
И как грузить в кузов?
Трапы искать?
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366118 от Major
А сколько у нее база?
Грузить по трапу
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366119 от Валерон
По диагонали, с открытым бортом, точно влезет. Грузить и разгружать лучше с пандуса, ахринеешь по трапам закатывать- выкатывать
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366120 от Major

Валерон пишет: Грузить и разгружать лучше с пандуса, ахринеешь по трапам закатывать- выкатывать


Ну да, про трап я погорячился, хотя втроем вчетвером закатить не проблема
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #366129 от badvik
ага, а если эта хрень начнет заваливаться, дружно рассыпаемся в сторону. Пандус. Для выгрузки я, когда ну очень нужно, за 500 руб прошу какую-нибудь попутную ближайшую грузовозку с гидролифтом до места разгрузки :)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366140 от Olekos 9-12
Понятно. Спасибо всем.
Значит нужно везти на прицепе.
Пандуса и дебаркадера в деревне нет.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366141 от Темыч
сузуки 1800. есть такой в байк ленде. цвет комуфляж. цена 560 и торг. мот в отличном состоянии. все удовольствия в одном.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366142 от Темыч
Немного ошибся.... для Вас последний пост

Sharky пишет: Приближается экзамен по категории А и вместе с ним муки выбора первого стального так сказать коня.

На шпроте 883, который казался наиболее логичным выбором катнулся - чувства смешанные. С одной стороны харизма 10/10, звук просто музыка, динамика мне за глаза на данном этапе, управление после школьной ямахи идеальное. С другой - жесткий, спина устает в момент, задница отбита, лишний раз убедился, что посадка классическая мне не по душе. У меня даже велосипед чоппер, мот в этом формате искать сам бог велел.

Собственно, прошу мудрого совета, что можно еще посмотреть как альтернативу?

Внешне нравятся либо чисто классические, типа харелеев, либо совсем извращенские вроде хонд DN-01/NM4. То, что сейчас идет как современный стиль совершенно не привлекает. Кататься предпочитаю степенно. Объем больше литра пока точно не нужен, технически чем проще и дубовее тем лучше. Бюджет порядка поллимона.

Подробнее
8 года 8 мес. назад #366709 от Sharky
Обрел свой идеал стального коня :)




Экзамен на категорию правда в конце августа, так что катаю пока только по деревне. Ощущения вкратце: УХ!
Вложения:
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366727 от Olekos 9-12
Заранее посмотри на чем сдавать будешь.
И потренируйся. Свой моцик и экзаменационный, как небо и земля.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #366748 от Sharky

Olekos 9-12 пишет: Заранее посмотри на чем сдавать будешь.
И потренируйся. Свой моцик и экзаменационный, как небо и земля.


Тренируюсь. Сдавать предстоит на китайском 400-кубовом хотроде, ёбрики теперь на экзаменах не канают.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367058 от Olekos 9-12
Сделал на Вальку страховку и ТО.
Получилось 2320р страховка и 700р ТО
Страховой агент предлагал сделать страховку только до конца сезона.
А как вы поступаете?
Берёте страховку на год или на сезон?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367077 от Данцер
Я сейчас беру страховку на год.Там разница в 300 руб если оформлять на полгода . Из за этого спорить неохота))) Тем более страховка стоит 1100 а ТО 160 руб . Почему ТО 700 ?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард