×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос R.D.R.C. MOTO Club: Байки, байкеры и все с этим связанное.

Подробнее
9 года 3 мес. назад #343767 от Dance
Уважаемые байкеры! B) кто собирается в европу на своих конях на майские праздники, пишите в личку! Есть раскошные маршруты, отличная команда, прекрасные приёмы по пути следования, бюджетно, ооооочень интересно, я показываю все "злачные" места, одним словом : реально шедеврально. А главное всё и везде на позитиве!
Так что всем одноклубникам отвечу с удовольствием! Встреча будет везде где мы будем! B)
Спасибо сказали: PRORAB, badvik
Подробнее
9 года 3 мес. назад #343774 от Ugly Mexican

gl00m пишет:

badvik пишет: надо нормально учиться и категорию открывать. Ждём не дождемся сезон.


Есть мотошколы, которые круглый год работают. Вот например:
moto-obraz.ru/

Цитата с сайта:
В. Как часто происходит запись в мотошколу?
О. Группы стартуют каждую неделю круглый год.

ЗЫ. Не реклама, к школе не имею никакого отношения, просто катался у них на площадке несколько раз.


Могу рассказать много интересного про эту "школу". Если коротко-разводят начиная с объявления, о 50% скидки. Дают её только если ты станешь настаивать, делают удивленные глаза: а что у нас скидки есть? Деньги платишь сразу, но тебе не говорят, что начиная с конца сентябра (или в октябре, зависит от погоды) гибдд экзамены по мото не принимают))))) Опять начинают принимать только поздней весной. Такая "забывчивость" вполне нормальна и деньги они возвращать не желают..... Тоесть ты отучился, приобрел навыки и.... можешь забыть про эти навыка до мая. Или уже за дополнительные деньги продолжать ходить на занятия, что бы не потерять умения управлять мотиком. В результате обучение становиться золотым. Но это еще не все. Инструктора-молдаване, украинцы и иные колхозники из глубинки. Но пройдя все это "обучение", начинается сущий ад с очередностью сдачи в гибдд. Тебя ставят в очередь, и "почему-то" она подходит только через ....3 месяца!!!!!
Дешевый сыр сами знаете где бывает))) Дождитесь весны и идите в нормальную мотошколу без всяких скидок. Особо обратите внимание: она должна быть не большая, что бы очереди не ждать.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #343782 от gl00m

Ugly Mexican пишет: Могу рассказать много интересного про эту "школу"....Но пройдя все это "обучение", начинается сущий ад с очередностью сдачи в гибдд. Тебя ставят в очередь, и "почему-то" она подходит только через ....3 месяца!!!!!
Дешевый сыр сами знаете где бывает))) Дождитесь весны и идите в нормальную мотошколу без всяких скидок. Особо обратите внимание: она должна быть не большая, что бы очереди не ждать.


Вот уроды!
Подробнее
9 года 3 мес. назад #343784 от Валерон
Посоветую , Альпина, PRT и Серега Студент. Выбери что тебе ближе и удобнее, эти лучшие
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 3 мес. назад #343817 от Olekos 9-12
Что за уродство со школами в Москве?
Я в Королеве спокойно месяц подождал, площадку откатал и через день в ГАИ права обменял на корку с открытыми категориями.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #343823 от Olekos 9-12
Не выдержал тут, кстати, завел своего и покатался по паркингу минут 10.
Надо заправить и зарядить новый АКБ и залить нового бензина.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #343824 от Sharky
А в районе щербинки-бутово-подольска есть нормальные инструктора/школы? Думаю с весны приобщиться к двухколесным внутреннего сгорания, чую перерос электровелики )

И еще - что скажете про HD Sportster Iron 883 годика эдак 13го, как вариант для начала?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #343825 от badvik
Мой товарищ учился в Бутово у Сергея, не помню позывной, рекомендовал. Могу узнать контакты.
Есть ещё в Подольске на Кутузовской, где автошкола-площадка, там учит тоже парень, но не знаю как.

Про Студент, понятно, много отзывов, но совсем не по территории, остановлюсь, скорее всего на PRT - уже несколько близких советовали.
P.S. Как вариант, да, Илья Extradrive на Пражской. График устаканится, буду решать.
Спасибо сказали: Sharky
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #343992 от Ugly Mexican

Sharky пишет: А в районе щербинки-бутово-подольска есть нормальные инструктора/школы? Думаю с весны приобщиться к двухколесным внутреннего сгорания, чую перерос электровелики )

И еще - что скажете про HD Sportster Iron 883 годика эдак 13го, как вариант для начала?

Для начала самое оно. Прекрасный аппарат для начинающих не только в плане езды но и в плане тюнинга. Для него выпускается пожалуй самое большое количество всевозможных деталей для кастома извсей линейки Харли. Можешь сделать из него от олдскульного чоппера с 20 эйпхангером до моднючего каферейсера. Именно с айроном получится наиболее бюджетно.
Если память не изменяет в Бутово мотошколой Андрей заправляет. Иучит хорошо и связи в гаи серьезные. Знакомство предварительное с ним не нужно. Просто приходишь и записываешься. Правда он является дилером хонды кажется. поэтому железные мотики не любит а советует всем пластиковые))))
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Ugly Mexican.
Спасибо сказали: Sharky
Подробнее
9 года 3 мес. назад #344022 от Артем

badvik пишет: В общем, решились, взяли с товарищем Интрудер ВЗР1800. Ему уже, мой будет в среду-четверг. Первые ощущения - нереальные, по харизме, на мой непрофессиональный взгляд, это как РАМ, настоящий хед тернер. Я, не ездил ни разу вообще, но без проблем сел и пока аккуратно поездил на закрытой территории - мощь и отличная устойчивость - позволяют, хотя вес,конечно, ого-го.
Отдельная история, и это пример клубной поддержки, как мы его забирали. В общем купили в байк-ленде, приехали за двумя, предварительно договорились, все ок. Пятница, 12 часов. Изначально хотелось купить в кредит, подали заявку в хоум кредит в салоне. Мне моментально отказ пришел, типа нет кредитной истории (это при авансе 40%, к слову), товарищу, у которого идеальная история и закрыто всего кредитов на более чем приличную сумму отказали тоже минут через 30. Выразили крайнейшее недоумение, опплевавшись и выругавшись, решили взять один за деньги, а второй на след. неделе. Пока все делали, предпродажка, дуги поставили, время к 16 вечера, машина "бесплатной" доставки по ходу ни хрена не успевает. У товарища опыт небольшой, решили не рисковать, и тут я подумал - блин, ну а на что мне пикап )) Тем более продавец сказал, что для РАМа вообще не проблема. Я говорю так то может и не проблема, загрузить, проблема как все это потом выгрузить. В общем, звон. Сергею Прорабу, за советом. На что получаю удивительный ответ - я в Одинцово, сейчас с Деном будем! В общем, с пандуса какого-то закатили, закрепили - миллиард раз спасибо Сереге с Деном, вроде все ок, надо выдвигаться.







Выдвигаемся. Нам в Щербинку, Прорабам на Варшавку, т.е. едем вместе по МКАДу. Мы впереди, очень медленно, Прорабы сзади держат тыл )) Здесь отдельная история: два РАМа - белый и черный, на одном еще и какой-то броский мот - произвели просто фурор! Шеи сворачивали все, лайков в виде поднятых вверх пальцев мы собрали не один десяток!
В общем докатились до Щербы, по доорге тормознули 5-ти тонник с гидролифтом и на заправке сняли мот, там уже своим ходом. Опять-таки все это с помощью Сереги с Деном, ну а далее по ходу было предложено все это дело отметить, что закончилось приятной легкой попойкой в самой что ни на есть дружественной, на мой взгляд атмосфере, под кучу полезных и просто приятных советов, баек, предложений на байк тему. Ну вот собственно и сам виновник:



Серег, Ден, еще раз огромное спасибо! Я уже покатался, восторг просто щенячий. Андрюха уже ездил несколько раз и по Москве - тоже доволен как слон ))


Поздравляю с покупкой!) очень красивый у них этот новый цвет!
А по эксплуатации - будет вызывать только положительные эмоции и улыбку на лице) у меня на таком будет уже 4-ый сезон и менять не хочется)
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #347580 от Yar_Kiev
Привет байкерам!)
Решил вспомнить юность, тюнингованную "Яву" ... и снова войти в эту воду)) Пережил страшные муки выбора, ибо спорт для города - это не то, да и не с моими 100 кг, эндуро тем более, несмотря на уговоры моих друзей, а чопперы - слишком хромированные, тяжелые и посредственно управляются, хотя и в стиле Рэма. Искал, искал... и вот выбрал. Боббер Yamaha XV950 R Bolt







Привезли со Штатов. Куплен с аукциона, пробег 40 миль всего) Новый! Вживую просто красавчик!




Во время поездки, довольный, как слон))


Вчера была поездка в Киев-Одесса и обратно на Рэме. Погода -10, ветер ледяной. Вез в кузове, и борт закрылся с запасом) Рэмчик - красавец! Не подвел, как всегда!


















Теперь стоит и ждет сезона. Занимаюсь экипой. Просто не могу дождаться)

Ну, поздравляйте или критикуйте))
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Yar_Kiev.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #347582 от Iva

Yar_Kiev пишет: Привет байкерам!)
Решил вспомнить юность, тюнингованную "Яву" ... и снова войти в эту воду)) Пережил страшные муки выбора, ибо спорт для города - это не то, да и не с моими 100 кг, эндуро тем более, несмотря на уговоры моих друзей, а чопперы - слишком хромированные, тяжелые и посредственно управляются, хотя и в стиле Рэма. Искал, искал... и вот выбрал. Боббер Yamaha XV950 R Bolt



Привезли со Штатов. Куплен с аукциона, пробег 40 миль) Вживую просто красавчик!


Вложение не найдено




Вчера была поездка в Киев-Одесса и обратно на Рэме. Погода -10, ветер ледяной. Вез в кузове, и борт закрылся с запасом) Рэмчик - красавец! Не подвел, как всегда!

Теперь стоит и ждет сезона. Занимаюсь экипой. Просто не могу дождаться)

Ну, поздравляйте или критикуйте))


Красава, только спинку ни кто не погреет. :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Iva.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #347583 от Yar_Kiev
Не проблема, комплект пассажира уже заказан, 240 баксов с доставкой) И спинку есть кому погреть)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Yar_Kiev.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #347591 от Ugly Mexican
С покупкой. А по поводу второго номера так может говорить только тот, кто не знает, и даже не смотрел фильмов. ;)
Подробнее
9 года 2 мес. назад #347617 от Yar_Kiev

Ugly Mexican пишет: С покупкой. А по поводу второго номера так может говорить только тот, кто не знает, и даже не смотрел фильмов. ;)

Стесняюсь спросить: а о чем речь?)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард